Любовники Кафе де Флор
Les amants du Flore
7.7
6.6
2006, драма, биография
Франция, 1 ч 44 мин
18+

В ролях: Анна Муглалис, Лоран Дойч, Каролин Сиоль, Клеманс Поэзи, Жюльен Бомгартнер
и другие
Cимона де Бовуар, замкнутая и непривлекательная студентка-отличница, готовится стать преподавателем философии. За внешней строгостью девушки скрываются горячий темперамент и редкий литературный талант, однако пока что об этом догадывается только молодой философ по имени Жан-Поль Сартр. Сартр станет первым возлюбленным Симоны. Но вместо традиционного брака он предложит ей разделить с ним свою бурную и беспутную жизнь. Жизнь, которая, с одной стороны, причинит Симоне немало страданий, а с другой — вдохновит на написание шедевра, книги «Второй пол». «Любовники Кафе де Флор» — история становления характера Симоны де Бовуар: с момента ее знакомства с Сартром и до романа с американцем Нельсоном Олгреном, обрывающегося, когда Симона решает пожертвовать возможностью любить ради увековечивания легенды «Сартр-де Бовуар».

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Любовники Кафе де Флор

английское название:

Les amants du Flore

год: 2006
страна:
Франция
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Кристоф Грейо
композитор:
художники: Шанталь Джулиани, Сильви Де Сегонзак
монтаж:
жанры: драма, биография
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 26 января 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 44 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, биография

Видео к фильму «Любовники Кафе де Флор», 2006

Видео: Японский трейлер (Любовники Кафе де Флор, 2006) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Японский трейлер

Отзывы критиков о фильме «Любовники Кафе де Флор», 2006

Воспоминания благовоспитанной девицы

'Это был мой двойник, в нём я обнаружила доведенными до последнего предела и мои вкусы, и мои пристрастия.» (Cимона де Бовуар)

Фигуры Сартра и Симоны де Бовуар являются культовыми не только в литературе XX столетия, а и в обществе, который они, по сути, создавали.

Жан-Поль писал: «Для каждого человека все происходит так, как будто взоры всего человечества обращены к нему.» Так и жил этот самодостаточный творческий тандем, эпатируя публику, привлекая взгляды к себе. А делали они это изящно, со вкусом.

Фильм показывает лишь крохотную часть тех отношений, что возникали между этой Женщиной и этим Мужчиной. Но, без лишней скромности, показывает хорошо.

Огромный плюс- отсутствие дубляжа данной ленты.

Достаточно гармонично подобраны актеры (порадовало присутствие Клеманс Поэзи).

Безусловно, присутствуют небольшие недочеты. Не хватает более интенсивно проявленной линии творчества писателей, их сотрудничества и обоюдного вдохновения. Стоило отчетливее показать вклад Симоны в идеологию феминистского движения, становления женщины в обществе, а так же непомерный труд Сартра на поприще философии экзистенциализма.

В любом случае, этого фильма не хватало и, признаюсь, он как нельзя кстати. Во всяком случае, он побуждает интерес как к личностям Сартра и де Бовуар, так и к их трудам.

1 ноября 2012

Любовь до гроба

Это мой самый любимый фильм. И я думаю, никто его с этого места не сможет убрать. Посмотреть мне его довелось совершенно случайно, но эмоции, которые он оставил настолько яркие, что я помню сюжет в деталях до сих пор. Два философа, две личности, две индивидуальности, две противоположности. Да-да, это все о Симоне де Бовуар и Сартре.

Лучшая для меня любовная пара. Самые глубокие чувства и связи. До самых глубоких нервов, до самых темных уголков сознания меня пронял этот фильм. Игра главной героине непревзойденно. Как передано время, как переданы чувства, все-все-все.

Для меня этот фильм в какой-то степени даже личный. Модель взаимоотношений очень напоминает мою собственную, а судьба главной героини-мою судьбу.

После этого фильма примерно еще неделю ходишь, весь погруженный в свои мысли и никак не можешь отделаться от прокручивания снова и снова лучших моментов, ситуаций и фраз.

24 августа 2011

Фильм, знакомит с жизнью известных писателей, Жан-Поля Сартра и Симоны де Бовуар. Мир знаменитых людей отличен от восприятия его простыми обывателями. Любое творчество предполагает собой поиск новых форм, вдохновения, волнения, возбуждения. Иногда, за созданием шедевров, люди калечат собственные души и сердца, сознательно отрекаясь от любви, а может и собственного счастья.

«Любовники Кафе де Флор» — история о творческих успехах, неудачах и странном союзе двух людей искусства, посвятивших свою жизнь убеждениям экзистенциализма. Молодые и энергичные, Жан-Поль и Симона — студенты, друзья и любовники. Они обладают схожими характерами, противятся жизни буржуа и практикуют свободолюбие.

Симона, осуждает безработного отца, труса и неудачника, женившегося на матери, ради приданого. В Сартре девушка видит свой идеал, вместе, они выигрывают конкурс по философии и получают должности преподавателей, вместе пишут, вместе создают клуб близких по духу людей.

Сложно понять любовный договор, по которому пара может иметь любовные отношения на стороне, для поддержания новизны и «обновления крови». Сартр искал себя в любовных интригах, чем сподвиг Симону, на переосмысление собственных идеалов и написанию лучшей книги, «Второй пол».

Союз Бовуар и Сартра был ничем иным, как воплощением в жизнь идеи свободной любви, они заявляли, что нет морали. Есть только личный выбор человека и его собственное представление о морали.

После просмотра фильма, у меня сложилось мнение, что Симона, впервые обрела женское счастье, после романа с американским писателем Нельсоном Олгреном. Всю молодость, женщина жила убеждениями, что некрасива и не способна иметь семью. Её вдохновлял союз с Сартром, в то же время эмоционально истощал. После сорока прожитых лет, Симона начинает понимать любимую фразу отца: «Женщина то — чем делает ее муж»…

Фильм наводит на мысли, прежде всего, о том, как иногда люди эгоистичны. Сартр, союзом, держал при себе соратника и друга, не давая любящей его женщине ни семьи, ни ребенка. Бовуар призывала женщин к свободе, но не было ли это заявление — самым громким заблуждением в жизни писательницы?

Симона де Бовуар боролась за то, чтобы изменить жизнь женщин до 14 апреля 1986 года. Она покоится на Монпарнасе подле Сартра. На ней — подаренное Нельсоном серебряное кольцо, которое так и не стало обручальным…

Мне нравится актриса Анна Муглалис, которая интересно воплощает образы знаменитых женщин, прежде она запомнилась игрой Коко Шанель, в фильме «Коко Шанель и Игорь Стравинский». У Анны очень запоминающаяся внешность, я считаю эту актрису — звездой нового европейского кино.

8 из 10

25 апреля 2011

Драма Любовники Кафе де Флор на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссером является Илан Дюран Коэн. Кто снимался в кино, актерский состав: Анна Муглалис, Лоран Дойч, Каролин Сиоль, Клеманс Поэзи, Жюльен Бомгартнер, Сара Штерн, Дидье Сандр, Дженнифер Декер, Владислав Галар, Летиция Спигарелли, Робер Планьоль, Ривка Аллуш, Филипп Барди, Diane Bonnaure, Флориан Кадиу.

Страна производства - Франция. Любовники Кафе де Флор — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.