Ночь резни
Sl8n8
5.3
5.2
2006, ужасы, боевик, триллер
Бельгия, Нидерланды, 1 ч 30 мин
В ролях: Курт Роджерс, , Линда ван Дер Стин, ,
и другие
В середине 19-го века в Бельгии был пойман и приговорён к смертной казни серийный убийца Андрес Мартенс. Приговор был приведён в исполнение в недрах близлежащей угольной шахты. Спустя много лет, узнав о трагической смерти отца, который занимался изучением злодейств Мартенса, на это место приезжает его дочь Кристель в компании друзей. Молодёжь решает побродить по старой шахте... и умудряется вернуть дух Мартенса к жизни.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Ночь резни

английское название:

Sl8n8

год: 2006
страны:
Бельгия, Нидерланды
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператоры: Ren Haan, Ян Вринтс
композитор:
художник: Дмитрий Меркулов
жанры: ужасы, боевик, триллер
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 5 октября 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, боевик, триллер

Видео к фильму «Ночь резни», 2006

Видео: Трейлер (Ночь резни, 2006) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Ночь резни», 2006

Под землей ничего хорошего

В кои-то веки я слышу в ночных клубах из фильмов ужасов хорошую музыку! Простите, это просто первое впечатление, крайне положительное. Хоть началась лента и не совсем с этого, в целом, все обещало интересный и запутанный хоррор. Но после первых же событий начали появляться справедливые вопросы.

Во-первых, здешний синопсис фильма либо неверно переведен, либо просто неточен: «узнав о трагической смерти отца» — противоречащая сюжету фраза. Во-вторых, почему девушка, виня себя в семейном горе, и, вроде как, подавленная им, может взять с собой в связанную с этим поездку компанию веселящихся друзей?

Очень порадовал экскурсовод. Даже для меня он открыл пару любопытных достоверных фактов. До начала развития сюжета он показывал себя единственной более-менее раскрывающей себя личностью, в то время как все остальные, включая главную героиню, являли себя практически неотличимыми друг от друга «серыми мышами», и выглядело это малооптимистично.

Мои надежды на дальнейшее адекватное раскрытие характеров действующих лиц также пошли крахом, но хоть какое-то все же лучше, чем совсем никакое… До конца фильма я так и не поняла в этой темноте, кто есть кто.

Никто не любит, когда герои хоррор-фильмов визжат как резаные на ровном месте, но также неинтересно смотреть подобные фильмы, где участники действия наоборот, словно сталкиваются с происходящим на экране каждый день. Минимум эмоций, минимум экспресии — как раз всего того, чего обычно перебор, — практически нет. Тем самым, фильм теряет половину саспенса и затеи в целом. Добавьте еще к этому пару наигранных смертей.

Манифест: «Можно спокойно находиться в закрытом пространстве, где пару минут назад было совершено жестокое убийство. Пойдем разделимся». И никаких противоречий! Какие-то супервыживальщики собрались, судя по всему, хотя, поначалу, обычными студентами казались.

В итоге, оставшимся устроили то, что надо. Ставлю этому фильму нормальную оценку с надеждой на сиквел. Кстати, также уважаю место и реквизиты съемки, ибо спелестология — недалеко ушедшая в свое время от меня тема.

5 из 10

22 января 2014

Ужасы Ночь резни на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссерами являются Frank Van Geloven, Эдвин Виссер. Кто снимался в кино, актерский состав: Курт Роджерс, Jop Joris, Линда ван Дер Стин, Steve Hooi, Lara Toorop, Эмиль Сандтке, Серж-Анри Вальке, Martijn Oversteegen, Hans Ligtvoet, Рутгер Ладжести, Джина Маас, Тюн Ладжести, Kris van Veelen, Марьян Ламмерс, Йерун Плантинг.

Производство стран Бельгия и Нидерланды. Ночь резни — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.