Следы любви
Gaeulro
6.5
2006, мелодрама, драма
Корея Южная, 1 ч 48 мин
В ролях: , Чхве Джон-вон, Ким Джи-су, Пак Чхоль-мин, Ом Джи-вон
и другие
Туристический обозреватель Мин-джу и начинающий адвокат Хён-у собираются пожениться через месяц. Однако девушка погибает при крушении здания. Несколько лет спустя Хён-у встречается с отцом погибшей, и тот дает ему дневник, где записаны места, которые Мин-джу хотела посетить в медовый месяц. Хён-у отправляется в путешествие.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Следы любви

английское название:

Gaeulro

год: 2006
страна:
Корея Южная
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Ли Мо-гэ
композитор:
художник: Чон Сон-хо
монтаж: ,
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 12 октября 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 48 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Видео к фильму «Следы любви», 2006

Видео: Трейлер (Следы любви, 2006) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Следы любви», 2006

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Следы любви», 2006

Следы любви

Жизнь — удивительная штука. Порой сами того не осознавая, мы сталкиваемся с обилием настоящих подарков по жизни. Будь это встреча со ставшим тебе близким человеком, или же материальные подарки в угоду твоей прихоти. Печально лишь то, что жизнь не всегда идёт гладко и сугубо по твоему плану. Так как очень часто она отвечает очень сильным ударом. Вот только выдержишь ли ты его, или нет это уже персональный случай с каждым. Вот и данный фильм режиссера Ким Тхэ Су нисколько история трагической любви как таковой, сколько история об одном из столь превратных случаев в жизни. Мне фильм безумно понравился. Говоря откровенно же, я считаю его одной из лучших мелодрам, что я когда либо видел. Не смотря на всю трагичность происходящих на экране событий, режиссер картины Ким Тхэ Су не упускает возможности напустить в картину немало тёплого, приятного, легкого и пожалуй даже романтического настроения на примере потрясающе подобранных природных локаций и не менее красивых отдельных сцен.

Все они действительно напускают к мысли о том, что ценить нужно не только близких людей, которые находятся рядом с тобой, но и ту красоту, которая окружает нас всюду и которую мы порой просто не замечаем. Радует и то, что даже при весьма трагичных стечениях обстоятельств в картине, фильм лишен каких либо депрессивных ноток. Конечно же в фильме ощущаются некоторые грустные нотки, но даже при этом фильм удерживает бодрое состояние жизненной радости и представляет собой весьма позитивный прогноз на жизнь. Словно во весь голос утверждая, что никогда не надо отпускать руки и всегда надо собирать все силы, что бы одолевать даже самые ужасные происшествия в нашей жизни. Не знаю почему, но атмосферно и содержательно данная картина очень сильно напомнила мне хитовую мелодраму «PS: Я Люблю Тебя» с Джерардом Батлером. Вот только если фильм с Батлером был сугубо глянцевым Голливудским продуктом (хоть и очень достойным), то данный фильм действительно легок и естественно импонирует всем.

Создатели картины рассказывают поистине красивую историю любви. Аж наблюдая за экранной парой главных героев, становится невольно завидно за их легкое семейной счастье, которое было о них до этого и которое казалось бы ждет их за поворотом. Таким образом, заметно возвышая зрителя эффектом романтизма к небесам в первой половине ленты, создатели картины очень быстро опускают зрителя на землю с оглушительным грохотом и скоростью. Тем самым, достаточно бесцеремонно и пожалуй даже слишком прямолинейно подходя к основной морали картины. Жизнь такая штука, что не всегда идёт всё по плану и так, как мы этого хотим. Жизнь порой очень беспощадна и если не уметь выдерживать её удары, то ты просто пропадешь.

Надо всегда собирать силы и волю в кулак. Всегда противостоять невзгодам даже тогда, когда не ощущаешь сил и почвы под ногами. Ведь почему люди падают ? Что бы потом подниматься. Вот и даже не смотря на весьма трагический исход любовной истории главного героя, создатели картины демонстрируют весьма жизнерадостный и возможно даже позитивный курс терапии, на котором и держится сюжетная канва всей картины. Фильм смотрится легко и с интересом. Так как личностная трагедия главного героя если и не повторялась буквально с каждым из нас, но всё же очень импонирует по непонятным причинам и вызывает искренне чувство сопереживания. Вот почему наблюдать за всем экранным трипом главного героя безумно интересно. Так как на протяжении всей ленты он не просто пытается забыть свою любимую и справится со своими проблемами, но и найти себя настоящего, который полностью затерялся за грузом горя и горечи утраты.

Исполнитель главной роли Ю Чжи Тэ сыграл просто великолепно. Возможно всему миру он понравился исключительно в образе Мистера Эвегрина из безумно популярного арт-хаусного хита «Олдбой», но лично мне импонировал больше именно тут. Так как в отличии от персонажа из безусловного хита Пака Чхан Ука, Ю Чжи Тэ сыграл тут вполне себе обычного персонажа, но буквально насыщенного и переполненного человеческим драматизмом. Настолько глубоким и сильным, что ты искренне проникаешься как симпатией к его персонажу, так и сопереживанием. Тем более, что Ю Чжи Тэ сыграл своего персонажа удивительно естественно и ты охотно воспринимаешь его в качестве настоящего человека, а не актера за своей работой.

Одинаково хороши Ким Чжи Су и Ом Чжи Вон. Оба актрисы воплотили очень приятные образы обычных женщин. При этом, сыграли действительно очень хорошо и обыграли своих героинь за счет своей исключительно милой внешности. Настолько милой и добротно привлекательной, что ты проникаешься к ним симпатией еще больше, чем изначально.

9 из 10

Следы любви — это не просто очередная история трагической любви, но и очень жизненное и достойное кино о том, как найти в себе силы, что бы жить снова даже после самых ужасных событий в жизни. Кино очень поучительное, эмоциональное и безумно душевное.

22 декабря 2013

Мелодрама Следы любви на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссером является Ким Дэ-сын. Кто снимался в кино, актерский состав: Eun-mi Bang, Чхве Джон-вон, Ким Джи-су, Пак Чхоль-мин, Ом Джи-вон, Ю Джи-тхэ, Лим Джон-юн, Ким Би-би, Чон Джин-о.

Страна производства - Корея Южная.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.