Карьера продажной женщины
A Harlot's Progress
7
6.9
2006, драма, биография, история
Великобритания, 2 ч
В ролях: Тоби Джонс, Софи Томпсон, Ричард Уилсон, Джеральдин Джеймс, Адам Леви
и другие
В фильме разыграны сюжеты шести знаменитых картин Уильяма Хогарта и рассказана вымышленная история о связи художника с продажной женщиной, запечатленной на одном из его полотен. В 1731 году великий английский художник-сатирик Уильям Хогарт создал цикл картин, а затем гравюр, которые открыли завесу над жизнью городских низов британской столицы. Фильм переносит зрителей на улицы Лондона того времени. Уильям Хогарт повстречал пленительную Мэри Коллинз в пивной в Ковент-Гардене. Ее образ не выходил у него из головы. В то же время при поддержке преданной жены Джейн Хогарт приступил к удивительному сатирическому циклу работ, который принес ему громкую славу. Но Хогарта все больше влекло к Мэри, поэтому вскоре его карьера, здоровье и будущее счастье оказались под угрозой...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Карьера продажной женщины

английское название:

A Harlot's Progress

год: 2006
страна:
Великобритания
слоган: «Sex. Squalor. Art.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Дуглас Хартингтон
композитор:
художники: Хауке Рихтер, Дэвид Блайт, Джеймс Льюис
монтаж:
жанры: драма, биография, история
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 2 ноября 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч
Другие фильмы этих жанров
драма, биография, история

Отзыв критика о фильме «Карьера продажной женщины», 2006

Грустная жизнь

Фильм оставил грустные ощущения на душе. Это картина не для развлечения.

Сюжет. Молодая девушка Мэри приезжает в большой город, устраивается на работу в бордель. Она мечтает о красивой жизни и богатстве. В первый же вечер ее замечает художник Уильям Хогарт. Он загорается желанием нарисовать Мэри. Тем временем ее берет на содержание богатый мужчина. Он оказывается садистом, Мэри его бросает, украв на прощание серебряные ложки.

В течении фильма Мэри опускается все ниже и ниже. Все это время в ее жизни присутствует Уильям.

Актеры играли хорошо. Зои Таппер очень хорошенькая актриса с моей точки зрения. Она обратила на себя мое внимание в фильме Красота по Английски, где играла любовницу короля. В роли Мэри она хорошо сыграла самоуверенность в начале и понимания своей ничтожности к концу. Тоби Джонс хорошо справился с ролью художника, изначально интересовавшегося Мэри лишь в аспекте модели.

В фильме ярко отображается 18 век. Хорошо показывают бесправие проституток, ярость толпы по отношению к мамкам, презрение мужчин к своим содержанкам.

Рекомендую фильм для раздумий. Он слишком тяжелый для развлекательного просмотра.

1 декабря 2009

Драма Карьера продажной женщины на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссером является Джастин Харди. Кто снимался в кино, актерский состав: Тоби Джонс, Софи Томпсон, Ричард Уилсон, Джеральдин Джеймс, Адам Леви, Николас Роу, Оливер Райан, Вики Холл, Френсис Маджи, Роджер Хэммонд, Филип Мартин Браун, Кейт Эмблер, Sarah Jane Wolverson, Зои Таппер, Джон Касл.

Страна производства - Великобритания. Карьера продажной женщины — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.