Малышка Шерри
Sherrybaby
6.2
6.6
2006, драма
США, 1 ч 36 мин
18+

В ролях: Мэгги Джилленхол, Мишель Хёрст, Джанкарло Эспозито, Кэролайн Клэй, Рио Хэкфорд
и другие
Шерри Свонсон возвращается в родной Нью-Джерси после того как заканчивается ее трехлетний тюремный срок. Страстно желая восстановить отношения со своей малолетней дочкой, Шерри вскоре понимает, что снова найти место в мире, где она так долго отсутствовала, будет гораздо более сложной задачей, чем она могла себе представить...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Малышка Шерри

английское название:

Sherrybaby

год: 2006
страна:
США
слоган: «No one makes it alone»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Рассел Ли Файн
композитор:
художники: Стивен Беатрис, Джилл Ньюэлл, Лиза Скоппа
монтаж: ,
жанр: драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 2000000
Сборы в США: $199 176
Мировые сборы: $622 806
Дата выхода
Мировая премьера: 25 января 2006 г.
на DVD: 23 марта 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 36 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Постеры фильма «Малышка Шерри», 2006

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Малышка Шерри», 2006

Самое трудное — начинать сначала

'Не судите да не судимы будете!» — этой известной цитатой можно было бы кратко охарактеризовать главную идею «Малышки Шерри».

Героиня Мэгги Гилленхаал — Шерри Суонсон, досрочно вышедшая из тюрьмы за кражу. У девушки туманное прошлое. И ещё более туманное будущее. Шерри заселяется в какую-то жуткую общагу с такими же экс-заключёнными, нерегулярно посещает собрания анонимных наркоманов и не стесняется демонстрировать свои титечки работодателям (с очень интересным продолжением). И всё только ради того, чтобы наладить отношения с дочкой Алексис, которую Шерри совсем не знает.

Сперва может показаться, будто кино абсолютно проходное и не интересное: ну, встретились мама-зечка и боящаяся её дочурка почти в самом начале, ничего увлекательного кино уже не предвещает. И действительно: это Вам не роуд-муви, типа «Трансамерики» (2005), где главная героиня проделывает гигантский путь, встречает много людей, учится важным жизненным вещам и только под самый конец обретает мир в душе и в семье. Замысел режиссёра Лори Коллье в данном случае — проанализировать поступки таких вот запутавшихся горе-матерей, оставив Шерри наедине с самой-собой. Ну, и со зрителем, конечно. Поэтому главный козырь этой картины — Мэгги Гилленхаал. Секса очень много, но зритель отнюдь не наслаждается чередой постельных сцен и заголения актрисы; Гилленхаал не старается отвлечь зрителя хорошей фигурой от плохой игры. Просто беспорядочные связи давно стали частью жизни Шерри, как героин и воровство, а главное в данной картине, как уже выяснилось, — максимальная обыденность (вот почему обошлись без красивой романтичной музыки к сексуальным сценам, без ярких речей и т. п.). Ты будто находишься рядом с героиней, настолько реалистично изображает материнское отчаяние, желание исправить прошлые ошибки и прочие чувства Мэгги.

Чем же закончится история Шерри — неизвестно. Она обрывается, такое чувство, что кто-то вырвал страницы из романа на самом интересном месте, и теперь остаётся лишь предполагать, выкарабкается ли героиня. Говоря откровенно, фильм получился именно таким, как и ожидалось: при довольно-таки банальной истории выходит далеко не банальная в целом картина, не оставляющая явного послевкусия, чтобы сказать, понравилось или нет, но и совсем не затянутая история, не отдающая поднадоевшим республиканско-морализаторским душком многих американских фильмов на тему матери и ребёнка.

13 апреля 2010

Шерри простая девушка, которая попадает в зависимость от наркотиков и в итоге попадает в тюрьму.

По выходу оттуда она хочет забрать у брата своего сына, но на пути встает жена брата, которая не хочет его отдавать. Начинаются постоянные склоки и скандалы по поводу с кем мальчик должен остаться.

В фильме показана материнская любовь с характером. И если в «Цыпочках» Азии Ардженто мать слаба духом, чтобы остановится и взять себя в руки, то Шерри это человек, который всеми способами хочет распрощаться с прошлым, которое никак не хочет отпускать её, и начать жить полноценной жизнью.

8 декабря 2007

Хорошее серьезное кино. Я очень люблю актрису Мэгги Джиленхаал, и в этом фильме она показывает не только свои таланты, но и прелести тела, как говорится — играет и душой и телом. Замечательно играет! Сюжет самого фильма незамысловат, но так передан на экран игрой актеров и мастерством режиссера и оператора, что привносят какое-то разнообразие происходящему. Сами же поступки героини происходят из-за ее же глупости, и после недосказанности картины, остается только верить на светлое будущее, и что у Шерри все будет так, как она просила у Господа.

22 июля 2007

Драма Малышка Шерри на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссером является Лори Коллье. Кто снимался в кино, актерский состав: Мэгги Джилленхол, Мишель Хёрст, Джанкарло Эспозито, Кэролайн Клэй, Рио Хэкфорд, Брэд Уильям Хенке, Бриджет Бэркэн, Дэнни Трехо, Кейт Бёртон, Майкл Диллон, Хелен Кокс, Джейден Варгас, Миша Гонзалес, Дж.Д. Джексон, Роуз Паскуале.

Расходы на кино составляют примерно 2000000.В то время как во всем мире собрано 622,806 долларов. Страна производства - США. Малышка Шерри — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.