Свежий воздух
Friss levegö
6.9
6.8
2006, драма
Венгрия, 1 ч 49 мин
В ролях: Изабелла Хедьи, Юлия Ньяко, , Золтан Кишш, Бела Штубниа
и другие
В одной квартире в Будапеште живут мать и дочь. Они мало общаются — только ужинают вместе и смотрят телесериал. Мать ищет настоящую любовь, а школьница-дочка старается воплотить в жизнь свои грезы... Виола — кассир и уборщица в привокзальном туалете: она собирает мелочь с посетителей, драит писсуары и подбирает лучший спрей-дезодорант для своего рабочего места. Ее дочь, Ангела, еще только учится — на швею в местном ПТУ. Она мечтает о карьере дизайнера, отыскивает по секонд-хендам и часами перешивает в учебном классе ношеную одежду. Обе они ищут свежего воздуха, каждая по-своему стремится к личной свободе.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Свежий воздух

английское название:

Friss levegö

год: 2006
страна:
Венгрия
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Адам Филленз
композитор:
художник: Фанни Хальми
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 14000000
Дата выхода
Мировая премьера: 5 февраля 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 49 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Постер фильма «Свежий воздух», 2006

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Свежий воздух», 2006

Глоток свежего

Дочь, которая презирает мать, стремится вірваться из серой и унылой жизни, мечтает о карьере и успехе.

Мать, которая, кажется, похоронила себя под грудй обязательств, ритуалов и не сбывшихся желаний.

Эти женщины не могут находиться в одном пространстве. Но друг без друга также не могут. Ненависть, зависть, любовь, мечты, эгоизм, страсть. Им бы сесть да поговорить, но некогда. Одна готовится к конкурсу, вторая обустраивает личную жизнь.

Они — половинки одного целого, именуемого циклом. Одна — начало, вторая — конец. Одна — мечты и вектор вверх, вторая — реальность и вектор вниз. Им бы объединиться, да только в обычном течении жизни это невозможно. Но в жизни нет ничего невозможного…

Прекрасная камера, работа художника-постановщика и режиссера. Визуальное удовольствие от картины не меньше, чем смысловое. Каждый кадр выстроен с любовью к мелочам, движение камеры построено до мелочей и кажется, что ты участвуешь в хореографической постановке, а не смотришь фильм.

10 из 10

20 февраля 2017

Драма Свежий воздух на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссерами являются Агнеш Кочиш, Андреа Роберти. Кто снимался в кино, актерский состав: Изабелла Хедьи, Юлия Ньяко, Anita Turóczi, Золтан Кишш, Бела Штубниа, Mirkó Andrasev, Надя Андрашев, Szonja Andrasev, Петер Берецки, Gaetano Busico, Гергё Боди, Лайош Ч. Немет, Йожеф Чала, Габор Даллош, Zsolt Dankó.

Расходы на кино составляют примерно 14000000. Страна производства - Венгрия. Свежий воздух — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.