Слава богу, ты пришел!
5.4
2006, комедия, игра, концерт
Россия, 1 ч
В ролях: Михаил Шац, Татьяна Лазарева, Александр Пушной, Александр Олешко, Эдуард Радзюкевич
и другие
Импровизационное шоу, в котором знаменитостей и звёзд покрывают толстым слоем грима и запускают в нестандартные житейские ситуации, из которых они должны выпутаться, проявив чувство юмора. Получается довольно забавно. Ведь самое интересное - это когда звезда попадает впросак! А это почти в каждой передаче. Каждую игру судит судья и самому смешному товарищу вручает бесполезный подарок - пластиковую дверь.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Слава богу, ты пришел!

год: 2006
страна:
Россия
режиссеры: , , , , ,
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
композиторы: ,
жанры: комедия, игра, концерт
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч
Другие фильмы этих жанров
комедия, игра, концерт

Видео к сериалу «Слава богу, ты пришел!», 2006

Видео: Импровизация Оскара Кучеры (Слава богу, ты пришел!, 2006) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Импровизация Оскара Кучеры

Постер сериала «Слава богу, ты пришел!», 2006

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Слава богу, ты пришел!», 2006

Вообще, отношение к телеканалу, на котором показывают эту передачу, мягко говоря, не самое лучшее. Прошло время Беверли Хилз 90210 и Мелроуз Плейс, а пришло время глупеньких комедий и подобных Папенькиным дочкам телевизионным кочкам, которые заполонили разум домохозяек и несмышленых подростков.

И вот, однажды, в нечастую свободную минуту переключая каналы — натыкаюсь на «Славу богу, ты пришел», которая остановила на себе внимание благодаря именитым участникам.

Шоу сделано по модной тенденции в стиле импровизации, когда человеку создаются условия, ставящие его в дурацкое положение и представлена возможность из него выбраться-с щитом или на щите- это уж как свезет, хотя везения много не надо, здесь более ценно скорость а главное качество мышления.

Это шоу находится в одном стиле с конкурентами, обитающими на первом канале (Южное Бутово) и на ТНТ (Убойная лига), но именно передаче «славу богу ты пришел» я отдаю свое предпочтение в этом жанре телевизионного юмора, точнее поджанре, именуемом импровизационным. Преимущества перед конкурентами, на мой взгляд, являются — в первом случае-большая разнообразность персонажей и разные декорации, позволяющие разнообразить и сам юмор (если он, юмор, у человека есть), а во втором- отсутствие пошлого юмора (ну почти), которого в избытке на ТНТ, и который необходимо дозировать и не позволять пошлому юмору переставать быть юмором.

Минусом такого рода шоу оприоре служит непредсказуемость результата- это же импровизация и вполне может получится не смешно, но вот когда попадается «удачный испытуемый», то наблюдать за этим без интереса невозможно. Настоящей битвой со сценаристами с взаимными подколами и остротами получилась импровизация Павла Воли в образе Ленина, которая, к слову, по моему мнению, закончилась ничьей, но было очень увлекательно все это лицезреть.

Вообще, по-моему, это очень любопытно, на что горазды наши светила отечественного шоу-бизнеса в условиях, когда надо проявить и чувство юмора и скорость мышления в неожиданной обстановке. Надо заметить, что не очень то много приспособленных к таким условиям «ЗВЕЗД», которые зачастую оказываются неготовы и выглядят нелепо, к сожалению, это так-мало остроумных попадается, поэтому, наверное и рейтинг у передачи невысокий.

А так, оценивая организацию программы (разные декорации, подбор актеров, между прочим с вышеназванных конкурирующих телеканалов), можно оценить положительно всю эту кропотливую работу. Лично мое пожелание — приглашать разных людей (политиков например, спортсменов и др.) и увеличить соревновательный момент, а то как то победителя выявляют по неспортивным принципам. Ведущий (Шац) тоже справляется с возложенными функциями и со свойственной своей нации хитринкой может пошутить в зависимости от случая с или над гостем.

Глуповато, глуповато- кричат скептики (касается не только этой передачи), но ведь и не должны все программы быт шипко умными, я вот работаю юристом в серьезной организации и не могу позволить себе иной раз расслабиться (разок расслабишься- и дело (в суде) проиграно). И приходя домой, для разгрузки нахожу эту передачу вполне пригодной.

26 апреля 2010

Комедия Слава богу, ты пришел! на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссерами являются Александр Роднянский, Константин Кикичев, Сергей Алдонин, Вячеслав Муругов, Александр Жигалкин, Михаил Рахлин. Кто снимался в кино, актерский состав: Михаил Шац, Татьяна Лазарева, Александр Пушной, Александр Олешко, Эдуард Радзюкевич, Владимир Большов, Любовь Тихомирова, Валентина Рубцова, Светлана Мастеркова, Людмила Артемьева, Марина Голуб, Борис Смолкин, Александр Гуревич, Гарик Мартиросян, Леонид Барац.

Страна производства - Россия. Слава богу, ты пришел! — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.