Придорожное заведение 2: Последний вызов
Road House 2: Last Call
4.8
4.3
2006, боевик, триллер, драма
США, 1 ч 26 мин
16+

В ролях: Джонатон Шек, Эллен Холлман, Ричард Нортон, Джейк Бьюзи, Уилл Пэттон
и другие
Тот, кто привык вести переговоры с позиции силы, рискует однажды нарваться на того, чьи кулаки окажутся тяжелее его собственных. С помощью своих громил вышибив дух из хозяина придорожного заведения «Черный пеликан», отказавшегося продать свой бизнес, могущественный наркобарон решил, что вопрос улажен. А зря. Спустя несколько дней в округе появляется племянник потерпевшего Шейн и бросает гангстерам вызов. Сперва он кажется криминальному боссу очередной мелкой помехой на пути к полному контролю над трассой. Но вскоре до бандитов доходит, что они столкнулись с серьезной проблемой. Дерзкий одиночка вырубает всех присланных к ему «быков», и разозленный наркобарон решает заняться Шейном всерьез, не подозревая, что имеет дело с тайным агентом полиции, уготовавшим ему западню...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Придорожное заведение 2: Последний вызов

английское название:

Road House 2: Last Call

год: 2006
страна:
США
слоган: «Take It Outside...»
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Томас Л. Колэуэй
композитор:
художники: Фил Дэгорт, Джей Пелиссье, Беверли Сэфьер, Рэймонд Пумилия
монтаж:
жанры: боевик, триллер, драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 18 июля 2006 г.
на DVD: 19 октября 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 26 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, драма, криминал

Видео к фильму «Придорожное заведение 2: Последний вызов», 2006

Видео: DVD-трейлер (Придорожное заведение 2: Последний вызов, 2006) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
DVD-трейлер

Отзывы критиков о фильме «Придорожное заведение 2: Последний вызов», 2006

«Придорожное заведение 2: Наследие Патрика Суэйзи»

Сперва-наперво тут в обязательном порядке надо сообщить, дабы не было путаницы, что боевик «Придорожное заведение 2: Последний вызов», вышедший на экраны в 2006-ом году, ни в коем случае не является сиквелом ленты 1992-го года «Придорожное заведение» (в оригинале — «Red Rock West») с участием Николаса Кэйджа, Денниса Хоппера и Лары Флинн Бойл. «Придорожное заведение 2: Последний вызов», запущенное в прокат сразу в формате «direct-to-video» (то есть, в кинотеатры лента не попала, а пошла в продажу на видеоносителях), есть неким продолжением фильма «Дом у дороги» 1989-го года с Патриком Суэйзи в главной роли. О чём думали наши прокатчики — неизвестно, но маху дали они знатного. Хотя это и не первый раз, когда они вносят сумбур и хаос в понимание публики.

В фильме с Суэйзи история раскручивается вокруг элитного вышибалы, для которого охрана порядка в различных барах и клубах — дело всей жизни, он буквально был рождён для этого. Дальше начинается «крутой замес» с местными гангстерами, где главный герой согласно правилам жанра того времени чуть ли не в одиночку в рыцарско-драматическом ореоле расправляется с негодяями и при этом желательно покоряет сердце прекрасной дамы. Немногим от оригинального сюжета отличается сюжет сиквела. Одно изменение, что главный персонаж (которого зовут Шэйн Тэннер и играет его Джонатон Шек) не вышибала от природы, а полицейский из отдела по борьбе с наркотиками. И вот однажды Шэйн узнаёт, что на его родственника, владельца бара, совершенно вероломное нападение в результате чего он чуть было не лишился жизни. Тэннер бросает все дела и отправляется разобраться с произошедшим, а заодно на какое-то время заменить родственника на работе. А какого же его удивление, что именно деятельность родственника и его собственность в виде бара стали яблоком раздора между ним и бандитской шайкой, промышляющей контрабандой наркотиков.

