Коснуться вершины мира
Touch the Top of the World
7.7
6.1
2006, драма
Канада, 1 ч 29 мин
В ролях: Питер Фачинелли, Джек Найт, Доусон Данбар, Сара Мэннинен, Брюс Кэмпбелл
и другие
История Эриха Вейхенмайера, первого в мире слепого человека, сумевшего подняться на вершину Эвереста.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Коснуться вершины мира

английское название:

Touch the Top of the World

год: 2006
страна:
Канада
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , ,
видеооператор: Аттила Салаи
композитор:
художники: Рик Робертс, Джанет Лейкман, Дженнифер Хэффенден, Селин Годберсон
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 18 июня 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 29 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Отзыв критика о фильме «Коснуться вершины мира», 2006

Touch the Top of the World

Данный фильм посмотрела исключительно из-за Питера Фасинелли, и с уверенностью могу сказать, что это — его самая лучшая работа, которую я у него видела. Сыграно сильно, эмоционально, не каждый актер сможет с чувством сыграть слепого человека.

История интересна сама по себе уже потому, что это реальная история — обычного человека, который нашел в сеюе силы покорить этот мир! Хотя нет, это не обычный человек. Он необычен потому, что: 1ых — он слеп; 2ых — он покорил самый высокие горные вершины в мире!

Никогда раньше не слышала об этом альпинисте, и была приятно удивлена, потому что такими людьми нужно восхищаться. Он ослеп, когда был подростком, но это совершенно не отразилось на его личности — Эрик стал только сильнее и своим примером показала, что даже и неполноценные люди могут жить полноценной жизнью. И не просто полноценной жизнью, а совершать подвиги и поступки, за которые их будут вспоминать еще долго.

Единственный минус фильма — все-таки этот фильм снят для ТВ, а не для большого экрана. Это оставило свой след, потому что местами фильм не смотрится вообще — очень долго и затянуто, но сама идея подогревала интерес досмотреть до конца. И я не пожалела!

7 из 10

1 января 2009

Драма Коснуться вершины мира на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссером является Питер Уинтер. Кто снимался в кино, актерский состав: Питер Фачинелли, Джек Найт, Доусон Данбар, Сара Мэннинен, Брюс Кэмпбелл, Роберт Молони, Saxon DeCocq, Аарон Пул, Марти Антонини, Джозеф Аллан Сазерленд, Джоэль Смит, Steve Smith, Джонатан Лав, Бруклин Пру, Taheer Nurani.

Страна производства - Канада. Коснуться вершины мира — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.