Пропащая Августа
Augusta, Gone
6.8
6.6
2006, драма
США, 1 ч 30 мин
В ролях: Шэрон Лоуренс, Мика Бурем, Карри Грэм, Кэти Стюарт, Андреа Уитберн
и другие
В центре сюжета картины - поединок матери с ее собственной дочерью - поединок, в котором не может быть побежденных...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Пропащая Августа

английское название:

Augusta, Gone

год: 2006
страна:
США
слоган: «Fifteen's no fairy tale.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Тони Вестман
композитор:
художники: Эндрю Дескин, Тина Фиорда, Тереза Уэстон
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 марта 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео к фильму «Пропащая Августа», 2006

Видео: Трейлер (Пропащая Августа, 2006) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Пропащая Августа», 2006

ХА, да кто Вы такие, чтобы учить меня жить?

Фильм действительно хорош, жаль книгу не читала, но это просто потрясающе, как точно переданы внутренние терзания и нестабильность девушки-подростка, когда незаметно и совершенно неосознанно любовь и доверие к матери исчезает куда-то, растворяется без следа, а на смену приходит постоянное раздражение, что она лезет в твою жизнь, в личное пространство, не дает свободно дышать и выбирать свой путь. Прекрасно все это помню, вела себя также глупо. В это период кажется, что родители и вообще все взрослые — это враждебный мир допотопных динозавров, тупых, скучных и не современных. Августа, как и большинство подростков 14 лет, думала, что уж она то точно знает, как правильно жить и что нужно делать, чтобы получать удовольствие по максимуму. Вряд ли кто-нибудь знает, когда наступает это период и когда заканчивается, сама не помню. Но факт остается фактом, подростком просто необходима помощь в этой ситуации, вот только какая именно?

Когда рекомендовали это фильм, говорили, мол, он поучительный для родителей. А я даже не знаю чем. Может необходимо проявить настойчивость и показать силу характера, строго настрого запретив ненаглядному отпрыску посещать дурные компании, употреблять наркотики под угрозой лишения карманных денег и т. д.? А может надо относится к подобным выходкам спокойно, будто прикрыв глаза, не замечая, что возвращается утром пьяная, с позиции «перебесится, успокоится сама, когда повзрослеет»? Или же ежедневно промывать мозги, что родители ее любят и так делать очень плохо, загубишь себя, здоровье, а лучше бы училась и добивалась успеха? Да нифига из этого не работает :(Так может нужно при конфликтах обращаться за помощью к консультантам-психологам? Но не у многих есть такая возможность, к тому же грамотные специалисты тоже на дороге не валяются, их днем с огнем не сыщешь. Все так не просто.

В общем, фильм чистая констатация очень сложных эмоциональных отношений между матерью и дочерью, без приукрашивания, с хорошей режиссурой и игрой актеров.

7,5 из 10

21 февраля 2010

«В жизни надо испытать все»

Данная картина снята по книге Марты Дод Дадман. Показывающая своему зрителю историю о трудном подростковым возрасте девушки Августы. Как известно это проблемный возраст когда надо попробовать все-все, оторваться по полной и плевать что там мне скажут родители, я сама себе хозяин. С кем хочу с тем и дружу когда хочу тогда и прихожу, захочу пойду в школу захочу не пойду, что хочу то и пью что хочу то и курю. Иными словами пресловутая тема переходного возраста. В данном фильме больше внимания будет уделено конфликту матери и дочери.

Сюжет у фильма не заезженный: разведенная женщина воспитывает двоих детей. Воспитывает? Начинаются проблемы с дочерью-подростком, Августа свою мать не слушает повелась с дурной компанией начинаются проблемы в школе, алкоголь, курение и ай-я-я, наркотики. Марта с дочерью не справляется даже помощь бывшего мужа ее тщетна. Дело доходит до семейного консультанта который посоветовал родителям отправить дочь в реабилитационный лагерь, какой она оттуда вернется?

Подростковый возраст, самый долгий период жизни в котором наступает поиск себя как личности. У Августы появляется своя позиция стремление к самостоятельности это выражается в том, что контроль и помощь отвергаются. Самостоятельность подростка зачастую приводит к конфликту с родителями. В этом возрасте появляются собственные вкусы к примеру музыка Августы, хотя это скорей протест мол я не такая как вы (родители). В этом фильме можно увидеть как коммуникативность со сверстниками Августы преобладает в отношениях по отношению к родителям и вообще взрослым. Общаясь, в первую очередь, со своими сверстниками, Августа получает знания как она считает о жизни, только к чему такая жизнь может привести не понимает или не хочет понимать.

В таком возрасте многие родители теряют контроль над своим чадом. В этой картине Марта слишком наивная и доверчивая по отношению к своей дочери. Фильм поучителен для родителей как не стоит себя вести с ребенком то насколько хрупки обещания и доверие. Да и для подростков тоже поучителен будет. До чего может довести такое не послушание, упрямство и желание выделится и понравится компании и новым друзьям быть такими как они а значит не такими как родители и куда в итоге можно попасть если не одуматься во время. Сама тема затронутая в фильме не плохо подана и раскрыта. Тут не заострено внимание на отношениях подростков в своей среде. Этот фильм именно об отношениях и проблеме взаимопонимания дочери и матери.

Что касается режиссера то Тим Мэтисон на сей день снял 149 картин, среди которых и известная молодежная комедия «Король вечеринок». Затем актерский состав так же опытен, Шарон Лоуренс снялась до «Пропащая Августа» в 46-ти лентах. То же самое только в меньшей степени касается и остальных актеров. Особенно порадовала талантливая Мика Бурем. Которая была замечена в сериале «Крутой Уокер» и «Доктор Хаус», а также в фильме «Могучий Джо Янг» и «Патриот» ну и еще ряда лент.

Чем хорош фильм? Во первых актерской игрой. Я сопереживал, симпатизировал, радовался или огорчался за героев картины. То есть если появляются симпатии к тем или иным персонажам фильма, то наверно они отыграли для своего уровня и уровня фильма отлично и достойно. Во вторых понравился визуальным подходом: погода разная, то дождь то светит солнце или же вовсе зимние горы. Фильм не стоит на месте визуально картинка грамотно меняется, но при этом фильм развивается по сюжету не теряя своего начального смысла.

В итоге вышла на мой взгляд хорошая поучительная и грамотная картина. Фильм думаю можно советовать всем кинолюбителям или тем кого интересует подобная тема проблемного возраста — отношения дочери с матерью. Другими словами быть свидетелем того как авторитетом в глазах Августы становятся новые друзья а не родители. «Пропащая Августа» это фильм в самом классическом понимание этого слова. Смотрел два раза и оба раза кино смотрелось с интересом.

27 декабря 2009

Драма Пропащая Августа на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссером является Тим Мэтисон. Кто снимался в кино, актерский состав: Шэрон Лоуренс, Мика Бурем, Карри Грэм, Кэти Стюарт, Андреа Уитберн, Габриель Роз, Тим Мэтисон, Сэйдж Тестини, Патриция Дальквист, Рэйчел Хейуорд, Аарон Перл, Джакомо Бессато, Джарен Брандт Бартлетт, Аарон Исаак, Джоэнн Уилсон.

Страна производства - США. Пропащая Августа — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.