Ничего особого, ничего нового, зато шаблонов жанра — хоть с хлебом жуй. Любой зритель знакомый с законами жанра боевика с лёгкостью может представить все основные сюжетные линии, которыми будет наполнено действие ленты. Но при этом действительно классные постановщики умудрялись ставить добротное и крепкое кино, которое становилось образцом жанра. Но всё это не касается ни режиссёра «Придорожного заведения 2…» Скотта Зила, ни, собственно, фильма. Это абсолютно плоский, прямолинейный фильм из категории второго сорта, с трудом удерживающий позиции благодаря актёрской игре и их воплощению персонажей. Например, тот же Джонатон Шек в своё время мог рассчитывать на нечто большее, нежели сниматься в «бэшном» мусоре, в его послужном списке даже картина от Грегга Араки значится, но как-то карьера пошла не в том направлении. Может светская семья его экс-супруги Кристины Эпплгэйт на это повлияла, не знаю. Нельзя отрицать того, что Шек в «Придорожном заведении 2…» находился в прекрасной физической форме и хорошо смотрелся в экшн-сценах, но большего из него невозможно было вытянуть, дальше одна лишь статика.

Даже Джэйк Бьюси, сыгравший характерную для себя роль отморозка, выглядел предпочтительнее, нежели Шек. Была в нём и необходимая агрессия, и страх он вызывал, и неприязнь была. В общем, самый натуральный антагонист боевика средней руки, что хоть картину с него пиши. Уилл Пэттон, также достаточно известный актёр, засветился в «Придорожное заведение 2…» не так много, но всё же внёс свой вклад. А сочная сцена где-то в середине фильма, когда на него совершают очередное нападение, становится украшением «Придорожного заведения 2…», но это только в сравнении с другими экшн-эпизодами. Не выделяется и Эллен Холлман, выбранная для воплощения персонажа красавицы, которая должна по уши влюбиться в главного героя. Красивая девушка — это да, но как-то хочется большего, игры и экспрессии, а не очередной актрисы в ряду типа «королевы крика».

И хоть рецензия получилась по большей части с негативным окрасом, хочу сказать, что это далеко не худший боевик, умудряются снимать ещё слабее и отвратительнее. Но и в то же время особо терять время ради «Придорожное заведение 2: Последний вызов» не стоит. В мире существует ещё много хорошего кино, которое ждёт своего нового зрителя.

5 из 10

28 июля 2020

Сиквел боевика 1989 года с Патриком Суэйзи в главной роли. Здесь главным героем является сын персонажа Суэйзи Далтона — Шейн. Он работает в агентстве по борьбе с наркотиками и мечтает найти убийцу своего отца. Узнав, что его дядю, который является владельцем бара «Черный пеликан», избили бандиты, он приезжает в родной городок.

Играющий главную роль в сиквеле Джонатан Шэк, конечно, уступает в харизме и актерском мастерстве Патрику Суэйзи, но зато вполне убедителен в боевых сценах. Имеются и весьма эффектные злодеи. Джейк Бьюзи в роли главаря банды Дикого Билла своей яркой отрицательной харизмой весьма напоминает своего отца Гэри Бьюзи. Еще одним плюсом картины стало участие ветерана жанра Ричарда Нортона в роли наркодельца и Уилла Пэттона.

Стоит выделить приличную постановку рукопашных поединков. Имеется даже весьма эффектная женская драка с применением холодного и метательного оружия между героинями Эллен Холлман и Марисы Куинтанильи.

В целом, фильм весьма динамичен, практически без провисаний в действии. Так что вполне рекомендую поклонникам жанра. По мне так неплохое продолжение культового боевика 80-х и вполне смотрится.

6,5 из 10

28 августа 2017

Вышибала: Сын за отца

Так уж стало модно, что продолжения и перезапуски ранее очень популярных фильмов, нынче являются самым безопасным предприятием. Ведь это гарантирует не только приток новых зрителей. Но и приток поклонников оригинальной ленты. Что отражается в моде ко многочисленным продолжениям и перезапускам ранее очень популярных лент. Очередь дошла до очень популярного в 80-ых боевика «Придорожное Заведение» с Патриком Суэйзи в главной роли. Не смотря на номинации на Золотую Малину, фильм оказался невероятно успешным. Что спустя 17 лет позволило снять продолжение, которое уверенно перешло в разряд второсортных (фильмы категории Б) и независимых кино проектов. Учитывая среднестатистическое низкое качество фильмов подобного формата, от данной ленты ничего путного ждать и не стоило.

