Мертвый. Живой. Опасный
5.8
2006, триллер, детектив
Украина, 52 мин
16+

В ролях: Александр Ефимов, Анна Герм, Максим Аверин, Михаил Горносталь, Владимир Талашко
и другие
Главная героиня - молодая, милая и интеллигентная сотрудница библиотеки Лада, которая становится жертвой обстоятельств и неожиданно попадает в жизненный водоворот, который в один миг разрушил ее спокойный устоявшийся мир. Ее жизнь чем дальше, тем больше напоминает кошмарный сон или фильм ужасов, в котором нет надежды на хэппи-энд. Любимый муж пропал, а следователь пытается найти доказательства, что именно он был серийным убийцей, которого безуспешно пытается разыскать милиция.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Мертвый. Живой. Опасный

год: 2006
страна:
Украина
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Анатолий Химич
композитор:
художник: Александр Заславский
жанры: триллер, детектив
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 52 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, детектив

Отзыв критика о сериале «Мертвый. Живой. Опасный», 2006

Знай. Люби. Смотри.

На данный фильм я вышла абсолютно случайно. Делать было нечего, вот и решила посмотреть первое, на что «наткнусь» в телевизоре. Этим первым и стал триллер «Мёртвый. Живой. Опасный». Честно говоря, я не являюсь поклонником отечественного кинематографа, но данная картина меня весьма заинтересовала, заставив 4 часа просидеть в ожидании финала. Фильм сделан в лучших традициях триллера с элементами мистики.

События происходят в небольшом городке в наше время. Главная героиня-молодая, милая и интеллигентная сотрудница местной библиотеки Лада Ковалёва. Живёт тихой, размеренной жизнью со своим мужем Антоном, Антошкой, как она его называет, в квартире бабушки, которая всю свою жизнь посвятила цирку. Но однажды их жизнь разрушает череда загадочных событий, которая, как вихрь, ворвалась и начала разрушать их счастье.

Всё началось в один прекрасный летний день, который Лада врядли когда-либо забудет. Сначала страшный сон, потом потоп в библиотеке и вот звонок, просящий приехать на опознание тела. Это Антон, лицо изуродовано, но кольцо и маленькая наколка на месте. Мир Лады рухнул. Но на этом, к сожалению, несчастья не окончились. Следователь Клименко, который уже 7 лет гоняется за «клоуном», серийным убийцей, решает, что Антон и есть тот самый маньяк, т. к после его смерти убийства прекратились. Все улики указывают на парня. Лада не верит, что её милый Антошка мог кого-то убить. Она начинает своё расследование и понимает, что ничего не знала о своём муже. С каждым новым шагом жизнь девушки превращается в кошмарный сон, из которого хочется скорее сбежать, но любовь, сильная любовь, руководит ею и Лада не намерена отступать.

Сможет ли она найти виновного?

Найдёт ли ответы на вопросы, тревожащие её?

Хватит ли у неё сил пережит это испытание?

Именно об этом фильм «Мертвый. Живой. Опасный».

Хочется выделить игру актеров. Все сыграли убедительно. Многие скажут, что фильм затянут, но я так не считаю. Время понадобилось на описание характера героев: Лада, всеми силами старающаяся скрыть горе, одинокий следователь, у которого единственный друг-цветок Вася, Степан, который пытается помочь Ладе пережить горе и многие другие.

В фильме есть и смешные моменты, которые разбавляют напряженную атмосферу.

9 из 10

15 июня 2012

Триллер Мертвый. Живой. Опасный на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссером является Сергей Крутин. Кто снимался в кино, актерский состав: Александр Ефимов, Анна Герм, Максим Аверин, Михаил Горносталь, Владимир Талашко, Нина Антонова, Вячеслав Николенко, Алексей Полищук, Тарас Курьян, Елена Коренева, Алексей Маклаков, Надежда Маркина, Евгений Плиско-Куприн, Борис Георгиевский, Татьяна Шевченко.

Страна производства - Украина. Мертвый. Живой. Опасный — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.