В связке
Pattiyal
7.3
2006, драма, криминал
Индия, 2 ч 20 мин
12+

В ролях: Арья, Бхаратх, Пуджа Умашанкар, Сантхана Бхаратхи,
и другие
Глухонемой Селва, чистый и трогательный как ребенок, и циничный грубиян и пьяница Коси. Два мальчика выброшенных жизнью на обочину, два друга, два наемных убийцы.. Живут только друг для друга и никого не впускают в свой мирок. Женщинам вход воспрещен. Но один раз правило нарушено. Дверь во внешний мир открыта. Сможет ли любовь их изменить? Или разлучить? Сказка о настоящей дружбе до гробовой доски. Жесткая и кровавая сказка о насилии и предательстве. И о любви...
Дополнительные данные
оригинальное название:

В связке

английское название:

Pattiyal

год: 2006
страна:
Индия
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Нирав Шах
композитор:
монтаж:
жанры: драма, криминал
Поделиться
Финансы
Бюджет: 7000000
Дата выхода
Мировая премьера: 27 февраля 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 2 ч 20 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, криминал

Отзывы критиков о фильме «В связке», 2006

Всегда обреченные

Посмотрела В связке месяца 1,5 назад — никак не могу забыть. Мне это говорит о многом! Очень интересный, захватывающий, драматичный фильм о мужской дружбе и обреченности. Начав смотреть, уже догадалась о финале, ибо картины подобной тематики заканчиваются одинаково — поучительно. И это верно, однако, как же жаль героев…

Нищие мальчишки традиционно попали в криминальную среду и работают киллерами на изворотливого, неприятного посредника. Они трогательно заботятся друг о друге, демонстрируя настоящую мужскую дружбу, я бы даже сказала, родственные чувства. Они разные, поэтому и вместе, удивительно дополняя друг друга. Показывая их опасное ремесло, создатели картины избежали скатывания в супергеройское кино в стиле Салмана Хана, ну там, с полетами и кулачными боями. Все просто, грубо и жестоко. Как в банальной работе за деньги. Далее появляется героиня, случается любовь, а вот прозрения не наступает… Это их единственная работа, ничего другого они делать не научились. В отличие от возлюбленных, зарабатывающих на жизнь честным трудом. Ну и закономерный в таком случае финал.

Хороший фильм, рекомендую. Как правило, в подобных достоверных картинах хорошо играют все актеры, даже и не выделишь кого-либо.

9 из 10.

28 апреля 2017

Выше Дружбы только Бог

Я посмотрела потрясающий Фильм!

В нём много того, что потрясает и переворачивает душу: и трагизм рассказанной истории, и сильная режиссура, и превосходные актёрские работы — полное погружение в образы своих героев, и сила и, в то же время, невероятная трогательность Дружбы двух парней….

Но самое главное потрясение испытываешь от парадоксальности испытываемых чувств, что во время просмотра, что после того, как пошли финальные титры.

В чём же этот парадокс? Нам показывают двух героев: Коси и Селва, два безработных оболтуса, хулигана, два преступника, наёмные убийцы, незадумывающихся ни на мгновение, кто их жертвы, за что с ними так, что такого они сделали и кому, что их приговорили к смерти?

Что должен чувствовать зритель, видя таких «героев»? Неприязнь, это ещё мягко сказано, в основном, полное неприятие, как самих героев, так и их образа жизни.

А что получается на самом деле? Почему вместо неприязни и даже ненависти, испытываешь интерес, симпатию и даже сочувствие к главным героям, а в финале сердце просто «разрывается» от горечи, боли, жалости от такого трагичного финала.

Вместо отторжения, сочувствие и желание понять, и даже как-то оправдать поступки героев, хотя умом понимаешь, что никакого объяснения, а тем более оправдания, их поступкам, нет!

Да, они могли бы работать и жить, как сотни других парней из их деревни на берегу моря, работать ежедневно и тяжело, в поте лица зарабатывать себе на кусок хлеба….. Но нет.

