Джейн Доу: Да, я хорошо это помню
Jane Doe: Yes, I Remember It Well
6
2006, драма, криминал, детектив
США, 1 ч 29 мин
18+

В ролях: Лиа Томпсон, Уильям Р. Моусес, Джесси Шрэм, Стив Монро, Николас Гуйлак
и другие
Кэти Дэвис исполняла роль гостеприимной хозяйки дома перед своей матерью Полли, приехавшей из Балтимора в отпуск, пока офицер Управления безопасности центральных органов Фрэнк Дарнелл не вызвал ее на работу для расследования дела о похищении. Жертвой похищения стал Айэйн Смит, более известный как доктор Мнемоник, личность, прославившаяся в мире за свою фотографическую «эйдетическую» память. Будучи доверенным лицом британской разведки, Смит перевозит особо секретную идентификационную и контактную информацию о каждом британском агенте, работающем в странах Ближнего Востока, совершенно особым образом — в капкане своего мозга. Но теперь Кэти и Фрэнк опасаются, что за мозг одного из самых важных интеллектуалов мира началась отчаянная борьба, и сведения, хранящиеся в нем, могут быть проданы за очень высокую цену.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Джейн Доу: Да, я хорошо это помню

английское название:

Jane Doe: Yes, I Remember It Well

год: 2006
страна:
США
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Амит Бхаттачария
композиторы: ,
художники: Джозеф Б. Тинтфасс, Меган МакДональд, Тэмми Райф
монтаж:
жанры: драма, криминал, детектив
Поделиться
Финансы
Бюджет: 2400000
Дата выхода
Мировая премьера: 14 января 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 29 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, криминал, детектив

Отзыв критика о фильме «Джейн Доу: Да, я хорошо это помню», 2006

Попался, Мнемоник!

Эта часть растянувшегося на годы сериала про агентку-домохозяйку Джейн Доу гораздо симпатичнее, чем последовавшие за изначальной частью «продолжения» 2005-го года, слабенькие по режиссуре и сумбурные по содержанию. Возможно, потому, что её поставил тот же режиссёр, что и открыл миру Джейн Доу- Арман Мастрояни (кстати, не отпрыск ли великого «того самого»?)

Но всё равно заданная первой частью планка сериала (я его отсматриваю и мониторю) продолжает снижаться, не смотря на удачные «всплески», вроде этого (далее последуют серии 2007—2008-х годов, с настораживающим ожиданием…).

Но всё равно эта часть весьма симпатична. Хотя бы тем, что в гости к нашей суперагентке приехала её мама (на взгляд, старше дочери лет на 10; интересно, сколько лет было актрисе, её сыгравшей? или это опять ненавязчивая реклама «американского образа жизни»?), сама оказавшаяся федеральной агенткой, которую готовятся списать на пенсию… Это было действительно интересно, поскольку «бабушка», встретившаяся «по воле обстоятельств» с со своей «дозамужней» любовью из британской МИ-7 («нас тоже не существует»), прекрасно стреляла из снайперской винтовки.

Ну а британский учёный-мнемоник, вёзший в своей голове в США данные о десятках глубоко законспирированных британских агентов и вдруг исчезнувший прямо из аэропорта, из-под носа американских спецслужб, теперь уже называющихся Центральным Управлением безопасности (???)- лишь интрижная приманка для зрителей. Не беспокойтесь, с ним и с другими разберутся Джейн Доу, её мама и «контора».

7 из 10

13 октября 2012

Драма Джейн Доу: Да, я хорошо это помню на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссером является Арман Мастрояни. Кто снимался в кино, актерский состав: Лиа Томпсон, Уильям Р. Моусес, Джесси Шрэм, Стив Монро, Николас Гуйлак, Алла Корот, Клемент Сейнт-Джордж, Маршалл Манеш, Бампер Робинсон, Джастин Урих, Парри Шен, Колин МакГенри, Эрин Уайтхед, Дэвид МакДивитт, Донна Миллс.

Расходы на кино составляют примерно 2400000. Страна производства - США. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.