У дьявола нет лица
Plasterhead
3.2
3.4
2006, ужасы, триллер, детектив
США, 1 ч 34 мин
16+

В ролях: , Эрнест Дэнси, Герард Адимандо, Стеф Ван Влак, Кевин Кэннон
и другие
Каждый город имеет свои легенды. Зачастую они так страшны, что лучше о них забыть. Горе тем, кто оживит призраков прошлого. Безликие и беспощадные... Группа студентов колледжа из Нью-Джерси отправляется в сельскую местность Западной Вирджинии, чтобы провести зимние каникулы. Там, неожиданно для самих себя друзья раскрывают одну тайну... Но невинное любопытство превращает каникулы в ад... Никто не верит в дьявола?! Гипсовая голова — это последнее, что они увидят в своей жизни...
Дополнительные данные
оригинальное название:

У дьявола нет лица

английское название:

Plasterhead

год: 2006
страна:
США
слоган: «True Evil Has No Face»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператоры: Jeffrey Kayal, Кевин Хиггинс
композитор:
монтаж:
жанры: ужасы, триллер, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 октября 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 34 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер, детектив

Отзывы критиков о фильме «У дьявола нет лица», 2006

Мои фильмы из помойки!

Дешевка, а не кольцо…

(примерно 41-ая минута фильма)

У дьявола нет лица

Еле-еле досмотрел до конца. Никаких дьяволов тут не будет. Фильм вообще называется «Гипсовая голова», а-хи-хи. Очередной безобразный трешак. Автор сценария и режиссер, внимание — Кевин Хиггинс. Вы должны его знать. Это ведь он снял легендарный хоррор «Психо»! Не он? Альфред Хичкок?

А, точно, Кевин Хиггинс больше ничего не снимал. Мужик испарился. Дом у дороги. Ладно-ладно, перестаем ерничать. «Гипсовая голова» — о-о-очень унылый (как бы) слэшер. Бюджета нет. Актеры никакущие (подозреваю, что Хиггинс тупо пригласил своих друзей-собутыльников). Попахивает любительщиной.

Сюжет слегка невразумительный. Герои находят (совершенно случайно, естественно) — сумку в лесу! Почесав репу, решают отыскать владельца. Приезжают в какую-то глухомань, находят пустой дом. Самое забавное, одна из героинь (сразу же) — полезла купаться! Запачкалась, свинка.

Что касается маньяка — жалкая пародия на Джейсона Вурхиза. Огромный мужик с забинтованной головой (Хиггинс еще зачем-то придумал ему легенду, о-х-х, растягивал специально хронометраж). Кстати, единственную эффектную сцену с окном — точно украли у Вурхиза, зуб даю.

Помните «Ферму Альбайно» (где маячил Крис Джерико)? Писал рецензию пару недель назад. Да-да, «Гипсовая голова» — такая же убогая бредятина. Только в «Альбайно» маячили каннибалы. К просмотру, как вы понимаете, не рекомендую. Потратьте свое время на что-нибудь другое.

3 из 10

19 октября 2020

Очень низкопробный и неинтересный ужастик. Это скорее какая то студенческая работа, нежели чем что-то серьезное. Игра актеров просто ужасна, сюжета нет, дьявол не дьявол — какой то чернокожий артист (артист ли?) с непрофессионально сделанной гипсовой маской. Некоторые сцены просто тупо проматывал.

Настоятельно не рекомендую.

5 октября 2009

Ужасы У дьявола нет лица на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссером является Кевин Хиггинс. Кто снимался в кино, актерский состав: Josh Macuga, Эрнест Дэнси, Герард Адимандо, Стеф Ван Влак, Кевин Кэннон, Том ДиНардо, Брайан Диксон, Марси Файн, Рональд Томас, Artie Brennan, Брэндон Слэгл, Drae Williamson, Кэтрин Мерри, Рэйн Браун.

Страна производства - США. У дьявола нет лица — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.