У них свой путь и свой образ жизни. Почему взрослея они выбрали именно такой путь в жизни? Почему из всех видов деятельности, выбрали самый греховный — убийство?

Нам не объясняют этого в фильме, их «занятие», их «работу» мы видим уже, как данность.

Есть понимание того, что оставшись без родителей и взрослея, как «сорная трава» на обочине дороги Жизни, они потеряли, а может, никогда и не имели, правильные жизненные ориентиры.

Самая большая трагедия их жизни- это роковая встреча не с тем человеком (человеком ли?!), что определила всю их короткую жизнь, завершившуюся столь трагично.

Сами — дьявол во плоти, страшный в своей якобы мягкости и «доброте», насквозь фальшивой улыбчивости и лживой скромности и доброжелательности. Именно Сами -причина всех бед, нравственного падения и гибели наших героев.

До Встречи с Любовью в их душах была лишь пустота, полная необременнёность мыслями, они жили, как «сорная трава», выживая, сами по себе, как бы параллельно всему остальному миру. Но Любовь что-то разбудила в их сердцах, что-то просветила в их мыслях, зародив в их душах чувства, доселе им неизвестные.

До встречи с Любовью они знали лишь крайнюю привязанность к друг другу, они были, словно, два «сиамских близнеца», имеющих два тела, но одну душу на двоих. Они всячески оберегали свою общность, своё единство, оберегали от любого, кто бы мог по-настоящему вторгнуться в ИХ жизнь и встать между ними.

Как долго сопротивлялся Коси чувствам Саро, как рьяно прогонял её от себя раз за разом. Только увидев искреннюю привязанность, светлую любовь и невероятную значимость Сандии для Селвы, Коси понял, что Селва уже не принадлежит полностью и без остатка их «связке», и лишь, тогда и своему сердцу он допустил оттаять.

Но расплата за содеянное, за бездумные поступки настигла их обоих, настигла в самый неподходящий для этой расплаты момент их жизни.

Коси и Селва только-только стали становится людьми, а не машиной для убийства, только-только в их душах начало зарождаться человеческое, основанное на осознанных чувствах, а не на инстинктах. Но Кара Судьбы неумолима!

Бог давал им шанс стать людьми — послав им Любовь, но они упустили свой, возможно, единственный шанс, променяв его на соблазн, исходящий от дьявола Сами.

И пусть для себя они решили, что это в последний раз, но Судьба за них тоже решила, что этот раз и на самом деле будет последним!

О чём этот замечательный фильм? Каждый увидит в нём своё.

Кто-то просто трагичную историю двух Друзей, живущих неправедно, но бесконечно преданных друг другу и этой Дружбой многое искупляющих в своих жизнях.

Кто-то увидит, как меняет людей Любовь, как она превращает человека в Человека, поднимая своей силой до уровня Бога, ведь Бог — это и есть Любовь!

Кто-то увидит, к чему приводит встреча с насквозь лживым «человеком», а ведь дьявол по своей сути и есть ложь!

Кто-то увидит неподражаемую, на «разрыв аорты» и, в то же время, тонкую, филигранную игру Актёров Арьи и Бхарата.

Очень многое можно увидеть в этом значительном фильме, ведь это настоящее кино!

В нём сама Жизнь, во всей своей красоте и трагичности, высоте и низости.

И над всем этим всё же — истинная Дружба и Любовь!

Всё в нашей жизни как бы «в связке», в непосредственной близости, ведь истинная граница проходит в самом сердце человека, между любовью и ненавистью, добром и злом, светом и тьмой, между Богом и дьяволом.

Главное, чего больше и Кто победит!

27 октября 2013

Драма В связке на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссером является Вишувардхан. Кто снимался в кино, актерский состав: Арья, Бхаратх, Пуджа Умашанкар, Сантхана Бхаратхи, Mohan Natarajan, Гаутам, Аартхи, Кочин Ганифа, Кришна, Падмаприя.

Расходы на кино составляют примерно 7000000. Страна производства - Индия. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.