На грани
Hak bak dou
6.5
2006, драма, криминал
Гонконг, 1 ч 28 мин
В ролях: Ник Чун, Френсис Нг, Энтони Вон, Дерек Цан, Лу Цзэмин
и другие
Проведя восемь лет под прикрытием, полицейский, наконец, сажает босса мафии за решетку, и возвращается, как он думает, к нормальной жизни. Но его сотрудники больше не доверяют ему. Его девушку, работающую в баре, достают подруги гангстеров, и она, не выдержав, бросает главного героя.
Дополнительные данные
оригинальное название:

На грани

английское название:

Hak bak dou

год: 2006
страна:
Гонконг
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Пуччини Ю
композитор:
художник: Рэймонд Квок
монтаж:
жанры: драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 31 августа 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 28 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, криминал

Видео к фильму «На грани», 2006

Видео: Трейлер (На грани, 2006) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «На грани», 2006

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «На грани», 2006

«Есть такая работа…»

Проведя под прикрытием 8 лет и отправив за решетку босса триад, полицейский возвращается к обычной работе. Но коллеги не доверяют ему, в спину дышит отдел внутренних расследований, а на улицах остались бывшие «друзья» по триаде, считающие его предателем…

Грустная криминальная драма, рассказывающая о периоде жизни полицейских под прикрытием, что обычно остается за кадром. Во многих картинах подобной тематики все заканчивается красивым арестом или же не менее красивым уходом героя из органов.

Благодаря прекрасной игре Ника Чуна перед нами психологический портрет человека, с надломленной судьбой. Человека, который теперь не знает кто он, и как ему жить дальше. Энтони Вон («Месть», «Отверженные», «Автострада») весьма убедителен в роли прожженного, усталого и матерого копа, ненавидящего бандитов и зачастую применяющего к ним силовые методы воздействия. А Френсис Нг («Отверженные», «Вихрь», «Последний магнат») очень ярко и обаятельно отыграл преступного босса.

Подводя итог: режиссеру Герману Яу («Ударная волна», «77 расставаний», «Визит инспектора») удалось снять простое, но от этого не менее цепляющее кинопроизведение с щемящим и пронзительным чувством тоски. Поклонникам «Серпико» на заметку. Хорошее кино… с послевкусием.

7,5 из 10

7 июля 2017

Драма На грани на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссером является Герман Яу. Кто снимался в кино, актерский состав: Ник Чун, Френсис Нг, Энтони Вон, Дерек Цан, Лу Цзэмин, Кэлвин Пун, Чань Чит-Мань, Рэймонд Цан, Вон Мин-Син, Y.Y. Lam, Вонг Тинг Пон, Choi Wah «Rain» Lee, Эдди Пан, Ау Хин-вай, Кин-Ман Чик.

Страна производства - Гонконг.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.