Трущобные прогулки
Slumming
6.7
7
2006, комедия, драма
Австрия, Швейцария, Германия, 1 ч 40 мин
16+

В ролях: Паулюс Манкер, Аугуст Диль, Михаэль Островский, Пиа Хирцеггер, Мария Билл
и другие
Богатый венский шалопай-донжуан и его приятель любят практические шутки — порой довольно злые. Как-то раз забавы ради они подбирают местного поэта-алкаша, находящегося в бессознательном состоянии, выбрасывают в провинциальном городке за чешской границей, предварительно забрав у несчастного паспорт. Протрезвевший поэт долго не может понять, где он, и придя в себя предпринимает полное приключений путешествие домой. А тем временем охота к перемене мест неожиданно овладевает и прочими героями фильма, которые к финалу обнаруживают себя в самых экзотических точках типа Джакарты или Бангкока.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Трущобные прогулки

английское название:

Slumming

год: 2006
страны:
Австрия, Швейцария, Германия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Мартин Гшлахт
композиторы: , , ,
художники: Мария Грубер, Мартина Лист
монтаж:
жанры: комедия, драма
Поделиться
Финансы
Сборы в России: $8 345
Дата выхода
Мировая премьера: 10 февраля 2006 г.
на DVD: 5 февраля 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Видео к фильму «Трущобные прогулки», 2006

Видео: Трейлер (Трущобные прогулки, 2006) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Трущобные прогулки», 2006

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Трущобные прогулки», 2006

Не ждите от фильма ничего и тогда вы получите всё

Фильм, в котором мысли режиссёра не выставлены напоказ, а скрыты, как скрыты мысли под маской лица человека. Есть герои, есть действия героев, но мы ничего не знаем о мотивациях, мы просто следим за происходящим. Такое впечатление, что иногда режиссёр пускает фильм в свободное плавание, участвуя в нём местами минимально. Нельзя сказать, что фильм ставит какие-то вопросы и даёт ответы. Это тот случай, когда зритель сам, если желает, ставит себе нужные вопросы и сам же на них отвечает. А вопросы в ходе просмотра появиться могут, и не обязательно вербального характера. Вопросы может задавать душа.

С чисто географическо-культурной точки зрения интересно событие произошедшее в 30 км. от Вены. Сам факт того, что культурно-языковые и национальные различия в Европе столь незначительно разнесены в пространстве, вызывает удивление даже у людей образованных, просто потому, что непривычно (рассматривая с позиции русского человека).

В целом, фильм рекомендуется тем, кто для себя приемлет размытость сюжета, неопределённость идеи и не боится того, что не поймёт своеобразного мышления австрийцев (лично для меня они как инопланетяне, но моему восприятию это не мешает).

20 марта 2014

фильм как фильм

Фильм как фильм, и ничего более. Не разглядела в нем внятного сюжета, ничего сильно и ярко выраженного. События связаны кое-как. Примечательная деталь этого фильма — отсутствие банального хэппи-энда и наличие потерянного героя, который мне в своей жизненной скуке напоминает Печорина или Онегина, который в конце-концов пускается в столь нужные этому образу…дальше не буду — тут уже и сюжет. Хотя такие образы нынче жутко в моде. Алкоголик тоже по-своему примечателен. Кино снято в зеленоватых тонах, как я люблю. Такие фильмы нужно смотреть иногда, со скуки, в одиночестве — авось и понравятся.

6 из 10

16 марта 2010

Комедия Трущобные прогулки на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссером является Михаэль Главоггер. Кто снимался в кино, актерский состав: Паулюс Манкер, Аугуст Диль, Михаэль Островский, Пиа Хирцеггер, Мария Билл, Мартина Зиннер, Бригитта Крен, Лоретта Пфлаум, Мартина Поэль, Андреас Киндль, Петра Бернхард, Катрин Резетариц, Каро Кушвалек, Нина Петц, Нина Зиберер.

Производство стран Австрия, Швейцария и Германия. Трущобные прогулки — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.