Весенний вальс
Bomui walcheu
7.3
7.6
2006, мелодрама, драма
Корея Южная, 1 ч
В ролях: Со До-ён, Ли Со-ён, Дэниэл Хенни, Кым Бо-ра, Чон Дон-хван
и другие
Спасаясь от карточных долгов, отец Ли Су-хо привозит сына на небольшой остров, где оставляет его на попечение подруги детства, у которой есть дочь Ын-ын. Брошенный отцом парень замыкается в себе. Его заледеневшее сердечко смогла тронуть Ын-ён, и постепенно дети становятся настоящими друзьями. Ын-ён больна, ей нужна операция, и необходимая сумма почти собрана. Беда приходит, когда вернувшийся папаша крадет деньги, предназначенные для лечения девочки.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Весенний вальс

английское название:

Bomui walcheu

год: 2006
страна:
Корея Южная
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 6 марта 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Постеры сериала «Весенний вальс», 2006

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Весенний вальс», 2006

Первая из просмотренных мной дорам. И сразу столько позитивных эмоций! Возможно любя весну больше других времен года, эта картина действует на подсознательном уровне, здесь столько весны в музыкальном оформлении, что слушая саундтрек, можно видеть, как расцветает природа, точно как и любовь главных героев; как после продолжительной зимы и холода тает снег, так и в скованные страданиями сердца молодых людей приходит весна.

Об актерах. До Янг Су играет бесподобно Чже-Ха. Сначала он похож на Кая, которого заколдовала снежная королева. Он очень холоден, сдержан в эмоциях, груб, но вскоре окажется, что за маской напыщенности, бьется жаркое сердце, которое способна заставить быстрее биться Герда, Ын-Ён. Она пробуждает в Чже-Ха воспоминания, скрытые в глубине его души.

Hyo-ju Han очень органична в роли Ын-Ён. Добрая душа, хороший друг, ранимое создание, но очень сильный человек, который умеет прощать.

So-yeon Lee, играющая Ли-Ну, как персонаж фильма, выводит из себя. Постоянно унижается, думая что таким образом можно добиться парня, который её не любит.

Дениэл Хенни — обаятельный актер, играет Филлипа, личность очень интересную. Он менеджер пианиста Чже-Ха. Как и все главные герои, очень одинок и имеет личную историю, переживает из-за разрыва с семьей. В фильме есть момент, когда Филлип приезжает увидеться с бабушкой, которую никогда не видел и она благодарит его за эту возможность. Она счастлива, что теперь можно спокойно умереть… Очень глубокий момент, очень личный…

Не последняя роль в фильме — тема дружбы. Восхищает, когда человек может найти в себе силы отказаться от любви, ради близких ему людей, но продолжает защищать и оберегать их.

Дети в сериале играют на высоком уровне, на уровне взрослых, талантливых актеров.

Операторская работа заслуживает отдельных похвал, виды заснеженной Австрии завораживают. Зелено — желтые поля олицетворяют любовь и счастье главных героев.

Картина наполнена весенней тихой радостью, полна драмы, но и оптимизма от весеннего воскресения природы.

10 из 10

26 октября 2010

Мелодрама Весенний вальс на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссером является Юн Сок-хо. Кто снимался в кино, актерский состав: Со До-ён, Ли Со-ён, Дэниэл Хенни, Кым Бо-ра, Чон Дон-хван, Ким Хэ-сук, Чхве Щи-вон, Чхве Джа-хе, Ким Ми-гён, Пак Чхиль-ён, Ha Jae-Young, Ын Вон-джэ, Хан Бо-бэ, Хан Хё-джу, Пак Хи-джин.

Страна производства - Корея Южная. Весенний вальс — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.