Ментовские войны 3
7.9
7.2
2006, боевик, драма, криминал
Россия
16+

В ролях: Александр Устюгов, Алексей Завьялов, Александр Лисицин, Дмитрий Быковский-Ромашов, Всеволод Цурило
и другие
Главные герои сериала — сотрудники правоохранительных органов Шилов и Арнаутов — настоящие профессионалы. В любой момент они готовы пожертвовать личной безопасностью и встать на стражу общественного спокойствия и правопорядка. Город захлестнула война нападений на инкассаторов. Почти все они сопровождаются убийствами. Становится ясно, что действует хорошо организованная банда. За преступниками охотятся милиция, спецслужбы, «братки», криминальные авторитеты, Бюро репортерских расследований в лице очаровательной журналистки Лизы и специалист по китайской мафии Алексей Берестов. В этом головокружительном водовороте погонь, перестрелок, уличных драк, автомобильных аварий наши герои в очередной раз демонстрируют свои лучшие качества — выдержку, мужество, верность долгу.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Ментовские войны 3

год: 2006
страна:
Россия
слоган: «Большие игры ментов продолжаются»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Тимур Искяндаров
композиторы: ,
монтаж:
жанры: боевик, драма, криминал
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Другие фильмы этих жанров
боевик, драма, криминал

Видео к сериалу «Ментовские войны 3», 2006

Видео: Фрагмент (Ментовские войны 3, 2006) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Фрагмент

Отзывы критиков о сериале «Ментовские войны 3», 2006

Качественные войны. Третий сезон.

Третья часть полюбившегося Российскому, к слову не только Российскому, зрителю сериала «Ментовские войны» не заставила себя долго ждать, и уже через год после второй она вышла на экраны теливизоров.

Новый сезон уготовил для Романа Шилова и его товарищей едва ли меньше тяжёлых, жизненных испытаний чем предыдущие. Коварные преступники не дают ни секунды продыха сплочённому коллективу убойного отдела возглавляемого майором Шиловым, однако и в этом не лёгком рабочем режиме найдётся место и личной жизни главных героев, но обо всём по порядку:

Первая история в данном сезоне, которая носит название «Казаки-разбойники», кстати основанная на реальных событиях, как и многие остальные в данном сериале, заставит наших героев вступить в борьбу с особо опасной бандой промышляющей ограблением инкассаторских машин, никого не оставляющих в живых и держащих в страхе весь город, одновременно с эти начинаются внутренние разборки в ГУВД, высокое руководство вновь попытается столкнуть лбами Шилова и Арнаутова, а изюминку данной истории придаёт внезапно появившаяся у Ромы Шилова личная жизнь в лице очаровательной журналистки Елизаветы Орловой в исполнении яркой актрисы Янины Соколовской (законной супруги актёра Александра Устюгова). Не обошлось в этой серии, как в прочем и во всех остальных, без фирменного юмора дуэта авторов данного проекта.

Вторая история «Образ врага» признаться больше остальных меня зацепила в этом сезоне, я бы даже назвал её самой социальной во всём цикле сериала. Данная история наглядно демонстрирует жизнь и устои молодёжных экстримистских группировок «Скинхедов» и «АнтиФа», а так же рассказывает о судьбах их участников, и о том кто и что на самом деле за всем этим стоит. Лично я даже сейчас при повторных просмотрах не могу спокойно смотреть данный рассказ, сочувствую обманутым пацанам из обеих группировок и вообще задумываюсь о многом, надеюсь и у остальных людей видевших эту историю, она вызывает те же чувства.

Третий фильм этой части «Второй фронт» от части получившийся в жанре политического детектива, расставляет все точки над i во многих сюжетных линиях, некоторые из которых тянутся ещё со второго и даже с первого сезонов, причём как детективные, так и лично-сердечные.

В целом этот сезон ничем не уступает предыдущим, все актёры, вся съёмочная группа и конечно же вся сценарная группа, в лице Максима Есаулова и Андрея Романова, как и прежде держат марку. Да и саундтрек по-прежнему хорош, и в итоге мы получаем всё такой же качественный продукт который хочется смотреть и пересматривать снова и снова.

9 из 10

23 июня 2014

Третий сезон любимого сериала.

На сам сериал я «подсела» только на 6 сезоне. И решила посмотреть его весь от начала до конца, пока снимают 8 сезон.

Судя по тому, как стремительно избавлялись сценаристы от ключевых персонажей, этот сезон должен был быть последним. Да и поведение Романа Шилова (Александр Устюгов) явно указывает на то, что проект решили закрыть, пока он не набил оскомину и создателям, и зрителям. Но благодаря высоким рейтингам на ТВ его решили продолжить, да с размахом. Сейчас даже спин-оффы есть.

Как и 2, да и все последующие, этот сезон был разбит на фильмы по 4 серии. Замечу: актёр Олег Андреев играл в первом фильме Гуляша. А в третьем фильме его голосом говорят 3 или 4, если не больше, актёров с крохотными эпизодическими ролями. Голос Андреева хорошо запомнился ещё из сериала «Улицы разбитых фонарей», так что это точно он. Интересно, на озвучку не хватило денег или людей?

Ещё один любопытный момент: в первом фильме роль бандита Славяна играл Владимир Миронов, и его застрелил Стас Скрябин (ныне покойный Алексей Завьялов). А в 7 сезоне он же, живой и невредимый, играл бизнесмена Адамова. Может быть, думали, что никто не заметит? Хотя обе роли не маленькие, в кадре он мелькает часто и там, и там.

Музыка, как всегда, на высоте. Вступление и титры — полюбившиеся мелодии.

Над завихрениями сюжета приходиться подумать: закручен отлично! Радует, что в лучшую сторону изменился характер Арнаутова-старшего (Александр Лисицин).

Роль Лизы Орловой для Янины Соколовской, мне кажется, прописывали уже в готовом сценарии, так как как раз в этот период она и Александр Устюгов поженились. Роль в начале небольшая, это потом она расшириться, в следующих сезонах. А так как сериал думали сворачивать, то для Шилова как раз нужна была женщина вместо погибшей по сюжету во 2 сезоне Яны, чтобы морально поддержать героя. Как зритель, одобряю такой союз на экране и улыбаюсь: конечно, лучше всего свою жену целовать, чем чужую, актрису!

А ещё больше полюбился оперативник Джексон (Дмитрий Быковский). Три раза сценаристы его пытались убить за один только второй фильм! Что не может не вызвать сочувствие к персонажу и даже ироничную улыбку. Видать, хотели от него тоже избавиться, но, слава Богу, оставили в живых.

Истории про инкассаторов и скинов — это такая реальность… А ещё запомнились съёмки в Берлине.

Одним словом, люблю я криминальные сериалы, так что смело ставлю

10 из 10

Записываю в разряд любимых.

10 марта 2014

Боевик Ментовские войны 3 на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссером является Егор Абросимов. Кто снимался в кино, актерский состав: Александр Устюгов, Алексей Завьялов, Александр Лисицин, Дмитрий Быковский-Ромашов, Всеволод Цурило, Александр Орловский, Сергей Кузнецов, Леонид Осокин, Егор Абросимов, Николай Буров, Роман Громадский, Игорь Иванов, Сергей Кудрявцев, Дарья Юргенс, Людмила Ширяева.

Страна производства - Россия. Ментовские войны 3 — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.7 баллов из 10 является отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.