Тяжелый случай
Hard Luck
5.4
5.1
2006, боевик, триллер, драма
США, 1 ч 41 мин
16+

В ролях: Уэсли Снайпс, Джеки Киньонес, Сибилл Шепард, Обри Доллар, Кевин Томс
и другие
Торговец наркотиками решает завязать со своим преступным прошлым и зажить порядочной жизнью, став честным и всеми уважаемым гражданином. Но все его благие намерения идут прахом, когда он соглашается прийти на день рождения своего приятеля-гангстера. Вновь оказавшись в самом центре разборок между уголовными преступниками и продажными полицейскими, он бежит с вечеринки, прихватив с собой красавицу-танцовщицу и чемоданчик, доверху набитый долларами. Спасаясь от преследования, он мчится навстречу своей судьбе, уготовившей ему невероятные приключения…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Тяжелый случай

английское название:

Hard Luck

год: 2006
страна:
США
слоган: «If it wasn't for bad luck, there would be no luck...»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Алекс Непомнящий
композитор:
художники: Лорен Викс, Дэниэл Лосон, Кристина К. Тонкин
монтаж:
жанры: боевик, триллер, драма, криминал
Поделиться
Финансы
Бюджет: 12000000
Дата выхода
Мировая премьера: 17 октября 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 41 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, драма, криминал

Видео к фильму «Тяжелый случай», 2006

Видео: Трейлер (Тяжелый случай, 2006) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Тяжелый случай», 2006

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Тяжелый случай», 2006

Уже давно хотел посмотреть «Тяжелый случай» со Снайпсом. Да и вообще хотелось что-нибудь после «Неудержимых», где у него была маленькая роль. Фильм снят до отсидки Уэсли, примечательно то, что герой Снайпса (Счастливчик) перевоспитывается после тюремного заключения. Ирония судьбы какая-то.

Бывший наркоторговец встретил вторую половинку, и жил себе потихоньку. До той поры пока в больничку не попал… Где и застал наводнение после урагана «Катрина», ни разу не обрадовавшись, поплелся домой, а там уже никто не ждал его. Прошло 2 года. Счастливчик продает барахло на улицах, увлекается этнической музыкой. «Друг» зовет на день рождения, а почему бы не прийти? Праздник оборачивается перестрелкой, главный герой спешит к ближайшей машине с двумя чемоданчиками наличных. А там и красивая дама, стриптиз танцевавшая. Тут-то и начинается преследование продажными копами и выяснение отношений с похищенной латиноамериканкой…

Минус, который сильно бросается в глаза: сцены настоящей погони доверили дублерам, крупный план Снайпса в авто идет на фоне хромакея.

Штампы: обязательное приключение с противоположным полом, соответствующий юмор, разыгрывание сценок перед копами, друг-должник. Но фильм всё же радует добавлением новой линии. Из огня да в полымя, так сказать.

Марио Ван Пиблз закрутил не совсем обычную историю, рекомендую посмотреть, если нравятся криминальные триллеры. Мораль сей басни такова: не в деньгах счастье!

6,5 из 10

6 июня 2015

Боевик Тяжелый случай на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссером является Марио Ван Пиблз. Кто снимался в кино, актерский состав: Уэсли Снайпс, Джеки Киньонес, Сибилл Шепард, Обри Доллар, Кевин Томс, Адриан Вашингтон, Билл Коббс, Кевин Чэпмен, Том Кемп, Марио Ван Пиблз, Тони Хуа, Луис Гусман, DJ Клю, Стайлз П., Аарон Дорси.

Расходы на кино составляют примерно 12000000. Страна производства - США. Тяжелый случай — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.