Невеста
7.6
6.4
2006, мелодрама, драма
Россия, 1 ч 25 мин
12+

В ролях: Тамара Акулова, Жан Даниэль, Олег Малахов, Анна Шерлинг, Антон Ескин
и другие
Как-то на Святки романтичная провинциальная студентка Оля решила погадать. Зажгла свечу перед зеркалом и увидела в нем суженого-ряженого – реального молодого человека по имени Саша, в которого, еще будучи школьницей, влюбилась прямо на улице с первого взгляда. Девушка не стала игнорировать знаки судьбы и отправилась искать нареченного, нашла его дом, позвонила в дверь и… попала на похороны Саши. Оказывается, его убили в Чечне. Отчаянный юноша сам попросил, чтобы его отправили в «горячую точку» - хотел отомстить за убитого друга. Но в итоге погиб сам… Прошло 5 лет. Оля собирается выйти замуж за прыткого молодого человека по имени Сергей. Она не любит его, но жизнь берет свое – надо как-то устраивать судьбу. Однако перед самой свадьбой невеста с острым приступом аппендицита попадает в больницу. Она еще не знает, что в неприветливых стенах госпиталя ее ждет настоящее счастье, ради достижения которого, конечно, придется совершить невозможное …
Дополнительные данные
оригинальное название:

Невеста

год: 2006
страна:
Россия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Эдуард Мошкович
композитор:
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 25 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Отзывы критиков о фильме «Невеста», 2006

«Жди меня!»

Невероятный фильм. Именно эти слова первыми приходят в голову при описании… Честно, даже не знаю, с чего начать, но это связано отнюдь не с отрицательными эмоциями от просмотра, а только, и только с положительными!

На первый взгляд может показаться, что фильм простоват, но сюжет буквально затягивает, заставляет не отрываясь следить за развитием событий. Я бы даже сказала, «Невеста»- это тот самый разряд шедевров (да-да, не побоюсь этого громкого слова!) кинематографа, при просмотре которых даже какое-то тепло разливается по телу, настолько душевные, теплые, вполне обыденные истории разворачиваются на экране…

Первый раз фильм смотрела по телевизору мама, я только слышала из соседней комнаты некоторые реплики, но по какой-то причине не стала смотреть… Второй раз увидела фильм, придя пить чай с семьей на кухню (заранее извиняюсь за такие подробности). Начала смотреть и… залипла. Сразу хочу отметить, что фильмы, которые хочется посмотреть до самого конца, даже если начал просмотр с середины, достойны похвалы!

К сожалению, современную молодежь привлекают голливудские блокбастеры, стрелялки -гонялки, ужастики и прочее лишенное какой либо оригинальности кино. И уж точно почти никого не привлекают такие вот замечательные, добрые истории… Остается только понадеяться, что еще осталась хоть какая-то часть молодых ребят, которым бы понравился этот фильм… Зато я с полной уверенностью могу сказать, что рада, открыв для себя еще один действительно приятный, душевный фильм. Жаль, что такие все реже и реже снимают…

Одним словом, огромное спасибо создателям!

10 из 10

11 января 2014

А всё-таки ты есть…

Очень, очень, и ещё раз очень тёплый фильм. Спасибо русскому кинематографу за столь нежные эмоции.

Да фильм наивен, но именно благодаря таким фильмам начинаешь верить в чудо. Разве это не прекрасно? Первая любовь-одна на всю жизнь.

Боль, страдания, разочарования, с этим всем приходится сталкиваться, когда борешься за своё счастье. И вроде уже совсем безвыходная ситуация, и ты говоришь сама себе, что здесь поможет только чудо… Таки да, только чудо. И оно случилось. Кто-то скажет, что это бред, нереально. Но чудеса бывают, и этому учит этот фильм. Чудес полно в нашей жизни, стоит только приглядеться.

После просмотра этого фильма на душе очень светло. Мне сразу же захотелось обнять любимого человека и никуда его не отпускать.

Спасибо за то, что есть ещё режиссёры, способные снимать добрые, милые, пусть и наивные фильмы, а не полные похоти и чёрного юмора.

В общем

10 из 10

18 марта 2013

Случайно наткнулась на этот фильм в ю-тубе, и затянуло… Очень понравилась картина — нежная, трогательная, добрая, интересная.. Очаровательные герои, весёлые и грустные моменты, вроде бы и сказка, и жизненно. Понравилось также то, что основное действие происходит не в столице, а где-то в русской глубинке. Устав от килотонн гламура, бандитов и размалёваных девиц, присущих современному фильмопроизводству в стране, так приятно окунуться во что-то простое и светлое, поваляться в белом снегу, и погонять на «драндулете» по тихим улочкам провинциального городка.

11 июля 2012

Виновата ли я что люблю?

