Проклятие черного ангела
Ange de feu
7.1
2006, триллер, драма, детектив
Франция, 3 ч 18 мин
В ролях: Фредерик Дифенталь, Луиз Моно, Марк Рюшманн, Орор Отой, Мари-Кристин Барро
и другие
Через минуту после прочтения мистической записки Франсуаза Сорель выпрыгнула из окна. В своем завещании Франсуаза требовала, чтобы ее похоронили в ее родном городе. Пока ее дочь Лола старается понять причину поступка матери, одного из членов семьи убивают. Лола сразу становится подозреваемой в глазах полицейского Ноэля Курталя...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Проклятие черного ангела

английское название:

Ange de feu

год: 2006
страна:
Франция
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Чикка Унгаро
композитор:
художники: Катрин Блюваль, Valrie Cabeli
монтаж:
жанры: триллер, драма, детектив
Поделиться
Финансы
Бюджет: 260000
Дата выхода
Мировая премьера: 7 января 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 3 ч 18 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, детектив

Отзыв критика о фильме «Проклятие черного ангела», 2006

Снимая «Огненного ангела», сценаристы и режиссер, по-видимому, ставили себе задачу — держать телезрителя в напряжении до победного конца, осыпая бедный его разум все новыми загадками и тайнами, нагнетая атмосферу все более мрачными подробностями жизни французской деревушки, где проживала мать героини и где, собственно, разворачиваются все события. И им это определенно удалось.

Да и вообще французский детектив, так же как и английский детектив, по-моему, пора смело ставить в отдельные жанры кинематографа. Французы умеют создать в киноленте и угнетающую атмосферу, и присыпать пикантными сценами, и добавить там, где нужно погоню и «экшн», и все это будет сделано необычайно стильно и лирично, да и с нравственными поучениями.

В случае же с работой Филиппа Сетбона, фильм является одним из ярких примеров этого самостоятельного жанра. Чего только стоит финальная развязка сюжета! Вроде бы зрителю показали главного злодея… так нет же! Даже после этого детективу закончиться не дадут!

19 апреля 2009

Триллер Проклятие черного ангела на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссером является Филипп Сетбон. Кто снимался в кино, актерский состав: Фредерик Дифенталь, Луиз Моно, Марк Рюшманн, Орор Отой, Мари-Кристин Барро, Марк Берман, Véronique Prune, Нану Гарсия, Эрик Дефосс, Анн Кановас, Филипп Поле, Ален Гийо, Бриджитт Шамаранд, Ален Грелье, Катрин Эрхарди.

Расходы на кино составляют примерно 260000. Страна производства - Франция.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.