Ужасы войны
Horrors of War
4
2.9
2006, ужасы, фантастика, боевик
США, 1 ч 39 мин
В ролях: Джон Осбек, Джо Лоренцо, Дэниэл Алан Кили, Чип Косел, Джейсон Моррис
и другие
Во время войны нацисты искусственно создали группу людей-волков для боевых операций против войск союзников.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Ужасы войны

английское название:

Horrors of War

год: 2006
страна:
США
слоган: «In war, death is not the only thing to fear»
режиссеры: ,
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператоры: Скотт Спирс, Грег Сабо
композитор:
художники: Ким Эндрюс, Кен Уилсон
монтаж: ,
жанры: ужасы, фантастика, боевик, драма, военный
Поделиться
Финансы
Бюджет: 1000000
Дата выхода
Мировая премьера: 25 марта 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 39 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фантастика, боевик, драма, военный

Видео к фильму «Ужасы войны», 2006

Видео: Трейлер (Ужасы войны, 2006) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Ужасы войны», 2006

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Ужасы войны», 2006

Своеобразное преподнесение мысли.

Многие этот фильм не поняли и, как следствие, не приняли, да и немудрено: фильм рассказывает о Второй Мировой войне, если точнее, о событиях в Бельгии, а если ещё точнее, то где-то в Бельгии. Позади — Хуртгенский лес, впереди — долгая дорога к Западной Германии, враг терпит поражение раз за разом и от этого звереет, причём, как выясняется, кое-где — во вполне буквальном смысле.

Смысл сюжета раскрывается в диалогах. В чём-то, при этом, наблюдается отдалённое сходство с сюжетом Данте Лама 2011-го года «Снайпер»: довольно скудное действие на экране объясняет происходящее только поверхностно, поэтому, как бы не хотелось уделить больше внимания экшену, приходится черпать информацию из тех мыслей, которыми солдаты волей-неволей делятся друг с другом.

Самое забавное заключается в том, что смысл сюжета можно раскрыть очень коротко: «решётчатый отряд» самых обыкновенных штрафников, каждый из которых отмотал определённой длины срок на гражданке, во главе с лейтенантом с мутным прошлым, отморозком-капитаном (в плохом смысле слова, разумеется) и сержантом с полностью потерянной надеждой на нормальную жизнь отправляют на спецоперацию по устранению последствий ещё одного нетривиального эксперимента нацистских учёных, и на сей раз перед нами — проект «Вервольф», в котором из подопечных делают сами знаете по названию, что, и, в итоге, враг снова разбит. Если же раскрывать смысл сюжета ещё короче, то можно сказать просто: «Хочешь победить противника — стань им!».

Какая мысль у сюжета? А вот неясно. Нам говорят: «Не теряй надежду в жизни.» Но тут же дают мысль противоположную: «Хочешь спасти множество жизней — потеряй надежду.» Вероятно, забыли вставить между этими двумя фразами третью, хотя, намёки на неё мы видим едва ли не постоянно: и в сцене «захвата» двух девушек-крестьянок, и в рассказах у костра о боевом прошлом членов отряда, и в, собственно, диалоге о надежде, и даже в финальной сцене, где измотанного командира «решётников» вновь отправляют на ликвидацию нового оружия, какого — осталось за титрами. А мысль эта проста: на войне нет места жизни. Война противоестественна. На ней, конечно, бывает и угарный экшен, и красочные сцены, запоминающиеся на всю жизнь, но зачастую это — вот такое нудное затянутое действие, многим показавшееся скомканным и «кашеобразным».

Ещё это — очередной рассказ на тему того, как отбросы общества спасли мир.

Смотреть ли? Для общего развития только если. Лично автор этой статьи несколько раз пересматривал, и недовольным назвать его нельзя. Хотя фильм, конечно, средненький.

8 из 10

29 июля 2015

Ужасы бредового военного треша

Такие фильмы идут три часа — я не устану это повторять. Я преклоняюсь перед тем человеком, который смог бы за раз, не прерываясь, посмотреть данный треш. Потому что настолько бестолкового и скучнейшего действа среди обычных нормальных фильмов днём с огнём не сыскать. Можно придираться к куче картин, презирать мейнстрим, отталкивать комиксы, топтать в критической грязи романтические комедии, но… «Ужасы войны» — тот случай, когда все прочие доводы по отношению к остальным лентам кажутся как минимум надуманными. И обязательно найдётся человек, который сейчас сказал бы мне: «Зачем ты ругаешь треш за то, что он треш? Если это творение не претендует ни на что большее, то отчего на него злиться?».