В заголовок к рецензии я решила написать строку из песни, которая играла в конце фильма. Одна строка хорошо характеризует героиню этого фильма. Необычайно мечтательная, романтичная Оля, несмотря на всё, надеется (хотя по-началу может показаться, что она сдалась) и ждет, и любит.

Очень легкий и приятный фильм! Но как же любят долго водить влюбленных вокруг друг друга, не давая им встретиться, но зато какой конец! Я бы не сказала, что сюжет очень интересный и динамичный, но тут скорее дело не в сюжете. Главное в фильме — любовь, настоящая светлая юношеская любовь. Такая история заставляет поверить в чудо не только молодых людей, но и взрослых.

Невозможно не отметить игру наших актеров: это что-то потрясающее!! Несмотря на всю простоту съемки, музыки и сюжета, фильм дает возможность ощутить волшебство, сопереживать вместе с героями. На мой взгляд это заслуга Шамиля Хаматова и Юлии Пересильд. Вся трогательность моментов, выражения лиц, жесты, движения.

В общем, смотрите, любите, ждите, надейтесь и снова любите!

10 из 10

17 ноября 2011

О превратностях судьбы…

В нашем кинематографе очень много фильмов мягко говоря малоизвестных. Их редко показываю по телевизору, диски с ними тоже редки, о них никто не говорит и снимаются они не для заграничных фестивалей. И как это не странно, именно такие фильмы и оказываются интересными и поучительными. Вообще слово «поучительный» с натяжкой можно отнести к современным фильмам, снимаемым в нашей стране, это скорее определение откуда-то из Советского кино, но порой встречаются приятные исключения. Фильм «Невеста» очень милый и поучительный, о том что все самое лучшее как правило рядом, о том что обманывать самих себя не хорошо и о том как важно порой сделать первый шаг навстречу неизвестности. Снято это кино настолько легко и наивно, что смотреть его одно удовольствие, оно доброе, светлое и очень праздничное. Ведь основное действе фильма происходит либо в канун Нового года, либо во время самого праздника.

Сейчас в нашей стране так мало снимают фильмов для юношества, таковых практически нет. Думаю «Невесту» можно легко отнести к такой категории и не боясь показывать подросткам, ведь у них еще есть вера в лучшее (надеюсь современные подростки вообще во что-то верят), пока жизнь их как чистый лист. Хочется побольше таких хороших и простых фильмов, без всякого намека на необычность и гениальность, ведь такое легкое и в то же время положительное кино тоже нужно, хотя бы для того, что бы порой верить в сказки.

9 из 10

15 ноября 2011

«Невеста» — это один из тех немногих российских фильмов, который удался безоговорочно! Как сказали бы классики — все в нем прекрасно, и душа, и мысли… А я бы еще добавила, что и атмосферность фильма превосходная; сразу как-то верится в настоящие чувства, в дружбу и в то, что воля случая в нашей жизни занимает далеко не последнее место. Есть такие картины, которые сразу цепляют, ты еще не понимаешь нравится тебе или нет, но досмотреть уже хочется — это как раз тот самый случай. Не нужно быть большим ценителем кино, что бы выразить ощущения и эмоции по поводу данной картины. Почему? Потому что она воспринимается на интуитивном уровне, потому что ты так сопереживаешь героям, что кажется как будто это твои знакомые, а ведь согласитесь, это так сложно воспроизвести на экране!

Кино получилось и глубокое, и трогательное, и душевное… Приятно, что хоть 1 картина из 50 в нашей стране может удостоится таких слов, значит еще не все потеряно! :)

Приятного вам просмотра.

1 апреля 2011

Новогоднее чудо, или подарок судьбы?

Не скажу, что наткнулась на это фильм случайно, искала все фильмы с участием Шамиля Хаматова, вот и посмотрела! Ждала его целую неделю. Трудно сказать, что фильм мне не понравился, но ждала я от него чего то большего! Да, актеры подобраны очень хорошо, русская красавица и очень привлекательный парень, все замечательно! Сюжет интересный, скажу даже, что слезинку уранила, просто когда ставишь себя на место героини, становится очень жутко. Влюбиться беспамятства в парня с которым даже ни разу не разговаривала очень легко (знаю по себе), и пережить то что она пережила, не пожелаешь никому!, Комок в горле так и стоял до конца фильма! Главную героиню было очень жалко, ведь не легко это принять, в такие моменты в действительности хочется умереть, в надежде на то, что встретишь любимого на том свете, и скажешь все то, что хотела сказать, ведь это первая любовь и никуда от нее не денешься и запомнишь ее на всю жизнь, так и она запомнила, и не смогла забыть даже когда собралась замуж за другого человека! И правильно сделала, ведь судьба приготовила ей такой сюрприз, такое чудо, о котором мечтает каждый!

