Родная дочь
Mannat
7.4
2006, боевик, драма, криминал
Индия, 2 ч 45 мин
12+

В ролях: Кулрадж Рандхава, Канвалджит Сингх, Дип Диллон, Рамит Валия,
и другие
Действие в фильме разворачивается в Пенджабе. Армейский офицер Нихал Сингх влюбляется в местную девушку. Их роман заканчивается браком. Однако при родах молодая жена умирает. Другая женщина, которая отчаянно пытается стать матерью, крадет новорожденную девочку. С этого момента у молодого офицера начинается полоса несчастий. По роковому стечению обстоятельств, он оказывается, приговорен к длительному сроку тюремного заключения. По выходу их тюрьмы он неожиданно встречает девушку, как две капли воды похожую на его покойную жену…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Родная дочь

английское название:

Mannat

год: 2006
страна:
Индия
режиссер:
сценаристы: , , , ,
продюсер:
видеооператор: Хармит Сингх
композитор:
монтаж:
жанры: боевик, драма, криминал
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $53 589
Мировые сборы: $53 589
Дата выхода
Мировая премьера: 6 октября 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 2 ч 45 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, драма, криминал

Видео к фильму «Родная дочь», 2006

Видео: Трейлер (Родная дочь, 2006) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Родная дочь», 2006

«История длиной в двадцать лет или традиционное индийское кино.»

Фильм действительно стилизован под старое индийское кино. Может потому, что его действие начинается в 80-х годах прошлого века в маленькой деревушке в Пенджабе, где каждый друг друга знает, где нет закона, кроме «слова всесильного», а здесь им оказался сам страж закона — офицер полиции. Именно здесь, в атмосфере страха, разворачивается основное действие фильма.

Сюжет фильма неплохой, немного затянутый (на мой взгляд). По жанру фильм — настоящая драма, в нем много грусти, лжи, коварства, но как обычно, хорошие побеждают (пусть и с некоторыми потерями).

Джимми Шергилл — обычно мне не очень нравиться его игра, но здесь он сумел привлечь внимание к своему герою. Сыграл хорошо, трогательно, его герою сочувствуешь и переживаешь. Кстати, состарили его действительно классно, даже симпатичней показался, чем молодой.

Кулрадж Рандхава — молодая, привлекательная актриса, сыграла хорошо, особенно для дебютантки, тем более что ей достались две роли сразу. Причем ее героини, хотя одинаковы по возрасту, различны по воспитанию, манере поведения, взглядам на жизнь.

Фильм получился неплохой, но я вряд ли захочу пересмотреть его вновь. Советую просмотру любителям традиционного индийского кино и поклонникам Джимми.

8 из 10

6 августа 2010

Традиционная индийская драма…

На этот фильм наткнулась случайно… Решила посмотреть. Впечатления, в целом, положительные. Мы здесь имеем традиционную (до зубовного скрежета) индийскую драму, в которой герои совершают кучу ошибок, любят-ненавидят, и страдают с размахом…

Наш любимчик Джимми Шергил играет честного-неподкупного-правильного армейского офицера Нихала Сингха, который приехал служить в Пенджаб и там влюбился в сестру парня, обвиняемого в терроризме. В чем именно тот парень провинился, я так и не поняла, но он половину фильма прятался на поле в стоге сена. За ним гоняется местный самоуправец, офицер полиции, который наводит страх на местные деревни. Естественно, полицейский становится заклятым врагом Нихала…

Джимми Шергил и Кулрадж Рандхава сыграли хорошо. Именно хорошо, не отлично. На четверочку. Кулрадж недавно начала сниматься в кино, и этот фильм — ее дебют. Очень милая актриса. Ну а Джимми — это Джимми. У него всегда получались страдальческие глаза. Так что здесь он в своей стихии. И даже состарили его удачно — обычно в индийских фильмах беда с гримом, но тут не переборщили.

Вообще, я где-то читала, что фильм основан на подлинной истории, свидетелем которой стал сам режиссер фильма. Врать не буду, хотя похоже на правду. Если это так, то остается пожалеть отца, который остался без жены, без ребенка и без свободы одновременно. Жизнь, к сожалению, несправедлива..

Моя оценка:

8 из 10

9 апреля 2010

Боевик Родная дочь на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссером является Gurbir Grewal. Кто снимался в кино, актерский состав: Кулрадж Рандхава, Канвалджит Сингх, Дип Диллон, Рамит Валия, Anita Shabdeesh, Tarsinder Thind, Суриндер Бэс, Гуриндер Сингх, Равиндер Рави, Рапиндер Рупи, Гуриндер Димпи, Indra Balli, Vakila Mann, Джимми Шергилл, Манав Видж.

В то время как во всем мире собрано 53,589 долларов. Страна производства - Индия. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.