Медицинская команда Дракон
Iryû: Team Medical Dragon
8.1
8.2
2006, драма
Япония
В ролях: Кэндзи Сакагути, Тэцухиро Икэда, Иттоку Кисибэ, Тэппэй Коикэ, Мари Нацуки
и другие
Рютаро Асада - отступник, но блистательный хирург, из-за ошибочного диагноза покинул Северный Японский Госпиталь. Он ушел в изгнание и жил в хижине на побережье, когда его навестила Акира Като - ассистент профессора Факультета Кардиологии и Хирургии в медицинского Университете Госпиталя Мейшин. Не смотря на то, что Акира женщина-врач, она смогла стать ассистентом профессора. Она амбициозна и целеустремленна. В дальнейшем надеется получить должность профессора за успехи в хирургии при использовании чрезвычайно трудной техники Батиста в кардиологии. Год назад Акира была свидетелем способностей Рютаро, когда он был врачом в НГО и в полную силу использовал эту необыкновенную технику Батиста. Но дальше начинается самое интересное...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Медицинская команда Дракон

английское название:

Iryû: Team Medical Dragon

год: 2006
страна:
Япония
режиссеры: , , , ,
сценаристы: , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , ,
композиторы: , ,
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 13 апреля 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Другие фильмы этих жанров
драма

Постер сериала «Медицинская команда Дракон», 2006

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Медицинская команда Дракон», 2006

Просто супер!!!

На мой дилетантский взгляд этот сериал один из лучших сериалов такой тематики. Это не Хаус, это гораздо ближе к различным вариациям «Скорой помощи». Но все же, сюжет чисто японский — со своей спецификой и своими нюансами.

После просмотра всех всех сезонов, я пришла к выводу, что врач, который применял свои знания на практике (и не только в стерильной операционной), а также умеющий мыслить нестандартно и желающий спасти своего пациента — царь и бог. У больного под его скальпелем будет гораздо больше шансов выжить и выздороветь. Однако человек предполагает, а бог располагает. Человеческое тело все еще не изучено до конца, и спасти каждого не удастся никому — иногда бывает слишком поздно.

Что меня подкупило в этом сериале, так это в первую очередь реалистичность сложнейших хирургических операций. На полном серьезе создавалось впечатление, что на экране кого-то оперируют. Были показаны мельчайшие детали, ненавязчиво предложены зрительные объяснения того, что и как и почему делается с органами пациента.

Также меня подкупила идея того, что все люди в операционной — одна команда, и если среди них есть хоть один некомпетентный человек, то спасти пациента будет не столько невозможно, сколько гораздо сложнее и муторнее и для врачей, и для пациентов. Командная работа БАНЗАЙ!!!

Еще мне понравилось то, что на экране были изображены именно люди — а не эпические герои/кровавые злодеи. Ну не может реальный человек быть настолько картонным, ведь у каждого злодея есть любимая зверушка, а у каждого святоши — пару кладбищ еретиков за плечами (с) не помню, чье это высказывание, но точно не мое).

Ну и естественно, мой поистине подростковый вкус был несказанно удовлетворен, что под скальпелем ГГ никто не умер!!! (эмм, надеюсь это не считается спойлером?) В общем, ГГ крут!!!

10 из 10

15 мая 2016

Драма Медицинская команда Дракон на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссерами являются Нарухидэ Мидзута, Томонобу Мориваки, Хироки Хаяма, Рё Танака, Сатоси Кубота. Кто снимался в кино, актерский состав: Кэндзи Сакагути, Тэцухиро Икэда, Иттоку Кисибэ, Тэппэй Коикэ, Мари Нацуки, Кураносукэ Сасаки, Идзуми Инамори, Кадзуки Китамура, Асами Мидзукава, Ясухи Накамура, Иссэй Такахаси, Сусуму Кобаяси, Масако Тиба, Нэнэ Оцука, Дзиро Сато.

Страна производства - Япония. Медицинская команда Дракон — получил отличный рейтинг, и входит в список популярных фильмов, которые мы рекомендуем к просмотру.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.