Так что мечтательным девчонкам, желающим встретить любовь, стоит посмотреть фильм! И конечно же вы не пожалеете!

31 июля 2010

Замечательный фильм! Он такой теплый, уютный, мягкий, пушистый, интересный и что самое главное жизненный и правдивый. В нем присутствуют смех и слезы. И радости и огорчения. Он задевает душу зрителя и несомненно оставляет след на сердце. При просмотре полностью погружаешься в его атмосферу и словно существуешь в нем. Актеры замечательно справились со своей задачей. От восторга смотрела его раза три. Каждый раз с новым интересом.

Советую людям которые любят мечтать и просто верить в чудеса !

Побольше бы таких сказочных фильмов!

10 из 10

31 марта 2010

Посмотрела я этот фильм первый раз случайно наткнувшись на него по одному из каналов ТВ. В принципе, могу сказать, что я, как и многие девушки, ничего против банальных и очаровательных мелодрам не имею. Этот фильм затянул меня сразу и навсегда!

Сюжет типичен, но как всегда в этих типичных и похожих друг на друга фильмах есть некая изюминка, из-за которой смотришь фильм снова и снова… Герои очаровывают; история, несмотря на банальность, затягивает; смех, слезы, ожидание, надежда превращают, казалось бы обыкновенный фильм, в одно из лучших явлений российского кинематографа (на мой взгляд)!..

И, конечно, на протяжении всего фильма сохраняется такая атмосфера чуда, ожидания оного, что невольно начинаешь верить, что чудеса в жизни все же случаются. Причем не редко, а довольно часто, просто нужно уметь увидеть эти самые чудеса в нашей жизни.

Из-за всего этого стоит смотреть и пересматривать фильм — чтобы знать, чудеса есть!

безусловно,

10 из 10

6 января 2010

Медвежонок в шапочке

Совершенно случайно наткнулся на этот фильм на одном из российских каналов, и уже не смог оторваться до самого последнего кадра. Так и нужно смотреть этот во всех смыслах великолепный фильм — в предвкушении Нового года, нового Чуда.

Конечно, эти безрезультатные поиски, случайные встречи и знаки судьбы были уже тысячи и тысячи раз, но здесь всё равно всё ново и интересно. Другой антураж, другие жизни. А актёры просто чудесные! Главная героиня — эффектная блондинка с пухлыми губками и крупными выразительными глазами — эталон российской красавицы. Именно за такими выстраиваются в многокилометровые очереди озабоченные иностранцы с толстыми кошельками и озабоченные русские, мнящие из себя богатых и потому безумно привлекательных, с не менее толстыми кошельками.

А как красив таинственный возлюбленный главной героини, так и вовсе не передать словами — надо просто видеть! Наивное, немного детское из-за пухлых губ и щёчек лицо с неожиданно грустными задумчивыми и мудрыми глазами как-то сразу и окончательно очаровывает. А как безумно хорошо они смотрятся вместе! Лучше актёров не смог бы подобрать никто. Настолько притягательная пара, что можно смотреть и смотреть на них бесконечно.

Если окинуть взглядом актёров, сюжет и атрибутику в общем, то ничего нового-то и нет. Но если присмотреться к мелочам — привлекательная мама главной героини, как все мамы весьма обеспокоенная личной жизнью своего единственного чада, брошенная главным героем с моста шапочка, лучшая подруга-эмигрантка, сбежавшая от своего престижного мужа к обычному смешному парню на мотоцикле, которого знала всю жизнь, — то мало-помалу действие начинает захватывать и удерживать, и смешить, и мучить, и расстраивать, и обнадёживать.

Финальная сцена предсказуема до безумия, но так трогательна! Такое бывает только в Новый год.

10 из 10

23 ноября 2008

Отличный фильм! Просто чудесный!

Хорошая игра актеров, довольно интересный сюжет, душевность, и какая-то особенность также в этом фильме всё-таки присутствуют. Я бы не назвала его совершенно банальным. Моментами смешно, моментами грустно. В нём есть изюминка, затрагивает что-то внутри тебя, и смотря его, я лично порадовалась за наш возрождающийся кинематограф. Но, пожалуй, самое главное — посмотрев этот фильм, веришь в то, что Чудо возможно.

27 апреля 2008

Мелодрама Невеста на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссером является Эльёр Ишмухамедов. Кто снимался в кино, актерский состав: Тамара Акулова, Жан Даниэль, Олег Малахов, Анна Шерлинг, Антон Ескин, Татьяна Пискарева, Елена Борзова, Валерий Жаков, Константин Глушков, Шухрат Иргашев, Константин Рассомахин, Ольга Гончаренко, Сергей Мамаев, Александр Зиновьев, Сергей Видинеев.

Страна производства - Россия. Невеста — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.