Те мгновения...
Woh Lamhe
8
6.5
2006, мелодрама, драма, биография
Индия, 2 ч 12 мин
12+

В ролях: Шиней Ахуджа, Шаад Рандхава, Масуми Махиджа, Анита Вахи, Рэм Пракаш
и другие
В Мумбаи, когда сумрак окутал улицы, известная актриса Сана Азим попыталасьсвести счеты с жизнью... Эта новость шокировала кино производителя Адитью Гаревала,который любил Сану больше всех на свете. Три года назад она покинула его и только теперь причины ее загадочного исчезновения стали проясняться. Адитью захлестнули воспоминания — упоительные дни и ночи, брызги шампанского и юная Сана, которой он былдругом наставником и любовником. Чтобы спасти Сану, Адитья решает увести ее из эфемерного мира Болливуда, поставив тем самым крест на их кинокарьерах. Но почему она оставила его? Возможно что причиной попытки ее суицида была тоска по ушедшемупрошлому...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Те мгновения...

английское название:

Woh Lamhe

год: 2006
страна:
Индия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Бобби Сингх
композитор:
художники: Ашиш Двайер, Раджат Поддар
монтаж:
жанры: мелодрама, драма, биография
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 29 сентября 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 2 ч 12 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма, биография

Постеры фильма «Те мгновения...», 2006

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Те мгновения...», 2006

Трогательный, динамичный и по-настоящему искренний фильм

Если честно уже давно я увлекалась фильмами Мукеша Бхатта, однако этот фильм меня впечатлил по-особенному, так как я даже не собиралась его смотреть, но случайно увидев первые 5 минут я не смогла уже отойти от экрана. Фильм начинается с того как несчастная и одинокая девушка пытается свести счеты с жизнью. Боль в ее глазах не может оставить равнодушным.

Немного расскажу про актеров.

Кангана Ранаут. Это уже не первый мой фильм с ее участием, здесь характер ее героини чем то напомнил мне Бипашу Басу в фильме «Наваждение». Однако по-моему у Кангны получилось еще убедительнее.

Шайни Ахуджа. Этого актера я вижу впервые, а может и раньше видела только он мне не запоминался. Что же не могу сказать, что у него сильные актерские способности, но у него есть харизма. А фишкой этого актера наверное являются его глаза. Боль в глазах, улыбка сквозь слезы это то что наверное ни один другой актер в этой роли не смог бы так показать.

Вот и все, не судите строго все-таки это моя первая рецензия:)

10 из 10

27 июля 2014

Те мгновения, которые были у нас, будут жить вечно…

Трогательный, искренний, динамичный и интересный фильм. О простой человеческой любви, о дорогих сердцу мгновениях в жизни каждого человека.

Как всё начиналось в истории любви Саны Азим и Адитьи Гаревала? Она, женщина, зависимая от своего продюсера, подчиняющаяся всем его приказаниям и распоряжениям. И он, свободный, самостоятельный мужчина, твёрдо знающий, чего он хочет от жизни. Она хотела просто быть собой, а не звездой Санной Азим, как её видели миллионы. Он же жаждал успеха, к которому так стремился. Слабая женщина, нуждающаяся в поддержке близких и тщеславный мужчина, идущий к своей цели любым путём, пренебрегающий чувствами других. Так зарождалась эта удивительная, потрясающая история любви…Кто знал, что в будущем этих двух людей свяжет так многое и они станут единым целым, не мыслящим себя друг без друга… Адитья, увидев истинное лицо Саны, полюбил её. Добившись головокружительного успеха и потеряв одного из близких ему людей, Адитья не захотел потерять и ту, которая сделала для него очень многое и стала смыслом его жизни. Они оба протянули друг другу руку помощи в тот момент, когда каждый из них нуждался в этом. Она помогла ему в осуществлении его мечты. А он не оставил свою любимую в самое трудное для неё время её жизни, превратив его в те прекрасные мгновения, которые забыть невозможно. Это просто надо видеть, как герой Шайни Ахуджа заботится о своей любимой, всегда находится с ней рядом и всё терпливо, смиренно сносит и принимает, потому что любит и любит всем сердцем, по-настоящему.

Фильм очень правильно выстроен. Смотреть его доставляет одно удовольствие. За всем происходящим на экране наблюдаешь с подлинным интересом. Красивое музыкальное сопровождение, прекрасные клипы, сильные диалоги (особенно почти в уже последних сценах фильма), трогают до глубины души. Вообще фильм очень легко смотрится, не оставляя никаких тяжёлых впечатлений, чем, например, тот же первым совместный фильм Шайни и Канганы «Гангстер». Но в то же время он показывает нам истинные чувства, настоящую любовь к самому близкому человеку и готовность всегда прийти к нему на помошь, быть рядом с ним в трудную минуту.

Актёры — это отдельная тема, заслуживающая огромного внимания. Уже во второй раз пара Кангана — Шайни потрясают меня своим восхитительным дуэтом и замечательной актёрской игрой.

Шайни Ахуджа. Как же я полюбила этого актёра! Ещё со времён «Гангстера», который я посмотрела совсем недавно. В обоих фильмах актёр сыграл превосходно. Его улыбка, голос, глаза, которыми он может выразить всё. Потрясающий драматический актёр. Думаю, один из лучших в Болливуде. Вижу его не первый раз и каждый раз он очаровывает меня по-новому своим особым магнетизмом.

