Рейтинг фильма | |
![]() |
5.3 |
![]() |
4.7 |
Дополнительные данные | |
оригинальное название: |
Сломленная |
английское название: |
Broken |
год: | 2006 |
страна: |
Великобритания
|
слоган: | «Horror Has A Human Heart» |
режиссеры: | Саймон Бойес, Адам Мэйсон |
сценаристы: | Саймон Бойес, Адам Мэйсон |
продюсеры: | Надя Брэнд, Надя Мэйсон, Патрик Эвальд, Стивен Пол, Адам Мэйсон, Ali Hopper, Эрик М. Брейман |
видеооператор: | Эрик Уилсон |
композиторы: | Эмма Холанд, Гэвин Миллер, Мортиис |
художники: | Нил Дженкинс, Кристо Брэнд, Линетт Селденхайс |
монтаж: | Адам Мэйсон |
жанры: | ужасы, триллер |
Поделиться
|
|
Финансы | |
![]() |
500000 |
Дата выхода | |
![]() |
22 апреля 2006 г. |
Дополнительная информация | |
![]() |
18+ |
![]() |
1 ч 50 мин |
На мой взгляд, название фильма не вполне соответствует его сути. Перед нами пример несломленности, пример отчаянной борьбы за выживание до самого конца. Этой борьбе не смогут помешать ни серьезные и болезненные телесные травмы, ни прочие «мелочи». Несломленность видна во взгляде, в жесте, в повороте головы и позе тела (Надя Бренд в этой роли вполне убедительна).
Сила духа помогает героине одерживать маленькие победы над маньяком, даже когда у нее нет никаких козырей, ибо она сильнее его именно своих духом. Это демонстрирует яркий эпизод, в котором она не позволила маньяку выдернуть цветочки с грядки.
Необыкновенная сила духа, жажда жизни и здоровые биологические инстинкты не часто бывают востребованы в повседневной урбанизированной и рафинированной жизни, но при встрече с маньяком они оказываются весьма даже полезными. Тот кто не наделен ими — бесславно гибнет в такой ситуации. И фильм напоминает об этом.
Эх, гвозди бы делать из этих людей, а вы — «сломленная»…
5 из 10
10 мая 2015
Неоднозначное мнение по поводу этого фильма. Гадость, и многое непонятно. Но мне понравились некоторые идеи: запомнился момент, когда главная героиня оборачивается и смотрит на посаженный ею цветок, в ее взгляде после всего пережитого- вера в лучшее.
Маньяк в «Сломленной» не простой: он стремится создать свой мир, свой огород и не причиняет вреда своим жертвам, пока они не вынудят его.
Героиня неоднократно совершает попытки к бегству, не сдается, пытается его перехитрить, но название фильма гласит о том, что ее все-таки сломали морально.
Нравится в фильме то, что в данной экстремальной ситуации девушка гнет свою линию, пытается внести что-то прекрасное в навязанный ей «мир», сажая вместе с овощными культурами цветы, которые маньяк вырывает с корнем.
Не стану рекомендовать фильм к просмотру… разве что только затем, что мне интересно знать ваше мнение по поводу него.
5 из 10
30 ноября 2009