Приятные минуты без гарантии
Hezké chvilky bez záruky
6.5
5.8
2006, драма
Чехия, 1 ч 53 мин
В ролях: Яна Краусова, Дэвид Краус, Мартин Хофманн, Мирослав Гайек, Ивана Милбахова
и другие
Картина о нелегкой судьбе современной женщины-психоаналитика. Она честно пытается помочь своим клиентам, но у самой точно такие же проблемы. Бесконечные семейные дрязги на работе и дома.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Приятные минуты без гарантии

английское название:

Hezké chvilky bez záruky

год: 2006
страна:
Чехия
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Мартин Штрба
композитор:
художник: Тереза Кучерова
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 600000
Дата выхода
Мировая премьера: 21 сентября 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 53 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Постер фильма «Приятные минуты без гарантии», 2006

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Приятные минуты без гарантии», 2006

Приятные моменты

Очередное авторское творение непревзойденной в свое время чешской кино-революционерки Веры Хитиловой, называется ‘Приятные моменты’, что в свою очередь выливается в один сплошной приятный момент на экране, длительностью почти 2 часа.

Я не преувеличиваю, говоря это, фильм действительно прекрасно смотрится как единое целое, не провисая ни на секунду. Конечно, этому способствует своеобразное движение камеры, живое, напоминающее лучшие моменты фильмов снятых под манифестом ‘Догма-95’. Так же этому способствует непревзойденный юмор уже не молодой Хитиловой, явно не стареющей душой.

Фильм повествует нам о будних днях одной женщины, психоаналитика по семейным вопросам, которая изо дня в день пытается ‘разруливать’ проблемы своих пациентов, плавно по ходу фильма, сама того не замечая, окуная свою личную жизнь в схожие ситуации.

Картина и драматична и смешна и абсурдна одновременно. Ее трудно причислить к какому-то устоявшемуся жанру. Смотрится с интересом, сопереживанием и внезапным смехом. Не могу привести аналогов подобного внутреннего насыщения как этот фильм. За что, собственно и моя оценка:

10 из 10

16 июня 2008

Драма Приятные минуты без гарантии на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссером является Вера Хитилова. Кто снимался в кино, актерский состав: Яна Краусова, Дэвид Краус, Мартин Хофманн, Мирослав Гайек, Ивана Милбахова, Иржи Орнест, Катерина Ирмановова, Барбара Хрзанова, Natále Drabiscáková, Сюзанна Вейводова, Ольдржих Влах, Lenka Vychodilová, Яна Янекова, Jaroslava Laufenová, Вера Нерушилова.

Расходы на кино составляют примерно 600000. Страна производства - Чехия. Приятные минуты без гарантии — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.