Верно. Нельзя злиться на хлеб, который лежал пять дней в непригодном месте и извёлся плесенью. Но, откусив ломоть этого хлеба, вы всё равно обидчиво выругаетесь, даже не подумав с улыбкой на устах сказать: «Ой, ну что вы, это всего лишь гнилушка! Нет особого смысла на неё за это пыхтеть». Ведь я прав?

Впрочем, пора оставить в стороне пререкания с воображаемым собеседником.

«Ужасы войны» — тот вид треша, который обладает самым что ни на есть кашеобразным сюжетом и исключительно дурацкой постановкой.

Отряд солдат во время Второй Мировой войны сталкивается с невероятным явлением: не то зомби, не то оборотнями. Командование направляет их «расчистить территорию», но, конечно, потом оказывается, что за всем этим кто-то стоит, и задача усложняется. Что делают бравые вояки весь фильм? Стреляют. Заявляются в дом к двум беззащитным девушкам, издеваются над ними и насилуют. Снова стреляют. Задаются вопросом, кого же они подстрелили. Ведут пафосные монологи о том, как сложно на войне. Ну и так далее. Никакой чёткой линии сюжета не выработано, сценарий писался от балды. Оно и понятно: если сразу четыре человека хотят придумать одну цельную историю, то получается полнейшая лабуда.

Актёрскую игру вспоминать не хочу, какая-то она вся неровная и непонятная. Да и не нужна она здесь: в треше дозволено всё, лениться в том числе. Но особо хочется подчеркнуть спецэффекты и костюмы. И финальную драку между двумя «жутиками». Эти моменты заставили меня искренне посмеяться. Потому что, если огонь при выстреле нарисован, как в редакторе «Paint» (в буквальном смысле); если он вылетает из пистолета не через дуло, а через непонятно что; если оборотни — это люди в кукольных маскарадных костюмах и масках; если удары в драке прерываются замедленной съёмкой, чтобы скрыть халтурную подготовку актёров и откровенно щадящие замашки… Фух, выговорил! Так вот, если есть это всё, то невозможно к этому всему остаться равнодушным. Ненамеренная комедия местами у вас проскальзывала весьма и весьма дельная! Спасибо, что повеселили.

Но убитых полутора жизненных часов, невольно растянутых на три, не вернуть.

Фильм достоин презрения, поэтому лучше обходить его стороной за километр. Всё равно наверняка вы толком после просмотра ничего не поймёте и не запомните.

2 из 10

24 июня 2014

Непобедимые арийцы

Выбрал тип рецензии нейтральный, т. к. фильм не могу однозначно назвать либо хорошим, либо плохим.

Не скажу, что фильм мне очень понравился, т. к. я не первый день за экраном и привык смотреть качественные. Но не скажу, что мне не понравилось, т. к. я умею смотреть и малобюджетные фильмы. При просмотре последних (и этого фильма в частности) я не обращаю внимание на примитивный антураж, качество съемки, делаю скидку на освещение, дешевый реквизит, игру якобы актеров, грим (да, грим здесь страшен своей нелепостью), хотя и создается впечатление, что фильм снимала группа студентов за короткое время. Основное внимание — на сценарий, смысл фильма.

Недостатком этого фильма является то, что это все можно было уместить в 30-минутный ролик. Можно было снять своего рода короткометражный фильм. Но к сожалению события здесь очень сильно растянули и добавили многие сюжеты, которые особо и не нужны.

Вопрос, поднимаемый фильмом — имеет ли право (по отношению к себе) человек терять надежду? Может ли случиться так, что потерявший надежду на жизнь будет более полезен, чем тот, кто стремится ее сохранить?

Ответ на этот вопрос будет в последних минутах фильма и я уверен, что многие поняли, каким будет ответ.

Собственно, больше четырех баллов поставить не могу. Моя оценка почти согласовывается с текущими оценками других пользователей.

Рекомендую к просмотру любителей военной фантастики и ужасов, которые могут смотреть малобюджетные фильмы.

29 октября 2011

Ужасы Ужасы войны на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссерами являются Питер Джон Росс, Джон Уитни. Кто снимался в кино, актерский состав: Джон Осбек, Джо Лоренцо, Дэниэл Алан Кили, Чип Косел, Джейсон Моррис, Луи Кауэн, Милан А. Каргулд, Брэнди ЛеКлэр, Меган Пиллар, Мика Дженкинс, Райан Вельо, Энди Пайч, Эрик Пол, Jeff Kennelly, Том Кардинал.

Расходы на кино составляют примерно 1000000. Страна производства - США. Ужасы войны — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.