Кровавая Мэри
Bloody Mary
3.6
3.4
2006, ужасы, триллер
США, 1 ч 33 мин
16+

В ролях: Джэйсон Симмонс, Ким Тайлер, Мэтт Борленджи, Дэнни Равден, Эмбер Борицки
и другие
Медсестры в психиатрической лечебнице играют в странную игру в зеркала. Проигравшие оказываются в лабиринте-бомбоубежище под зданием больницы. В нем, как гласит предание, прячется Кровавая Мэри — сбежавшая пациентка. Внезапно игра приобретает трагический оборот: Николь, одна из медсестер, исчезает, ее молодой человек Бобби, пациентка Хиллари, медбрат гибнут один за другим. Перемещающийся по зеркалам монстр уродует их трупы. Сестра пропавшей Николь, журналистка, пытается вести расследование. Она понимает, что обаятельный доктор что-то скрывает, а медсестра Дженна, поклоняющаяся Кровавой Мэри, замышляет новые жертвоприношения.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Кровавая Мэри

английское название:

Bloody Mary

год: 2006
страна:
США
слоган: «Mirror Mirror on the Wall, Who's the Deadest One of All?»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Билл Саммерс
композитор:
художники: Кэйтлин Куинн, Сандра Штаер
монтаж: ,
жанры: ужасы, триллер
Поделиться
Финансы
Бюджет: 1100000
Дата выхода
Мировая премьера: 7 марта 2007 г.
на DVD: 5 июля 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 33 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер

Видео к фильму «Кровавая Мэри», 2006

Видео: Трейлер (Кровавая Мэри, 2006) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Кровавая Мэри», 2006

Bloody MARY

Я сразу как-то скептически относя к этому фильму ужасов, но все равно его посмотрел, ведь история кровавой Мэри очень известна, и она есть во многих притчах, сериалов и фильмов. Посмотрев же данное кино, ничего кроме разочарования и банальности меня не ждало. Картина получилась до крайности предсказуемой, прилизанной и сухой.

Мы видим, как медсестры одной психиатрической лечебницы играют в странную игру, а кто проигрывает голышом лезет в бомбоубежище под зданием больницы. Там есть зеркала и притча о кровавой Мэри, дух которой придет за каждым, кто произнесет ее имя три раза, смотря на себя в зеркало. Одна девушка исчезла после такой затеи, и ее сестра начала поиски, узнавая страшные тайные этой лечебницы…

В фильме стояла сухая и холодная атмосфера. Кино тянется медленно, зачастую скучно. Режиссура у картины крайне слабая и никчемная. Актрисы играют молодые, но все второсортные. Зачастую многие из них переигрывают, что очень смешно смотрится. Когда есть оттенок фальши, то уже неинтересно смотреть, поэтому я с трудом досмотрел фильм до конца. Но финал также не удивил, все было как всегда банально и предсказуемо. Типично для такого кино.

Зачем вообще снимать такие фильмы ужасов? Для подростков? Кино невероятно мутное и наигранное. Оно имеет интригующую и всеми известную историю, но в ужасной обработке и слабой режиссуре. Думаю, о кровавой Мэри можно снять зловещий и интересный фильм, но пока такого в кинематографе нет. Этот же фильм дилетантский, и особой ценности не представляет.

«Кровавая Мэри» — американский, мистический фильм ужасов 2006 года. Кино находится в списке одноразовых и посредственных фильмов ужасов. Про этот фильм можно сказать так: если Вы его не смотрели, то ничего и не потеряли. Бездарный, банальный ужастик.

19 сентября 2015

«Вы все умрете здесь! Она сожрет вас живьем!»

Абсолютно проходной ужастик с интересной задумкой и сплошными блондинками в кадре. По началу кино даже может заинтересовать, так как дух Кровавой Мэри, убивающий через зеркала необычным способом, да еще и в подвале вблизи психушки, достаточно нестандартное решение. И из этой идеи вполне мог получится отличный или хотя бы качественный ужастик. Но не получилось — все испортили бездарные блондинки, которые тут только вопят и делают загадочные лица. Особенно главная, которая решила поклоняться той самой Мэри. По ее одному и тому же выражению лица сразу же можно понять, что все дело происходит вокруг нее.

Обидно, что у фильма есть даже неплохая мрачная атмосфера, а смерти временами обставлены очень эффектно и изобретательно. К тому же присутствие пациентов психушки добавляет страху и безысходности, поскольку выясняется, что кругом сплошные помешанные на Кровавой Мэри, про которую тут напридумали такого, что лучше пожалеть мозги и не вникать. Самое жуткое, что никто из главных героев ничего не может поделать, так же как и создатели фильма, которые упустили возможность использовать интересную историю и место событий.

Удивительно, но в фильме достаточно неплохая музыка, которая очень подходит к происходящему на экране и резко контрастирует со всем остальным. В итоге есть фишка с зеркалами, беспокойным духом и озвучка, и больше ничего, что могло бы удержать в напряжении до самого финала. Обидно, но тратить время не стоит.

Мое слово — проходной дешевый триллер-ужастик с неплохим потенциалом, который тут никто не попытался раскрыть хотя бы на половину, а жаль.

16 мая 2009

Если фильм не выходит в прокат, это должно что-то означать. В данном случаи, это означает, что фильм абсолютно проходной, ненужный, вторичный, если не троичный. Очередной якобы ужастик. Конечно, фильм никакой, но посмотреть его можно разок и забыть тут же. И никогда не вспоминать. Это нужно для того, чтобы знать, как не нужно снимать фильмы. В нём нет абсолютно ничего, что может хоть каким-то образом привлечь внимание. Выпускники режиссёрских факультетов делают фильмы гораздо лучше.

Мой совет: не смотрите ни за что! На мой взгляд, чтобы смотреть это, надо чтобы зрителю ещё доплачивали. И даже при этом зритель подумает: а стоит ли?

Оценку ставить не буду.

9 сентября 2007

Ужасы Кровавая Мэри на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссером является Ричард Валентайн. Кто снимался в кино, актерский состав: Джэйсон Симмонс, Ким Тайлер, Мэтт Борленджи, Дэнни Равден, Эмбер Борицки, Еэро Джонсон, Кристиан Шрапфф, Трой Тури, Анна Пиппус, Линдсэй Маретт, Brianne Wigeland, Ричард Кармен, Джейсон Бенсон, Декс Мэнли, Кори Монтейт.

Расходы на кино составляют примерно 1100000. Страна производства - США. Кровавая Мэри — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.