Мастер трэша Скотт Зил, снял очередной невероятно дешевый боевик. Самое удивительное в Скотте то, что он снимает фильмы именно такими, какими они бы имели успех в 90-ых годах. Но время прошло и нынче подобный формат смотрится морально устаревшим. В связи с чем, Скотт не смог привнести в проект ничего интересного кроме сцен боев, которые выполнены в той же манере боевиков 90-ых годов. Смотрелись достаточно интересно. Но не захватывали дух и не впечатляли так, что бы не оторвать глаза. В связи с чем, работа Скотта преподнесла нечто действительно не понятное, не однообразное и скучное. Настолько, что мне стало невероятно обидно полтора часа потраченных на этот фильм.

Нынче, современные боевики всё чаще и чаще способны похвастаться невероятно простыми и порой тупыми историями. Что было в 80-ых и 90-ых в очень усугубленной форме. Что не мешало достижению успеха определенных лент. Тут сценарий выполнен в лучших традициях 90-ых годов. В связи с чем, сказать, что сюжет картины слишком предсказуемый, тупой и абсолютно простой, не сказать ничего нового. Учитывая, что это продолжение достаточно успешного боевика, создатели не стали утруждать себя и практически без изменений скопировали сюжет первой ленты. Только разнообразили его более эффектными нынче специальными заданиями, злодеями наркобаронами и тому подобной белибердой. Что отражалось и в невероятно глупых диалогах, которые лишь заполняли свободное пространство ленты и абсолютно не раскрывали личности героев.

Джонатон Шаех безусловно сильно проигрывает по всем параметрам Патрику Сэуйзи из оригинальной ленты. Что уже является главным недостатком ленты. Сыграл очень слабо и не имеет никакой харизмы. Что для главного героя боевика, я думаю просто не простительно. Удивлен, что в данной белиберде согласились снятся такие приличные актеры как Джейк Бьюзи и Уилл Пэттон. К моему великому счастью, только эти оба достойно сыграли свои роли. Особенно Джейк, который как оказалось рожден, что бы играть всяких мерзавцев.

Музыка Амоца Плеснера была выполнена классическими способами обыгрывания динамики синтезатором. Но в итоге отразилось в невероятно слабую и скучную работу, которая на фоне ленты казалась абсолютно лишней.

2 из 10

Скучный, дешевый, нудный, тупой, морально и технически устарелый боевик категории Б. Возможно поклонники у подобного рода лент имеются, но к просмотру этот фильм я крайне не рекомендую.

4 ноября 2011

Сын за отца

Честно признаюсь, первая «Придорожная закусочная» является одним из моих любимых фильмов, поэтому, когда я узнал о продолжении, вышедшем сразу на видео, долго не решался посмотреть его, думая, что фильм окажется очередным второсортным боевиком, но недавно я все-таки скачал его, посмотрел и ничуть об этом не жалею. Фильм смотрится на одном дыхании, он прямо-таки наполнен действием и харизматичными актёрами, из которых особенно хочется выделить Джейка Бьюзи (ему на роду написано играть всяческих мерзавцев и злодеев).

Также порадовало присутствие Ричарда Нортона — одного из лучших каратистов Австралии. Что касается боевых сцен, то они на голову вышей первой части. Я до сих пор думаю, владеет ли Джонатан Шэк боевыми искусствами или это был дублер. В общем, если вы хотите провести время за просмотром хорошего боевика, в котором нет ни идиотского сценария, ни раздражающих персонажей, ни бездарных актеров, то этот фильм для вас.

10 из 10

2 мая 2011

Продолжение следует…

Просто идеальное продолжение знаменитого суперхита 1989 года! Фильм просто начинен энергетикой. Великолепный сюжет чередуется с искусной постановкой рукопашных поединков, а игра актеров заставляет почувствовать всю атмосферу фильма. Не просто так на одну из ролей в этом фильме пригласили мастера восточных единоборств Ричарда Нортона.

20 мая 2007

Боевик Придорожное заведение 2: Последний вызов на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссером является Скотт Зил. Кто снимался в кино, актерский состав: Джонатон Шек, Эллен Холлман, Ричард Нортон, Джейк Бьюзи, Уилл Пэттон, Мариса Куинн, Ларнел Стовэлл, Джефф Галпин, Лоуренс Варнадо, Уильям Рэгсдэйл, Гроувер Колсон, Луис Хертэм, Кристал Мантекон, Билл Флинн, Кори Харт.

Страна производства - США. Придорожное заведение 2: Последний вызов — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.