Кружение в пределах кольцевой
4.6
2006, драма
Россия, 30 мин
16+

В ролях: Дмитрий Воробьев, Светлана Письмиченко, Дмитрий Воронец, Борис Войцеховский, Константин Зубрицкий
и другие
У удачливого бизнесмена из-за интриг конкурента в одночасье рушится бизнес. Все еще можно спасти, надо только просто кивнуть головой и согласиться на устранение человека, ставшего причиной этих бед… В это самое время его жена, не ведающая о проблемах мужа, пытается вызвать у него ревность и сама же страдает… А у некогда популярного телеведущего и его экс-супруги, тоже бывшей телезвезды, дочь оказывается наркоманкой, и эта беда странно объединяет их, вечно ссорящихся… Некие горе-мошенники под видом переписчиков населения проникают в квартиру и пытаются обокрасть человека, недавно потерявшего жену, — а у него и красть-то нечего... Местный дурачок средних лет оплакивает свою рогатку, которая ему нужна, чтобы отгонять ворон… Что может объединить этих таких разных людей, кроме безликого, но такого узнаваемого мегаполиса, где они встречаются — то намеренно, то случайно…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Кружение в пределах кольцевой

год: 2006
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Александр Кузнецов
художники: Юрий Сотников, Ольга Нестеренко
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 30 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Постер сериала «Кружение в пределах кольцевой», 2006

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Кружение в пределах кольцевой», 2006

Кинореальность повседневности

И «тот самый, особенный» и «как любой другой, которых сотни». Такой вот фильм. Он абсолютно органично вписывается в плеяду нашего «нового российского кино» : депрессивный, нагнетающе-отстранённый, не предлагающий никаких выходов и путей решения, со множеством уродливых, отталкивающих персонажей. И в этом контексте он, конечно же, попадает в разряд «которых сотни». Однако это кино остаётся интересным. В нём действительность, особенно не преломляясь, при этом меняется до узнаваемости. Вот именно так — наша действительность, в которой мы живём и день за днём, и день за днём который век, и одновременно та самая российская действительность, которая выпала нам на долю вот прямо сейчас в уже втором десятке 21 века, становится узнаваемой только после того, как режиссёр её неуловимо глазу видоизменил : выпятил одно и скрыл другое. И в результате мы получили одновременно и магию кинореальности и остро заточенные штришки нашей болезненной повседневности (о радостной стороне повседневности — не в этом фильме). И как в хорошей истории, из обыденного, нас окружающего, родились обобщённые метафизические выводы.

А после выхода из кинотеатра (как вариация — после выхода из фильма) поражаешься, как созданная кинореальность окрасила то, что перед глазами. Режиссёр действительно не приврал насчёт нашей повседневной жизни — диалоги, их выражение, ситуации взяты прямо из наших закупоренных квартир (а вовсе не с улицы, потому что наша нынешняя реальность как раз-таки реальность душных, закрытых друг от друга квартир), он не добавил и не убавил, но чудесным образом дотронулся и преобразил всю эту компоновку реалий в чудо киноискусства.

Однако из-за работы режиссёра с такой откровенной, ни за что другое себя не выдающей повседневной реальностью есть опасность принять фильм за социальное кино. И начать ругать фильм за то, за что ругают «новое российское кино» — за чернуху, за преувеличение того, что в России «всё плохо», за нагнетение обстановки. Это было бы выстрелом вхолостую. Кино НЕсоциальное. Оно берёт себе большую отвлечённость и больший размах толкований.

6 мая 2011

Драма Кружение в пределах кольцевой на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссером является Рамиль Салахутдинов. Кто снимался в кино, актерский состав: Дмитрий Воробьев, Светлана Письмиченко, Дмитрий Воронец, Борис Войцеховский, Константин Зубрицкий, Сергей Кошонин, Алексей Барабаш, Ольга Шувалова, Игорь Григорьев, Игорь Романов, Геннадий Алимпиев, Сергей Коновалов, Сергей Свешников, Маргарита Иванова, Егор Гришин.

Страна производства - Россия. Кружение в пределах кольцевой — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.