Он, она и я
6.1
5.7
2006, мелодрама, драма
Россия, 1 ч 27 мин
16+

В ролях: Иван Ургант, Екатерина Гусева, Юрий Беляев, Игорь Шмаков, Лиза Блохина
и другие
В дорогой частной клинике судьба сводит двоих - умирающего от неизлечимой болезни миллионера-газопромышленника Дмитрия Белявского и молодого, невероятно обаятельного телеведущего Дениса Ганина. Их возникшая с первого взгляда дружба длится всего десять дней - именно столько проживет Дмитрий от момента их встречи, - но это будут десять дней, которые потрясут мир обоих.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Он, она и я

год: 2006
страна:
Россия
слоган: «Любить значит жить»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Финансы
Сборы в России: $277 524
Дата выхода
Мировая премьера: 1 февраля 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 27 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Постер фильма «Он, она и я», 2006

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Он, она и я», 2006

Фильм «Он, она и я» был просмотрен мною в один из дождливых, пасмурных, весенних вечеров, когда душа уже требует любви, а замерзшие ноги — теплого пледа и, в конце концов, нормальной погоды.

Хорошая, драматичная картина со средним сюжетом. Из разряда «погрустить и забыть». Порадовал меня тот факт, что не было чрезмерных соплей, намотанных на киноплёнку, да и игра актеров оказалась на достойном уровне. Если честно, я очень боюсь переигрывания, способного убить весь фильм. Подробнее об актерах:

Не скрою, что фильм был выбран не в последнюю очередь из-за Ивана Урганта. Редко приходится увидеть его в «серьезной» роли. Я переживала, что шоумен окажется актером плохим, или, что ещё хуже, посредственным. Но он, с его грустными зелеными глазами, оказался весьма подходящим для мелодрам вроде этой. Некоторое отсутствие актерского мастерства операторы с лихвой восполняли крупными планами. Его глазам хотелось аплодировать и кричать «Верю!».

Александр Галибин и Екатерина Гусева, напротив, чувствовали себя как рыба в воде. Мелодрама — их профессиональный жанр. Мэтры отечественных Слёзных фильмов уверенно играли стандартные сцены любви, горя и отчаянья.

В целом, фильм стоит посмотреть, если у вас есть свободное время или необходимость создать романтический настрой.

9 из 10

Но балла 2—3 исключительно и субъективно присуждаются Ивану Урганту. За смелость.

7 мая 2011

В который раз убеждаюсь, что человеческие драмы — это наш исконный жанр. Фэнтези, боевики, хорроры и молодёжные «туалетные» комедии — это чужое, не наше. И без толку пытаться догнать в этом Голливуд, и не надо нам, и Бог с ними. Пусть занимаются.

А вот жизненные и военные драмы, детские сказки, а также умные искромётные комедии, как умели снимать в советские времена, — вот здесь у нас есть все шансы в скором времени Голливуду фору дать, если, конечно, взяться за дело серьёзно. Наверно, у нас к этому генетическая склонность, ещё со времён Великой русской литературы Х1Х века.

А что касается «Он, она и я», со всей ответственностью могу заявить — это хорошо сыгранная человеческая драма, без соплей и приторности, как мы всегда умели и на чём стояли.

9 из 10

21 февраля 2007

Мелодрама Он, она и я на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссером является Константин Худяков. Кто снимался в кино, актерский состав: Иван Ургант, Екатерина Гусева, Юрий Беляев, Игорь Шмаков, Лиза Блохина, Михаил Миронов, Анжелика Кошевая, Елена Бутенко, Елена Великанова, Полина Райкина, Владимир Тимофеев, Александра Нижегородова, Александр Галибин, Юлия Рутберг, Константин Карасик.

Страна производства - Россия. Он, она и я — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.