Любовь и страхи Марии
6.2
2006, драма
Россия, 1 ч 38 мин
16+

В ролях: Анна Большова, Андрей Чернышов, Вячеслав Титов, Валерий Иваков, Роман Крюков
и другие
Мария работает врачом, воспитывает дочь, и все еще надеется, что ее муж, пропавший в горах, вернется домой. Это ожидание сводит ее с ума. Но судьба готовит молодой женщине новые суровые испытания, погрузив в водоворот событий, связанных с четырьмя мужчинами из ее окружения. Телефонные звонки с угрозами, странные встречи с незнакомцами, слежка, и, наконец, покушение на ее жизнь. Нервы Марии на пределе. Она подозревает каждого. Доведенная до грани, молодая женщина с помощью частного детектива начинает расследование...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Любовь и страхи Марии

год: 2006
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператоры: Александр Алешников, Владимир Спорышков
композитор:
художники: Татьяна Платонова, Олег Шароваров
жанр: драма
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 38 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Отзыв критика о фильме «Любовь и страхи Марии», 2006

Анна Большова в отечественном триллере-слэшере.

Не понимаю, почему жанр данного фильма обозначен как «драма»? Это 100% триллер с элементами слэшера и черного юмора. Фильм смотрел давно по ТВ и впечатления остались до сих пор.

Красавица Мария, живет одна с маленькой дочкой в загородном доме. Ее муж — альпинист — пропал без вести в горах. Вокруг нее постоянно крутятся мужчины — будь то старый друг ее мужа или подозрительный фотограф, который следит за каждым ее шагом. А тут еще начинается череда убийств школьных подруг Марии и ей ничего не остается, как нанять частного детектива и начать расследовать цепочку этих кровавых событий.

Фильм неплохой, но по-скольку снимался он исключительно для ТВ, недочетов в нем много. Анна Большова сыграла неплохо, также неплохо отыграли свои роли и Чернышев с Астаховым.

Смотря этот фильм, в голове у меня крутилась только одна мысль — где-то я уже это видел. И в правду — фильм подчистую копирует все штампы из зарубежных триллеров и слэшеров, будь то образ маньяка с ледорубом, школьная тайна Марии, из-за которой и разгорелся весь сыр-бор, сцены убийств — штамп на штампе.

Рекомендуется к просмотру только любителям советских триллеров и фанатам Анны Большовой, если такие имеются.

6 из 10

13 июля 2014

Драма Любовь и страхи Марии на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссером является Владимир Чубриков. Кто снимался в кино, актерский состав: Анна Большова, Андрей Чернышов, Вячеслав Титов, Валерий Иваков, Роман Крюков, Ольга Рептух, Александра Данилович, Виолетта Руднева, Александр Старченко, Виктор Васильев, Марина Денисова, Зинаида Зубкова, Джульетта Шабанова, Ольга Сизова, Владимир Золотухин.

Страна производства - Россия. Любовь и страхи Марии — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.