Многоточие
6.1
6.5
2006, мелодрама, драма
Россия, 1 ч 44 мин
16+

В ролях: Евгения Симонова, Сергей Дрейден, Николай Чиндяйкин, Инга Оболдина, Генриетта Егорова
и другие
Кира Георгиевна – известный скульптор. У нее любящий муж, друзья, поклонники. Кажется, она вполне счастлива. Но однажды в налаженную жизнь Киры врывается прошлое: появляется Вадим, её первый муж. В 37-м он был репрессирован и 20 лет провел в лагерях. Перед вынужденной разлукой он успел бросить ей жестокую фразу: «Считай себя свободной…». И вот теперь они снова вместе. Сколько дней, недель, месяцев продлится их уже нечаянное и теперь запретное счастье? Пока они знают лишь одно: их любовь все еще жива…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Многоточие

год: 2006
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Максим Трапо
композитор:
художник: Ольга Кравченя
монтаж:
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Финансы
Сборы в России: $45 000
Дата выхода
на DVD: 1 февраля 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 44 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Видео к фильму «Многоточие», 2006

Видео: Трейлер (Многоточие, 2006) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Многоточие», 2006

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Многоточие», 2006

Вернуть утраченное

Достойный фильм по мотивам произведений блестящего советского писателя Виктора Некрасова, и совсем не об окопах Сталинграда, принесших ему мировую известность.

В центре картины любовный четырёхугольник. Главные герои были любящей парой, но герой Цыганова был репрессирован и из лагерей прислал «отпускающее» письмо молодой жене (Симонова). И вот он появляется в её жизни снова спустя почти четверть века. Будет ли долгим костёр их новой старой любви? Смогут ли они бросить свои новые семьи и нужно ли это делать? На эти вопросы и постарается ответить фильм. А если вы вдруг не увидите ответа, на то оно и Многоточие…

Также добавлю, что, как по мне, Евгения Симонова сыграла блестяще, даже напомнив себя любимую в Афоне, как будто и не было позади 35-ти лет. Всё те же горящие наивные глаза, всё те же лёгкие порхающие движения. А сцена встречи с сестрой Цыганова просто бесподобна.

Отмечу, что фильм получил специальное упоминание в награде молодёжного жюри на фестивале в Локарно, а от меня он заслуживает ничуть не меньше

7 из 10

2 июля 2012

Безнадежно

Вот ведь тоска-то! Ей Богу, «Фильм, который не спасла даже Ч. Хаматова!» — вот подходящий слоган для этой картины. Слишком поздно «пришла», слишком много выпила, слишком мало слов сказала. Отсюда и результат. Ну а без нее — разве что, в самом деле, Е. Цыганов пытался что-то сделать, да куда ему с такой ролью-то! В остальном «Полный финиш!», как говорят, кажется, на каком-то радио. Скукота смертная. Очередная блажь на тему «Нахлынули воспоминания, и сердце рвется из груди!» Никогда не любил Е. Симонову, теперь понял, что с годами ничего не изменилось. Какой была (в значении: «Какой это Новосельцев? — А никакой!.., каких у нас, к сожалению, большинство!»), такой и осталась. Еще и в главной роли. Без шансов, что называется.

Даже о морали говорить не приходится, хотя, казалось бы, не так давно имел по этому поводу бурную дискуссию в свете похожего фильма («Луной был полон сад») — настолько слабая картина, что даже эмоций вызвать оказалась неспособна.

Странно, учитывая, что я, казалось, слышал о ней весьма лестные отзывы и даже, грешным делом, собирался прикупить — для ознакомления. Что ж, лишний раз убеждаешься: «Что НЕ делается — к лучшему!»

5 из 10

10 марта 2009

Сразу после просмотра фильма нашла и прочла первоисточник — повесть Виктора Некрасова. Фильм получился не по повести, хотя герои те же и сюжетная линия та же.

Акценты расставлены так, что фильм получился совсем о другом. Сам фильм неплох, если взять за точку отсчета то, что сейчас сходит с киноконвейера. Но Виктор Некрасов — планка высокая, а Эшпай задачу не выполнил, фильм получился поверхностным, актеры образы не раскрыли.

Знаете, если сравнить актерский ансамбль с хором, то получается, что кое-кто забивал солистов и давал «петуха». Цыганов каким-то непостижимым образом перетянул одеяло на себя, и оказался чуть ли не в центре картины. Хотя фильм о Кире Георгиевне и ее муже. Муж получился очень бледным, хотя в повести он играет центральную роль.

26 апреля 2007

История о любви и об отношениях, о нужности и необходимости. И о приоритетах и предпочтениях. О том, что делать выбор сложно в любом возрасте.

Фильм мог бы стать достойным продолжателем советских экранизаций. Но не стал. Потому что режиссёр зачем-то ввёл слишком много символов и намёков в сюжет.

Но если воспринимать картину в качестве бенефиса Евгении Симоновой, то получилось очень хорошее кино.

27 января 2007

Мелодрама Многоточие на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссером является Андрей Эшпай. Кто снимался в кино, актерский состав: Евгения Симонова, Сергей Дрейден, Николай Чиндяйкин, Инга Оболдина, Генриетта Егорова, Вячеслав Баранов, Виталий Егоров, Алексей Колубков, Сергей Перелыгин, Ирина Бякова, Алексей Славкин, Ольга Бешуля, Валентина Клягина, Мария Лапшина, Виктор Запорожский.

Страна производства - Россия. Многоточие — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.