Мальчишки есть мальчишки
Gutta Boys
7.4
2006, драма
Норвегия
В ролях: Йонас Олсен, Бьорн Скалпе Бьорнли, Сондре Вегхайм, Олав Эндресен Хаукели,
и другие
У 12-летнего Арне трое лучших друзей: Бонн, Петтер и Эйвинд. Бонн — самый ожесточенный мальчик в классе у Арне, тяжело переживающий развод своих родителей. Он готов бросить вызов любому, даже новому учителю, но только не Арне, который всегда может ответить приятелю. Ведь находясь в переходном возрасте, ребята познают прочность дружбы и верности, грани добра и зла, учатся быть принципиальными и верными своему слову.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Мальчишки есть мальчишки

английское название:

Gutta Boys

год: 2006
страна:
Норвегия
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператоры: Сьюр Ортун, Торе Воллан
композитор:
художник: Карен Фабритиус Грам
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 4 марта 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Другие фильмы этих жанров
драма

Отзыв критика о сериале «Мальчишки есть мальчишки», 2006

Ребята

Говоря о современном детском и подростковом телевидении, невольно начинаешь потихонечку хвататься за голову. И именно оттого, что, например, в нашей стране этого самого телевидения нету вообще, это факт. В Европе ситуация не такая страшная — там, например, очень часто можно увидеть качественные телевизионные продукты, ориентированные на детскую аудиторию. Из недавнего, к слову, в Венгрии стартовал отличный телесериал «Во имя Шерлока Холмса» про двух мальчишек-детективов.

Мини-сериал «Gutta Boys» же шел на Норвежском ТВ в 2006 году, но до сих пор не утратил своей актуальности, в основном, благодаря затронутым там темам. Главные герои — обычные мальчишки, которые учатся любить, дружить и вообще постигать и открывать для себя этот мир в столь сложный и «бурный» период своей жизни — переходный возраст.

Главным героям тут лет по 12, и сериал, собственно, ориентирован, в первую очередь, на их ровесников — авторы не стали целиком и полностью посвящать экранное время какой-то надрывной драме, а, по большей части, решили удовлетворить своего рода тягу к открытиям и приключениям у маленьких зрителей. При этом сохранив многие изначально поднятые тут серьезные вопросы, связанные, например, с воспитанием детей. Благодаря всему этому смотреть «Мальчишек» интересно как детям, так и их родителям. Мальчики-подростки тут, возможно, увидят себя в обыденной жизни, а родители, может быть, наконец-то обратят внимание не на себя любимых, а на своих детей.

Что же касается персонажей, тут тоже нельзя не отметить хорошее качество исполнения своих ролей замечательными молодыми актерами. В иных сценах, например, Йонас Олсен и Бьорн Скалле Бьорнли показывают недюжинный напор и драматизм, подчеркивая, тем самым глубину, скрытую в своих героях. Вообще, все дети актеры тут заслуживают внимания, но больше всех запоминается, конечно, четыре основных действующих лица — Арне, Бонн, Петер и Эйвинд.

Чем таких проектов будет больше, тем, соответственно, больше вероятности, что в ближайшее время на телеэкранах появится большее количество качественных детских ТВ-шоу, пусть даже они не всегда окупаются… Ну а пока никто не хочет особо рисковать своими деньгами, приходится довольствоваться какими-то очень и очень редкими представителями подобного жанра, прибывающими на наши просторы прямиком из Европы, где кинематографисты, все же (даже не смотря на нынешнюю истерию), всегда были чуточку смелее.

23 декабря 2013

Драма Мальчишки есть мальчишки на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссером является Арилд Андресен. Кто снимался в кино, актерский состав: Йонас Олсен, Бьорн Скалпе Бьорнли, Сондре Вегхайм, Олав Эндресен Хаукели, Machilla Kolltveit Tambwe, Мари Хогенруд, Хенрик Местад, Анна Бахе-Вииг, Коре Конради, Трине Вигген, Энн Хойер, Торбьорн Харр.

Страна производства - Норвегия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.