Несколько дней в сентябре
Quelques jours en septembre
5.8
5.2
2006, триллер, драма, военный
Италия, Франция, Португалия, 1 ч 56 мин
12+

В ролях: Жюльет Бинош, Джон Туртурро, Сара Форестье, Ник Нолти, Матье Деми
и другие
1 сентября 2001 года. До трагедии осталось 10 дней. Элиот, агент ЦРУ, получает доступ к бесценной информации и исчезает. Его разыскивают спецслужбы всего мира. Единственная ниточка – Ирен, агент французской разведки, которую Элиот просил найти свою дочь, оставленную 10 лет назад во Франции. Наемный убийца, поэт и психопат – Вильям Паунд, преследует Ирен, надеясь через нее выйти на Элиота. Международный шпионаж, заговоры, убийства ведут героев из Парижа в Венецию. А дни идут...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Несколько дней в сентябре

английское название:

Quelques jours en septembre

год: 2006
страны:
Италия, Франция, Португалия
слоган: «11 сентября... Кто-то знал...»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Кристоф Бокарн
композитор:
художники: Эммануэль Дюпле, Изабель Бодри, Сесиль Делю
монтаж:
жанры: триллер, драма, военный
Поделиться
Финансы
Бюджет: 10000000
Сборы в России: $51 500
Дата выхода
Мировая премьера: 1 сентября 2006 г.
на DVD: 17 июня 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 56 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, военный

Постеры фильма «Несколько дней в сентябре», 2006

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Несколько дней в сентябре», 2006

Несколько дней в сентябре

По всем формальным признакам — интеллектуальное фестивальное кино. Действия происходят в Париже, а в центре повествования — сотрудница спецслужб. Она пытается раскрыть заговор — есть предположения, что 11 сентября что-то произойдет.

Ее роль играет лидер французского авторского кино — Жюльет Бинош. Однако, на этом преимущества картины заканчиваются. Интеллектуальные разговоры, прогулки по Парижу и противодействие экстремистам (причем, весьма и весьма пассивное противодействие), растягиваются более, чем на полтора часа экранного времени. Появление в кадре известных актеров ничего не изменяет. Ну мелькнет в кадре Джон Туртуро или Ник Нолти (хорошее актерское исполнение, но сама по себе роль мало интересна), они просто обыгрывают уже известные и проработанные ими до деталей типажи. Равно как и Бинош — тут она независимая зрелая женщина, профессионал своего дела, а такие типажи в ее карьере уже были.

Первые минут сорок ожидаешь что вот-вот действия начнутся. А они так и не начинаются. Что же касается предположения, что события 11 сентября были известны заранее многим — так просто достаточно подробно ознакомиться с творчеством Майкла Мура. Его «Фаренгейт» гораздо более точно раскрывает тему.

В итоге: скучно и заурядно. Хотя, готов предположить, что сценарий у фильма был неплохим, в виной всему слабый темп выбранный режиссером и его очень слабая работа с актерами: мне кажется, Бинош, актриса зависимая от требований режиссера

2 из 10

15 февраля 2013

Фильм приятный, но унылый и скучный. При просмотре ждешь чего-то, какого-то действия, кульминации, да и вообще хоть каких-то событий, а нам упорно показывают существование трех человек — ужины и так называемые развлечения-игры, безумно тоскливое существование. Для такого фильма 110 минут слишком много.

Бинош в роли спецагента представить трудно, так до конца фильма она в него и не превратилась.

Сквозь весь фильм тянется нить про 11 сентября и роль американских властей в трагедии. Не знаю, зачем за основу взята эта идея. Снято достаточно политических фильмов об этом, намного лучше и показательнее. Здесь же смотрелось натянуто, как будто режиссера заставили снять несколько кадров.

В итоге фильм никакой — не плохой, и не хороший, а уж почти 2 часа на него точно жалко

5 из 10

21 февраля 2008

Десятиминутная короткометражка растянута на 112 минут. Фильм скучен, весь фильм ожидание кого-то несколько дней с поеданием бургеров игрой в ладошки (видимо предполагалось что это будут очень романтичные кадры) и вы тоже сидите, и ожидаете от этого фильма какую-то идею, которую хотел передать режиссер, а ее нет. Все что у этого фильма есть, вы уже видели в лучшем исполнении.

И какое большое открытие делает режиссер, оказывается кто-то про 11 сентября знал заранее и на войне зарабатываются хорошие деньги. Игра актеров-детей наигранна и им скучно, и они начинают выдумывать отношения между собой.

5 из 10

27 февраля 2007

Триллер Несколько дней в сентябре на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссером является Сантьяго Амигорена. Кто снимался в кино, актерский состав: Жюльет Бинош, Джон Туртурро, Сара Форестье, Ник Нолти, Матье Деми, Саид Амади, Магне Брекке, Жоэль Лефрансуа, Алексис Галмот, Жюльен Хассон, Том Райли, Жан-Люк Лукас, Роберто Моро, Candy Richardz.

Расходы на кино составляют примерно 10000000. Производство стран Италия, Франция и Португалия. Несколько дней в сентябре — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.