Площадь Спасителя
Plac Zbawiciela
7.2
7.4
2006, драма
Польша, 1 ч 45 мин
В ролях: Ювита Будник, Аркадиуш Яничек, Натан Гудейко, Беата Фудалей,
и другие
Молодая супружеская пара с двумя детьми скоро должна получить ключи от долгожданной отельной квартиры. На покупку жилья пошли все деньги и теперь семья должна экономить на каждой копейке. Чтобы накопить какие-то деньги в последние несколько месяцев перед новосельем, семья решает пожить в квартире матери главного героя. Вскоре оказывается, что их компания-застройщик обанкротилась и все деньги семьи улетели в трубу. Внезапно, молодые люди оказались без дома, без денег, и вдобавок попали в круг долгов, выхода из которого не видно...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Площадь Спасителя

английское название:

Plac Zbawiciela

год: 2006
страна:
Польша
режиссеры: ,
сценаристы: , , , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Войцех Старон
художники: Моника Сайко, Дорота Рокепло
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 29 июля 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 45 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео к фильму «Площадь Спасителя», 2006

Видео: Трейлер (Площадь Спасителя, 2006) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Площадь Спасителя», 2006

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Площадь Спасителя», 2006

Про тех кто рядом. Или про нас самих.

Написать свою первую рецензию на этом сайте меня сподвигло то, что этот гениальный фильм к сожалению у нас почти неизвестен. Наши соседи создали кино настолько правдивое что это невозможно передать словами. Но я все таки попробую.

Фильм можно назвать семейной драмой. Но большинство семейных драм имеют своих скелетов в шкафу. Убийства, гомосексуализм, усыновление, деньги, изнасилование и т. д. И на этом строиться их драматизм. Здесь все по другому. История начинается вместе с нами. Нет ничего секретного, стыдливого. Вот она настоящая семейная жизнь. Это не рекламный слоган про «обычных людей» и «реальные события». Ведь обычные люди не убивает, не насилуют. В этом фильме действительно обычные люди. Это их выбор. Нет героев. просто отчаявшихся людей.

Мы часто оцениваем людей на финише событий. И редко пытаемся найти первоисточник. Мы оцениваем выбор знаменитостей. Выбор своих друзей, родных. Но когда все начиналось наши близкие были с нами рядом. Мы просто не смотрели в их сторону. Или не хотели. Муж героини тоже не смотрел. Он слепец. Весь фильм он в роли прокурора. И только в конце становиться на защиту.

P.S. На моем жестком диске так мало места что постоянно хранить на нем я могу не более 10 фильмов. И этот фильм один из них. Возможно в наше время высоких технологий это станет для многих аргументом в пользу просмотра данного шедевра.

10 из 10

6 декабря 2011

Драма Площадь Спасителя на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссерами являются Иоанна Кос-Краузе, Кшиштоф Краузе. Кто снимался в кино, актерский состав: Ювита Будник, Аркадиуш Яничек, Натан Гудейко, Беата Фудалей, Malgorzata Rudzka, Zina Kerste, Сюзанна Липиек, Кшиштоф Бохенек, Александер Миколайчак, Krystyna Staroscik-Labuda, Ежи Гудейко, Витольд Велиньский, Роберт Остольски, Галина Беднарц, Рышард Мруз.

Страна производства - Польша. Площадь Спасителя — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.