Когда я был певцом
Quand j'étais chanteur
6.5
6.4
2006, мелодрама, драма, музыка
Франция, 1 ч 52 мин
18+

В ролях: Жерар Депардье, Сесиль де Франс, Матьё Амальрик, Кристин Ситти, Патрик Пино
и другие
История любви постаревшего певца и юной привлекательной девушки. В былые дни он развлекал публику на дансингах, был кумиром фанаток, купался в лучах славы и думал, что так будет всегда. Но юность и слава певца остались в прошлом. Зато пришла настоящая любовь, заставляя испытывать незнакомые чувства и совершать непривычные для него поступки.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Когда я был певцом

английское название:

Quand j'étais chanteur

год: 2006
страна:
Франция
слоган: «Sometimes love can be found in the most unexpected places (DVD Australia)»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Йорик Ле Со
композитор:
художники: Франсуа-Рено Лабарт, Натали Бенрос, Эммануэль Кюйери, Фанни Стауфф, Тибор Дора
монтаж:
жанры: мелодрама, драма, музыка
Поделиться
Финансы
Мировые сборы: $9 896 249
Дата выхода
Мировая премьера: 26 мая 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 52 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма, музыка

Видео к фильму «Когда я был певцом», 2006

Видео: Трейлер (Когда я был певцом, 2006) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Когда я был певцом», 2006

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Когда я был певцом», 2006

И скучно, и грустно…

Не скажу, что я поклонница таланта Жерара Депардье. Но захотелось посмотреть что-то про любовь, что-то легкое, немного грустное. Прочла аннотацию к фильму- «он стар, она молода… секс на одну ночь — и он не может ее забыть». Сюжет не особо оригинален, но все-таки.

Самое прекрасное, что наполняет этот фильм- это музыка, это те песни, которые исполняет главные герой. А все остальное--- такое же серое и скучное — как жизнь главного героя, грузного, уже немолодого «дамского угодника», как называет его главная героиня.

Все как-то тянется… долго, занудно, но не спорю, лерично…. В общем, на один раз посмотреть и то, если вы пребываете ну в очень романтическом состоянии, а иначе покажется крайне затянуто и «ни о чем».

22 июня 2009

Жерар Депардье (точнее, его герой) — певец старой закалки, он лиричен и на сцене и в жизни. Он домосед, не смотря на график своей работы. Он одинок, хотя нравится женщинам (правда, преимущественно пожилого возраста). Он подкрашивает седеющие волосы. Он поет о любви, но в жизни только мечтает о ней.

Случайная встреча с молодой блондинкой, стройной и энергичной, случайный секс — переворачивает его жизнь. Нет, внешне все остается по-прежнему, кроме того, что он методично пытается завоевать ее. Говорит с ней, видится, просит ее найти ему квартиру (она — риэлтор), а она — неприступна, у нее свои тайны, в ее жизни тоже есть место боли.

Но — Она «разбудила» его жизнь, и это главное. Из-за этого Он готов вложить все свое сердце в жизнь Ее. Не смотря на главную трагедию своей жизни — болезнь и невозможность петь.

Сказать по правде, фильм не особенно тронул меня. Он меланхоличный, он консервативный, он плавный и размеренный. Но для меня — в нем слишком много лирики, даже через край, и эта музыка… французский, классический шансон, мелодичный и грустный….

Финал очень трогательный, правда.

30 января 2008

Мелодрама Когда я был певцом на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссером является Ксавье Джанноли. Кто снимался в кино, актерский состав: Жерар Депардье, Сесиль де Франс, Матьё Амальрик, Кристин Ситти, Патрик Пино, Жан-Пьер Гос, Антуан де Прекел, Ален Крюгер, Мари Кремер, Катрин Сальвиа, Камилла Де Паззи, Grégory Valais, Жиль Дюмениль, Кристоф, Fabrice Guerinon.

В то время как во всем мире собрано 9,896,249 долларов. Страна производства - Франция. Когда я был певцом — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.