Монополия
Monopolli
5.5
2006, триллер, криминал, детектив
Корея Южная, 1 ч 31 мин
В ролях: Шоун Коннелл, Хан Дэ-су, Ким Хи-джон, Ким Сон-су, Шон Трейнер
и другие
Кён-хо — компьютерный гений, не склонный к общительности, чьё увлечение и друзья — коллекционные фигурки. Однажды в магазине игрушек к нему подходит некто Джон, заводит с ним знакомство, и они становятся друзьями. Джон предлагает Кён-хо хорошо заработать с помощью перевода денег по сложной схеме в один из банков Кореи.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Монополия

английское название:

Monopolli

год: 2006
страна:
Корея Южная
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Квон Ён-чхоль
композитор:
художники: Чхэ Гён-хва, Кан Дон-хун, Ким Джон-гон
жанры: триллер, криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 июня 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 31 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, криминал, детектив

Видео к фильму «Монополия», 2006

Видео: Трейлер (Монополия, 2006) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Монополия», 2006

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Монополия», 2006

Кто же он?

Главное достоинство этого фильма — сюжет. В центре картины молодой человек, жизнь которого скучна на первый взгляд и как любой из нас он не прочь привнести в свою жизнь нечто необыкновенное. И тут он встречает его, как говорил герой «человек, которого ждал всю жизнь» — Джон. Джон — этакая загадка, идеален во всем, он играет в жизнь, а все остальные, окружающие, шахматные фигуры, причем ты можешь быть уверен, что ты — ферзь на шахматной доске, а оказываешься самой что ни на есть пешкой, а может быть ты окажешься самой ценной пешкой в этой игре. Перехитрить его не удастся, но повысить себе ценность ты можешь, что и делают персонажи на протяжении большей части фильма. Он — магнит, которые привлекает, создается впечатление, что это не человек, нет у него эмоций, на всех смотрит свысока. Но главный вопрос кто он? Загадка, кроме нее в фильме нам предстоит встретиться еще и с аферой. Фильм отличается тем, что в нем интересно наблюдать за совершением преступления и по мере того разгадывать головоломку. Ты не понимаешь что будет дальше, в чем смысл, и когда кажется что разгадал, все переворачивается сверх на голову.

Плюсом фильма является еще то, что большая часть фильма показана как рассказ, который нам повествует главный герой, тот самый серенький человек. Это придает определенную таинственность, если бы не это фильм потерял бы многое в своем неком очаровании. Порадовал хронометраж нигде не затянуто, он динамичный и в тоже время ты во все вникаешь, перемоток не нужно. Актерам хочется сказать отдельно спасибо, все-таки они создают настроение, от их игры зависит поверишь ли ты в историю или нет.

Фильм является развлекательным, никаких особенных интеллектуальных посылов в нем нет, но от этого он не менее интересен, полтора захватывающего зрелища обеспечено.

18 марта 2013

Триллер Монополия на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссером является Ли Хан-бэ. Кто снимался в кино, актерский состав: Шоун Коннелл, Хан Дэ-су, Ким Хи-джон, Ким Сон-су, Шон Трейнер, Ян Дон-гын, Юн Джи-мин, Сон Джэ-хи, Лим Джон-юн, Ким Джэ-ук, Пак Чхэ-ик, Сон Хёк, Чи Хён-джун, Ян Со-мин, На Юн-сон.

Страна производства - Корея Южная.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.