Кангана Ранаут. Удивительная актриса, так тонко, так точно, передающая все грани, все нюансы человеческих чувств. За то время, которое я наблюдаю за Канганой, вижу, что у неё свой особый, определённый стиль игры, отличающий её от всех других актрис.

Другие актёры сыграли более, менее значимые роли в фильме, но вполне хорошо.

Музыка в фильме прекрасная: неспешная, романтичная, нежная, расслабляющая, отлично вписывающаяся в сам фильм.

9 из 10

2 февраля 2011

Он любил Ее… Она тоже любила Его… Но Ей нехватала эфемерного мира Болливуда…

Известная актриса Сана Азим (Кангана Ранаут) попыталась свести счеты с жизнью. Эта новость шокировала кинопроизводителя Адитью Гаревал (Шиней Ахуджа), который любил Сану больше всех на свете.

Снова на экране одна из самых ярких и красивых пар Болливуда — Кангана и Шиней. Они вдвоем опять на высоте, их игра выше всех похвал. Кангана великолепна, а Шиней восхитителен. Лишний раз убедилась в их таланте.

Wоh Lаmhе — замечательный фильм с прекрасной историей любви и печальной концовкой. В фильме очень много ярких красок, красивых песен, шикарных декораций и противоречивых эмоций. Короче, все на высшем уровне!

Я от всей души хочу поблагодарить режиссера Мохита Сури, автора сценария Махеш Бхатт и продюсера Мукеш Бхатт. Если бы не они, то Мир не узнал бы историю любви Саны Азим и Адитьи Гаревал. Браво!

И мой вердикт 9 из 10

5 августа 2010

«Мгновения любви дают силы прожить годы, вспоминая о них».

И все таки, люблю я когда эта пара вместе, очень уж они гармонично смотрятся — Кангна Ранаут и Шиней Ахуджа.

После поражающего «Гангстера», снова не менее поражающий, впечатляющий, эмоциональный фильм — «Те мгновения».

Снова у Кангны сложная, глубокая роль — на этот раз она не алкоголичка (как в «Гангстере`или «Тайна: Мистерия продолжается») или наркоманка (как в «Fashion»), здесь она красивая актриса Сана Азим, болеющая шизофренией. Она во всем видит заговор ее убийства, во всех видит врагов, она видит некую девушку Рани — которая то пытается ей помочь, то убить ее, но которую не видит никто, кроме нее. Она больна, но когда болезнь не проявляется — она милая, слабая женщина, зависимая от Никхила (своего то ли сожителя, то ли агента, я так и не поняла кто он ей?), и в которую влюбляется начинающий режиссер Адитья Гаревал (Шиней Ахуджа). Он берет ее на роль в своем фильме, становиться ей другом, любовником, и единственным человеком, готовым на все, чтобы вылечить ее.

Кангна Ранаут — отлично сыграла, веришь в ее любовь, зависимость, болезнь. Даже немного не по себе стало, когда она с Рани разговаривала. Хотя, имея жестокую, властную мать, которой деньги дороже собственной дочери, и «любимого», живущего за ее счет и каждые день напоминающего ей, что она его собственность, изменяющего на право и налево — трудно остаться нормальной.

Шиней Ахуджа — великолепен. Добрая улыбка, влюбленные глаза. Он не побоялся ее болезни, не побоялся бросить все, ради чего работал, к чему стремился, не побоялся пойти на преступление (ведь по сути он ее похитил из больницы), не думал что скажут люди, пресса — он просто любил ее и эта любовь давала ему силы смотреть с надеждой на завтрашний день.

Хороший фильм, эмоциональный, драматичный, с отличной актерской игрой, из категории «Смотреть, нельзя пропустить».

9 из 10

17 июля 2010

Ни волны, ни время не смогут уничтожить те мгновения, которые мы провели вместе…

Реально отличный, превосходный фильм.

Боже! Какая же я сентиментальная. Обычно в индийских фильмах плачут под конец, а у меня в начале были мелкие слезы, в середине уже плакала, а под конец вообще рыдала. Эту актрису, Кангну, я начинаю все больше уважать. Отлично справилась с ролью. У нее почти все фильмы и роли такие сложные и глубокие… Всей душой переживала чувства ее героини.

А Шиней Ахуджа молодец! Хотя в начале он мне не так уж нравился (наверное из-за внушительного профиля), но позже и это все затмилось. Так приятно-эмоционально сыграть — очень меня впечатлило. Кстати музыка, добавлю, придавала особую атмосферу утонченности и чувственности отношений.

За заслуженный труд над этим фильмом:

9 из 10

14 февраля 2010

Один из лучших фильмов Болливуда за последние несколько лет. Музыка и чувства на пределе. Кангна Ранаут отлична сыграла свою роль. Полностью углубившись в шизофренический мир своей героини, она способна по-настоящему напугать. Хочется отметить отличную режиссуру Моксита Сури. Благодаря его труду, фильм смотрится на одном дыхании.

За отличную работу всей съёмочной группы, ставлю:

9 из 10

13 октября 2008

Мелодрама Те мгновения... на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссером является Мохит Сури. Кто снимался в кино, актерский состав: Шиней Ахуджа, Шаад Рандхава, Масуми Махиджа, Анита Вахи, Рэм Пракаш, Прети Коппикар, Аббас, Сунил Боб, Nilofer Khan, Нирадж Кхетрапал, Кангана Ранаут, Пураб Кохли.

Страна производства - Индия. Те мгновения... — получил отличный рейтинг, и входит в список популярных фильмов, которые мы рекомендуем к просмотру. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.