Образец два
Subject Two
5.6
5.4
2006, триллер, драма
США, 1 ч 33 мин
В ролях: Кристиан Оливер, Дин Степлтон, Кортни Мейс, Юрген Джонс, Томас Бюш
и другие
Вдали от людей в горной лаборатории доктор Франклин Вик проводит медицинские исследования. Его специализация - восстановление после смерти. Подопытного студента-медика Адама Шмидта убивают и оживляют раз за разом во имя науки. Доктор в засыпанной снегом лаборатории улучшает результаты опытов перед их открытием миру. Но есть проблема: смерть имеет побочные эффекты...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Образец два

английское название:

Subject Two

год: 2006
страна:
США
слоган: «We Have The Opportunity, If Not The Obligation, To Change Science, If Not Life Itself......... You Will Be Met............. Dress Warm»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Рич Конфалоне
композитор:
монтаж:
жанры: триллер, драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 23000
Дата выхода
Мировая премьера: 20 января 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 33 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Образец два», 2006

Видео: Трейлер №2 (Образец два, 2006) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер №2
Видео: Трейлер (Образец два, 2006) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Образец два», 2006

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Образец два», 2006

Фильм интригует только своим началом, этакая запутанная история, почти что, будущий «Отель «У погибшего альпиниста», но резкая, быстрая развязка интриги в самом начале, обрывает всю динамику и развития последующего сюжета, и фильм уже не может смотреться ни как триллер, ни как фильм ужасов. Вместо этого начинаются какие-то непонятные псевдонаучные эксперименты в кустарных условиях на даче в горах.

Плюс к этому по мере просмотра фильма возникают вопросы и к самому режиссеру:

1. Почему любые атрибуты исследований и экспериментов сводятся в фильме к паре пробирок, молотков, ножей и снега в виде природного холодильника, быть может режиссеру самому следовало бы немного посидеть, понаблюдать за настоящими исследованиями в настоящих лабораториях, или хотя бы почитать специальную литературу, или на худой конец просто покопаться в интернете.

2. Зачем в самом начале фильма нужно было заводить никуда не идущую сюжетную линию с девушкой дающей Адаму телефон

3. Воспоминания самого Адама, что он вспоминал, что кроилось в его прошлом, так и осталось загадкой

Быть может, сними режиссер в стиле старой добротной, хорошо проверенной «классики», с неторопливым повествованием сюжета и Хичкоковскими темными комнатами с закрытыми дверями, и не выдавай н всех секретов заранее, то фильм бы смотрелся органично и пожалуй стал бы почти что шедевром, но нет эксперимент не удался.

И даже концовка, которая должна была стать «бомбой», некой взрывной волной, оправдывающей весь фильм, оказалась такой же унылой и невзрачной.

Что хотел показать режиссер, сняв сию фантазию, какую мысль донести? не ясно. Видимо это всё так и осталось за кадром, увы!

И только за начало 2 из 10

7 мая 2012

Жизнь после смерти…

Хороший фильм.

Начало интригующее, с первых минут хочется узнать, что же ждет главного героя дальше, какую роль и в каком эксперименте он сыграет роль.

Затем взоры зрителей плавно перенаправляются на прекрасную природу. Особенно привлекают внимание и завораживают зимние, горные и лесные пейзажи.

И вот где-то с начала второй трети фильма начинают основные события… доктор, пытаясь сделать мертвого Адама живым «человеком», не замечает, как теряет свою человечность, прячась от этого за прочной стеной науки. Эта часть фильма может показаться скучной, так как происходит постоянная цепочка «Адам уходит — он умирает — доктор его возвращает в дом — затем оживляет». Но эти на первый взгляд скучные действия заправлены отличными диалогами и рассуждениями о смысле жизни и о смерти.

Концовка непредсказуемая, что есть редкостью в подобных фильмах. И это тоже один из плюсов. Среди них также нельзя не отметить титры в конце фильма. Они расслабляют после столь тяжелого фильма.

8 из 10

27 января 2012

Второй шанс.

Потрясающий фильм. Фильм настолько напряжен от начала до конца, что я так и не понял, что именно я смотрю: художественный фильм или криминальную хронику? В фильме задействовано всего шесть актеров, съемки происходили в хижине где-то в горах, хороший саундтрэк, и просто завораживающий сюжет.

Фильм, как простой, так и очень тяжелый для восприятия. Вопрос жизни или смерти всегда стоял на повестке дня.

10 из 10

14 мая 2007

Триллер Образец два на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссером является Филип Хидель. Кто снимался в кино, актерский состав: Кристиан Оливер, Дин Степлтон, Кортни Мейс, Юрген Джонс, Томас Бюш, Филип Хидель.

Расходы на кино составляют примерно 23000. Страна производства - США. Образец два — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.