Огонь в моем сердце
Fuoco su di me
6.6
2006, история
Италия, 1 ч 40 мин
16+

В ролях: Омар Шариф, Массимилиано Варрезе, Сонали Кулкарни, Зольтан Ратоти, Маурицио Донадони
и другие
1815 год. Последние дни правления короля Неаполя и маршала Франции — Иоахима Мюрата. Любимец и ближайший соратник Наполеона, он пережил головокружительной взлет и трагический финал своей карьеры. Во время последней отчаянной попытки Мюрата вернуть себе неаполитанский трон, в город приезжает молодой солдат наполеоновской армии по имени Еугенио. Вернувшись в родной Неаполь из Франции, чтобы оправиться от тяжелой раны, полученной в сражении, он с головой окунается в бурную жизнь мятежного города. Здесь же он находит истинную любовь и новый стимул, чтобы двигаться вперед, чтобы жить...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Огонь в моем сердце

английское название:

Fuoco su di me

год: 2006
страна:
Италия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Pino Sondelli
композитор:
художники: Карло Де Марино, Маркос Кейто
монтаж:
жанр: история
Поделиться
Финансы
Бюджет: 4000000
Дата выхода
Мировая премьера: 30 марта 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
история

Видео к фильму «Огонь в моем сердце», 2006

Видео: Трейлер (Огонь в моем сердце, 2006) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Огонь в моем сердце», 2006

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Огонь в моем сердце», 2006

Огонь как жизнь

Удивительный фильм, по своей атмосфере романтичности, загадочности. Он вроде бы исторический, но на первый план выступают судьбы людей, и Мюрат предстаёт прежде всего как человек с горячим сердцем, а не военный и король.

Эудженио — из той породы людей, каких всегда было мало на нашей многострадальной планете, но я всем сердцем желаю, чтобы их стало больше, чем сейчас. Он чист сердцем, искренен, в нём нет честолюбия, корысти. Он отрицает войну как решение проблем. Он понимает, что желая изменить мир, каждый должен начать с себя, «искоренить вульгарность и презрение людей ко всему, что они не понимают» — это самые главные каноны всех религий.

Это фильм о настоящей Любви к миру, людям, жизни, о поиске себя. Фильм о том, что неизъяснимо словами, но горит в сердце!

Смотреть всем «бизнесменам», политикам, хотя вряд ли до них дойдёт.

10 из 10

8 февраля 2010

Позия любви — огонь в сердце кажого зрителя…

Если бы не молодой красавец-актер Варрезе и уж очень постаревший Шариф ни за чтобы не догадалась, что фильм — снят недавно. Так он добротно сделан, в лучших традициях старого Голливуда. Отчего-то совсем не похож на европейское кино, тем более на итальянское — уж очень легкое, почти невесомое!, хотя вся картина насквозь пропитана пышными неаполитанскими пейзажами и пронизана любовью к Италии.

Очень красивая лента, яркая, красочная, буйная, по-настоящему средиземноморская. Поэзия везде и в каждом! Поэтично хорош собою молодой аристократ Эудженио и прекрасна, как ночная звезда, его возлюбленная с коралловыми губками. Героически поэтичен Иоахим Мюрат, легендарный маршал наполеоновской армии и король неаполитанский.

По-настоящему народной поэзией дышит говор старой няньки, ее сказки, легенды, любимая история о Кола-рыбе, в которую суждено обратиться юному Эудженио в финале. Любой башмак в старости рвется, сетует она, однако в своей благородной старости не менее поэтичен дед Никола, интеллигент и тот еще романтик. «Главное, не потеряй своей нежности», — говорит он внуку на прощание. И Эудженио, не услыхав последнее наставление деда, внемлет ему голосом своей природы.

Он против войны и насилия. И на чьей стороне правда — на стороне безрассудного в своей отваге французского бравого воина, чья жизнь прошла на поле брани и в кулуарах дворцовых интриг, или на стороне не менее безрассудного в своей юной безрассудности романтика, неразлучного с пером, прекрасного юноши, который никогда не знает, где застанет его ночь, который просто и бездумно отдается порывам жизненного ветра — каждый решает для себя сам.

Потрясающе романтичная картина. Именно картина — в рамке из пышных крон средиземноморских деревьев и алых, как огонь в сердце, кораллов….

10 ноября 2009

История Огонь в моем сердце на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссером является Lamberto Lambertini. Кто снимался в кино, актерский состав: Омар Шариф, Массимилиано Варрезе, Сонали Кулкарни, Зольтан Ратоти, Маурицио Донадони, Никола Ди Пинто, Антонелла Стефануччи, Giacinto Palmarini, Марк Фьорини, Сузанна Смит, Филомена Явароне, Bruno Leone, Бруно Маринелли, Джизелла Софио, Федерико Торре.

Расходы на кино составляют примерно 4000000. Страна производства - Италия. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.