Весна в Париже
Un printemps à Paris
5.8
5.7
2006, триллер, криминал
Франция, 1 ч 35 мин
16+

В ролях: Эдди Митчелл, Сагамор Стевенен, Жерар Жюньо, Жан-Франсуа Бальмер, Анн Руссель
и другие
После пяти лет отсидки Жорж выходит из тюрьмы с твердым намерением никогда больше туда не возвращаться. Однако вскоре он встречает своего старого подельника Пьеро, который уговаривает Жоржа пойти на новое дельце. На первый взгляд все просто: драгоценности одной богатой дамы должны достаться мошенникам при помощи ее страховщика. Однако все происходит совсем не так, как планировалось...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Весна в Париже

английское название:

Un printemps à Paris

год: 2006
страна:
Франция
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Франсуа Лартиг
композитор:
художник: Ольга Пеллетье
монтаж: ,
жанры: триллер, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 марта 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, криминал

Видео к фильму «Весна в Париже», 2006

Видео: Трейлер (Весна в Париже, 2006) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Весна в Париже», 2006

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Весна в Париже», 2006

«Весна в Париже» — это французский криминальный фильм режиссёра Жака Браля выполненный в стиле нуар. Термин «нуар» пришёл к нам из Голливуда. Именно в начале 40-х годов стали снимать такие фильмы. В дальнейшем этот жанр получил своё распространение во Франции, Великобритании и других странах.

После пяти лет, проведённых в тюрьме, Жорж выходит на свободу и хочет навсегда покончить с прошлым. Но тут появляется его бывших подельник Пьеро и уговаривает пойти на новое дело. Они грабят богатый дом и забирают оттуда ожерелье, из которого потом вытаскивают бриллианты и продают их по частям.

На первый взгляд это классическая криминальная история про ограбление. Но потом происходят события, которые воры не предвидели. И на протяжении полутора часов герои буду попадать в различные ситуации, из которых придётся выкручиваться.

Первое, на что бы я хотел обратить внимание, это на главных персонажей. Контраст между ними очевиден. Жорж старше и опытнее. У него неторопливый темп действий, и он не обращает внимания на женщин. Пьеро наоборот, более «живой» и целенаправлен. Он влюбляется в жену банкира и спит с ней. Также он уделяет внимание жене оценщика драгоценностей, когда отпускает её поплавать. Пьеро — любвеобильный мужчина, который всегда найдёт способ познакомиться с девушкой.

Второе — это мизансценирование. Актёры в кадрах выстроены так, чтобы больше подчеркнуть жанр нуар. Где-то спокойное, где-то активное перемещение героев позволяет зрителю лучше проникнуться в сюжет фильма.

Третье — это крупности. Сцена, когда Жорж, Пьеро и муж хозяйки дома договариваются об ограблении, снята в основном с использования крупных планов. На этих кадрах видны эмоции героев и их отношение к происходящему.

«Весна в Париже» — это сто процентов жанровый фильм. В нём присутствует и сцена ограбления, и сцены убийства, и т. д. Сюжет строится последовательно и до самого конца держит зрителя в напряжении.

7 мая 2017

Закат в Париже…

Неплохой криминальный фильм, неторопливостью и стилистикой напоминающий французские ганстерские картины 80-х с участием Алена Делона. Простая история с не простым концом, о пожилом воре вышедшем из тюрьмы с одним лишь желанием спокойно пожить. Но жизнь вносит свои коррективы. И случайно связавшись с молодым напарником, тот ломает все его планы…

По версии одного из французских киносайтов, фильм вошел в 10-ку лучших нео-нуаров последнего десятилетия. Думаю это громко сказано. Но картина безусловно заслуживает внимания. А повествовательная манера изложения нисколько не напрягает и вызывает дальнейший интерес.

Французский певец и композитор Эдди Митчелл очень убедительно исполнил роль стареющего вора по имени Жорж. Его персонаж прожил жизнь и больше не хочет возвращаться в тюрьму. Совсем другое дело его молодой импульсивный напарник, который ради наживы не остановится ни перед чем. Его сыграл молодой актер Сагамор Стевенен, известный по фильмам «Мишель Вальян» и «Пекло».

Запомнился и инспектор полиции в исполнении Жан-Франсуа Бальме, знакомый нам по роли негодяя Массара в фильме «Кто есть кто?» с Бельмондо. А хороший женский ансамбль актрис, таких как Паскаль Арбийо, Жеральдин Данон и Анн Руссель только украсил фильм.

Всем любителям французского криминального кино.

8 из 10

21 сентября 2011

Триллер Весна в Париже на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссером является Жак Браль. Кто снимался в кино, актерский состав: Эдди Митчелл, Сагамор Стевенен, Жерар Жюньо, Жан-Франсуа Бальмер, Анн Руссель, Ксавье Делюк, Гэбриэлль Форест, Фридерик Жессюа, Jean-Marie Modet, Жан-Пьерр Томас, Пьер Шоле, Пьер Сантини, Паскаль Арбийо, Жан-Мишель Дюпуа, Жеральдин Данон.

Страна производства - Франция. Весна в Париже — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.