В конце спектра
Al final del espectro
4.8
5.9
2006, ужасы, триллер, драма
Колумбия, 1 ч 32 мин
16+

В ролях: Ноэлль Шонвальд, Сильвия Де Диос, Мануэль Хосе Чавес, Карлос Серрато, Кепа Амучастеги
и другие
Вега, молодая девушка, пережила трагедию – попала в давку во время корриды и стала ощущать панический страх перед открытым пространством. Она вынуждена оставить прежнюю работу и по совету отца переехать в другой дом, чтобы попытаться прийти в себя.Но казавшаяся безопасной убежище оказывается с двойным дном. Вега начинает видеть необъяснимые вещи и слышать потусторонние голоса. Ее беспокоит темное прошлое этой квартиры и ненормальные навязчивые идеи ее соседа. Это погружает ее в отчаяние. Но самое страшное для нее еще впереди.
Дополнительные данные
оригинальное название:

В конце спектра

английское название:

Al final del espectro

год: 2006
страна:
Колумбия
слоган: «А вы уверены, что вы в квартире одни?»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператоры: Луис Отеро, Мануэль Кастанеда
композитор:
художники: Сара Миллан, Наталия Миллан
монтаж: ,
жанры: ужасы, триллер, драма, детектив
Поделиться
Финансы
Бюджет: 1650000000
Дата выхода
Мировая премьера: 15 декабря 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 32 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер, драма, детектив

Видео к фильму «В конце спектра», 2006

Видео: Трейлер (В конце спектра, 2006) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «В конце спектра», 2006

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «В конце спектра», 2006

«А вы уверены, что вы в квартире одни?»

Фильм «В конце спектра» довольно неплохой и мрачный (в хорошем смысле). Не могу назвать его очень страшным фильмом, но пугающие моменты тут присутствуют: на протяжении всего фильма царила жуткая атмосфера.

Атмосферность киноленты «В конце спектра» — это главный её плюс. Некоторые персонажи этого фильма выглядят очень пугающе. Отдельно хотелось отметить актёра Карлоса Серрато (внешний вид его героя получился жутким, как и его поведение).

Из минусов хочу выделить не очень интригующий и интересный сюжет, но в целом фильм стоит просмотра. Примерно с середины ты всё же начинаешь переживать за главную героиню и хочется поскорее узнать, чем кончится вся эта история.

В фильме 'В конце спектра' нет страшных скримеров и мерзких сцен, но несмотря на это, у режиссёра Хуана Фелипе Ороско получилось снять достаточно мрачный и пугающий фильм с отличной задумкой. Фильм держит в моральном напряжении от начала и до конца. Актёрский состав хорошо справился со своей работой.

6 из 10

3 марта 2022

Фильм «в конце спектра» Хуана Фелипе Ороско (лично для меня, совсем незнакомого до этого времени режиссера) является, скорее, авторской работой, нежели кинолентой для больших экранов.

Писать много о фильме бессмысленно, так как каждый зритель поймет это кино по-разному. Возможно кто-то увидит в главной героине (женщина, страдающая паранойей после смерти мужа, которая переезжает в отдаленный квартал, чтобы немного поправиться) себя, кто-то не поймет ее поступков, а кому-то фильм совсем не придется по душе (ведь авторские работы не расчитаны на массовую аудиторию).

Самый главный плюс фильма — это атмосфера. Зритель полностью погружается в состояние героини, и уже к развязке, которая, кстати, не так проста, начинает переживать вместе с девушкой все события, которые происходят.

В фильме нет большого количества локаций, здесь есть всего лишь квартира главной героини, и мрачный коридор. Так же есть большое количество видеокамер, которые девушка расставила, чтобы следить за паранормальными вещами, происходящими с ней. В ходе развития сюжета мы начинаем переосмыслять вещи, которые казались не совсем понятными в начале фильма, и уже в развязке нам дают понять, что же случилось в этой квартире на самом деле.

В общем, если Вы — любитель авторского, атмосферного кино, если любите мистические, подавляющие фильмы, кинолента «в конце спектра» произведет на Вас впечатление.

7 из 10

11 марта 2014

Ужасы В конце спектра на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссером является Хуан Фелипе Ороско. Кто снимался в кино, актерский состав: Ноэлль Шонвальд, Сильвия Де Диос, Мануэль Хосе Чавес, Карлос Серрато, Кепа Амучастеги, Хуан Пабло Аристисабаль, Эстебан Дуперли, Diana Maria Florez, Jesus Giraldo, Jose Lopera, Martha Lotero, Лукреция, Sara Millian, Сара Миллан, Хайме Паласиос.

Расходы на кино составляют примерно 1650000000 (входит в список самых дорогих кинокартин в мире). Страна производства - Колумбия. В конце спектра — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.