Рейтинг фильма | |
![]() |
6.7 |
![]() |
7 |
Дополнительные данные | |
оригинальное название: |
Трущобные прогулки |
английское название: |
Slumming |
год: | 2006 |
страны: |
Австрия,
Швейцария,
Германия
|
режиссер: | Михаэль Главоггер |
сценаристы: | Михаэль Главоггер, Барбара Альберт |
продюсеры: | Эрих Лакнер, Петер Виртензон, Мартин Гшлахт, Сузанн Рюдлингер |
видеооператор: | Мартин Гшлахт |
композиторы: | Уолтер В. Сикан, Петер фон Зибенталь, Дэниэл Джейкоб, Тилль Уайлер |
художники: | Мария Грубер, Мартина Лист |
монтаж: | Кристоф Шертенлайб |
жанры: | комедия, драма |
|
|
Финансы | |
![]() |
$8 345 |
Дата выхода | |
![]() |
10 февраля 2006 г. |
![]() |
5 февраля 2009 г. |
Дополнительная информация | |
![]() |
16+ |
![]() |
1 ч 40 мин |
Фильм, в котором мысли режиссёра не выставлены напоказ, а скрыты, как скрыты мысли под маской лица человека. Есть герои, есть действия героев, но мы ничего не знаем о мотивациях, мы просто следим за происходящим. Такое впечатление, что иногда режиссёр пускает фильм в свободное плавание, участвуя в нём местами минимально. Нельзя сказать, что фильм ставит какие-то вопросы и даёт ответы. Это тот случай, когда зритель сам, если желает, ставит себе нужные вопросы и сам же на них отвечает. А вопросы в ходе просмотра появиться могут, и не обязательно вербального характера. Вопросы может задавать душа.
С чисто географическо-культурной точки зрения интересно событие произошедшее в 30 км. от Вены. Сам факт того, что культурно-языковые и национальные различия в Европе столь незначительно разнесены в пространстве, вызывает удивление даже у людей образованных, просто потому, что непривычно (рассматривая с позиции русского человека).
В целом, фильм рекомендуется тем, кто для себя приемлет размытость сюжета, неопределённость идеи и не боится того, что не поймёт своеобразного мышления австрийцев (лично для меня они как инопланетяне, но моему восприятию это не мешает).
20 марта 2014
Фильм как фильм, и ничего более. Не разглядела в нем внятного сюжета, ничего сильно и ярко выраженного. События связаны кое-как. Примечательная деталь этого фильма — отсутствие банального хэппи-энда и наличие потерянного героя, который мне в своей жизненной скуке напоминает Печорина или Онегина, который в конце-концов пускается в столь нужные этому образу…дальше не буду — тут уже и сюжет. Хотя такие образы нынче жутко в моде. Алкоголик тоже по-своему примечателен. Кино снято в зеленоватых тонах, как я люблю. Такие фильмы нужно смотреть иногда, со скуки, в одиночестве — авось и понравятся.
6 из 10
16 марта 2010