Соперница
The Rival
4.9
4.4
2006, триллер, криминал, детектив
Канада, США, 1 ч 29 мин
16+

В ролях: Трейси Нельсон, Линден Эшби, Хизер Том, Дженна Уилер-Хьюз, Анна Фергюсон
и другие
Супруги Элис и Джордж, желающие завести ребенка, вынуждены прибегнуть к услугам суррогатной матери. Но Элис не ожидает, что при этом ей придется перенести свой худший кошмар. И путь к ее мечте лежит через убийство...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Соперница

английское название:

The Rival

год: 2006
страны:
Канада, США
слоган: «Две женщины... выживет только одна»
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Берт Тогас
композитор:
художники: Джонатан Обин, Джофф Сэнгстер, Кристофер Ли Вэйтч
монтаж:
жанры: триллер, криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 9 октября 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 29 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, криминал, детектив

Видео к фильму «Соперница», 2006

Видео: Трейлер (Соперница, 2006) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Соперница», 2006

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Соперница», 2006

Мои фильмы из помойки!

Он поверит своей жене, а не какой-то старой стерве…

(примерно 27-ая минута фильма)

Соперница

Женщины на грани нервного срыва (привет Альмодовару) – согласитесь, интересная тема, полным-полно различных триллеров. Упирается она корнями в 60-ые, наверное. В старика Олдрича или даже Касла. Да-да, “Тише… тише, милая Шарлотта”, “Смирительная рубашка” и др. В 80-ые годы выходили любопытные картины (например, “Роковое влечение”). В 90-ые, если поднапрячься, можно вспомнить кино Хэнсона “Рука, качающая колыбель”.

Я это все к тому, режиссеру фильма “Соперница” было на что опереться (оглянуться). К сожалению, мужик опростоволосился по полной программе. Ну, явно не умеет работать с женщинами, а-хи-хи. Выдал чертовски унылый и банальный триллер. Так еще и с бездарной актерской игрой главной героини.

По сюжету, нас знакомят с такой ненормальной теткой, которая очень хочет иметь детей, но не может из-за огнестрельного ранения. Поговорив с мужем, Эллисон прибегает к услугам суррогатной матери. Самое странное, Эллисон хочет, чтобы мамочка жила вместе с ними (под предлогом, ей так будет проще сродниться с ребенком). Спустя время, Эллисон начинает сходить с ума и ревновать ее к мужу.

Вы знаете, меня весь фильм не покидало ощущение, что я смотрю дешевенькую халтурку. Ничего удивительного, ведь “Соперницу” снимали специально для ТВ. Кстати, мужа сыграл Линден Эшби (наш любимый Джонни Кейдж из “Смертельной битвы”). Кушать всем хочется, поигрывает вот во всякой второсортной белиберде, а-хи-хи, бедолага.

Атмосферы – нет. Саспенса – нет. Психология – не смешите мои подковы. Актриса Трейси Нельсон только раздражает, я не понимаю, она завалила (практически) каждую сцену. Короче, слабенькая (по всем параметрам) постановка от станочника Дугласа Джексона. Он в те годы выпускал подобные ТВ-триллеры пачками. Видимо решил взять количеством, а не качеством, а-хи-хи. Смело пропускайте.

4 из 10

4 августа 2022

Мои фильмы из помойки. 62 часть.

Полный провал.

Вообще говорят, что когда фильм снимается изначально для телевидения, на нем можно схалтурить. Бюджет у тебя маленький, актеров набираешь второсортных, сценарий пишешь заштампованный, и в итоге твой фильм смотрят поздно вечером два-три человека. Вот про один такой случай я сейчас немного расскажу вам…

Соперница (я не люблю этот фильм)

Смотрел я этот фильм на лицензионном диске. Я кстати даже и не знал, что он снят специально для телевидения. Когда я посмотрел этот фильм, у меня в голове был только один вопрос, почему у нас в России на лицензии выходят такие паршивые фильмы, а хорошие картины приходится ждать годами? Вот кому нужен этот заштампованный фильм на лицензионном диске? Я его взял у себя на работе, посмотрел и отдал, а ведь кто-то купит его, и потом будет очень долго жалеть своих денег и времени.

Фильм настоящая халтура, с таким избитым сюжетом, что слезы наворачиваются на глазах. Не смотрите этот фильм, посмотрите лучше фильм Кертиса Хэнсона — Рука, качающая колыбель. Этот фильм намного лучше нашего позора.

Конечно, актерская игра очень слабенькая в фильме. Удивил актер Линден Эшби. Помните — Мортал комбат? Я его даже сначала не узнал, это наш любимый Джонни Кейдж. Видно актер вообще никому не нужен и снимается во всяком треше. Кушать все хотят.

В любом случаи, данный фильм строго запрещен всем любителям атмосферных триллеров. Очень скучный фильм. Я выкидываю его на помойку.

Спасибо.

1 из 10

11 февраля 2010

Триллер Соперница на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссером является Дуглас Джексон. Кто снимался в кино, актерский состав: Трейси Нельсон, Линден Эшби, Хизер Том, Дженна Уилер-Хьюз, Анна Фергюсон, Барбара Нивен, Софи Гендрон, Нил Напье, Тайрон Бенскин, Шеннон Гэмбл, Луиджи Саракино, Линн Эдамс, Пол Финниген, Джессика Гаффни, Кэти Логан.

Производство стран Канада и США. Соперница — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.