По справедливости
In Justice
7.3
7.4
2006, драма, криминал
США, 43 мин
В ролях: Джейсон О’Мара, Кайл Маклоклен, Констанс Зиммер, Дэниэл Косгроув, Марисоль Николс
и другие
Команда из организации под названием Национальном судебный проект (NJP), сосредоточивает свое внимание на наиболее неясных и запутанных делах, в которых в совершении преступления был обвинен невинный человек. Молодые служители закона решают свои задачи по принципу детского паззла - они смотрят на дело как на картинку, которая была неправильно составлена, и видят свою цель в том, чтобы разобрать паззл на отдельные детали, а затем сложить его заново, на этот раз так, чтобы все сходилось. В процессе расследования они выясняют, кто действительно виновен, и освобождают невиновных.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

По справедливости

английское название:

In Justice

год: 2006
страна:
США
режиссеры: , , , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , ,
видеооператор: Уильям Д. Барбер
композитор:
художники: Кен Уоткинс, Карен Малеки, Пэт Тальяферро
монтаж: , , ,
жанры: драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 января 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 43 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, криминал

Постер сериала «По справедливости», 2006

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «По справедливости», 2006

Все судебные разбирательства заканчиваются вынесением решения, но не все решения справедливы. (с)

В основе сюжета лежит работа дружной команды «Национального судебного проекта» (NJP). Эти ребята разбирают наиболее неясные и запутанные дела; выясняют, на самом ли деле виновен человек, которого посадили в тюрьму. Чаще всего оказывается именно так, что сидящий за решёткой преступник — вовсе не преступник. По воле обстоятельств или других лиц, осуждённые вынуждены сидеть за преступления, которые не совершали, а то и вовсе умирать за чужие грехи. Команде NJP приходится заново по кусочкам собирать детали давно минувших дел, чтобы в итоге добиться справедливости. А это так приятно, когда правда торжествует. И так обидно, когда помочь не всегда удаётся.

Несмотря на целую слаженную команду, есть два персонажа, выделяющиеся на фоне других. Два друга: первый — Дэвид Суэйн, глава NJP. Он — лицо фирмы, лично отстаивает её интересы и выступает с готовыми материалами в суде; именно от него зависит, какие дела будут вести в компании. Суэйн обожает светиться перед камерами, и не боится никаких трудностей. Ненавидит давление и никогда ни перед кем не пресмыкается. На него бесполезно давить, он работает и живёт исключительно по правилам справедливости. Второй — Чарли Конти. Бывший следователь, а теперь сотрудник и партнёр Суэйна. Чарли терпеть не может публичность, основной его работой является полное погружение в расследование дел. Он лидер команды, ведущий. В сериале оба героя прекрасно дружат и гармонично взаимодействуют, периодически подкалывая друг друга. А Суэйн так вообще совмещает работу серьёзного босса с работой активного весельчака, разбавляющего атмосферу тяжелых рабочих будней, внося в эпизоды некую очаровательность.

Сериал смотрится очень легко. Он интересный, с ним не заскучаешь. И удивительно, но при всей спешке, в которой происходят ежесерийные расследования, зрителям довольно тщательно объясняют, почему так, и кто на самом деле виноват в случившемся. Приятно видеть, как судебную систему загоняют в угол собственных ошибок и просчётов. Начинаешь верить, что даже в самых критических и, казалось бы, безнадежных ситуациях, у людей появляется возможность всё изменить, доказать свою правоту и выйти победителями из плена обвинительного произвола.

К сожалению, «По справедливости» абсолютно несправедливо закрыли. Полагаю, что не было должной рекламы для рейтингов. Печально, ведь сериал очень хороший. Советую первый сезон к просмотру.

4 сентября 2017

Несправедливо закрытый сериал.

Сериал «По справедливости» это одно из тех шоу, которые отменяют сразу же, после показа первого сезона. Их огромное количество, и данный сериал тот редкий случай, когда действительно жаль, что увидеть продолжение не удастся.

«По справедливости» не настолько уникален, чтобы ему петь дифирамбы с утра до ночи, но своя изюминка имеется. Есть замечательная атмосфера, располагающая к просмотру, есть интересные персонажи и хороший сценарий. Но видимо этого не было достаточно для продления телесериала на второй сезон. Очень жаль. Эпизодов не так уж много, 2—3 вечера хватит, чтобы посмотреть их все. Приятно смотреть подобные сериалы, да ещё с такими артистами.

«In Justice» собрал потрясающую команду. Главные роли исполняют Джейсон О’Мара, Кайл МакЛоклен, Констанс Зиммер, Дэниэл Косгров и Марисоль Николс. Отличный состав, но и это ещё не всё, на втором плане у нас: Питер Джекобсон, Роуз Роллинз, Тим Гини, Ребекка Пиджон и другие. Актёры второго плана не уступают основному составу, приглашённые артисты тоже играют на уровне.

Сериал состоит всего из тринадцати эпизодов и смотрится хорошо. Советую ознакомиться всем поклонникам сериалов, где в центре внимания служители закона и увлекательные расследования. «По справедливости» вряд ли вас разочарует. Шоу хоть и продержалось всего один сезон, но тут же обзавелось адаптацией для Великобритании. Куда чаще в США адаптируют британские сериалы, а здесь наоборот. Но как «In Justice», так и «Проект Невинности» (The Innocence Project) отменили после первого сезона.

7 из 10

28 марта 2016

Драма По справедливости на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссерами являются Пол Холахан, Кевин Брэй, Джеймс А. Контнер, John Contner, Стивен ДеПол, Марита Грабяк, Мик Джексон, Дэвид Стрейтон, Дж. Миллер Тобин, Питер Медак, Джеймс Фроули. Кто снимался в кино, актерский состав: Джейсон О’Мара, Кайл Маклоклен, Констанс Зиммер, Дэниэл Косгроув, Марисоль Николс, Питер Джекобсон, Тим Гини, Бенжамин Браун, Эйлин Галиндо, Уильям Шокли, Валери Диллман, Лу Джордж, Бриттани Исибаси, Сэбра Уильямс, Ники Мишо.

Страна производства - США. По справедливости — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.