Древнее проклятие
The Tooth Fairy
4.3
4.4
2006, ужасы, триллер
США, Канада, 1 ч 29 мин
18+

В ролях: Локлин Манро, Чандра Уэст, Стив Бачич, Николь Муньос, Джина Баллард
и другие
Ваши дети всё ещё верят в добрых фей? Когда 12-ти летняя Памела отправляется с семьёй на выходные в придорожную гостиницу, девочка, живущая по-соседству, рассказывает ей “настоящую” историю Зубной Феи: много лет тому назад злая Зубная Фея замучила бесчисленное количество детей, чтобы забрать их зубы, и теперь она возвращается, чтобы убить Памелу, и любого, кто окажется на её пути...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Древнее проклятие

английское название:

The Tooth Fairy

год: 2006
страны:
США, Канада
слоган: «Put a tooth under your pillow and let the bloodbath begin.»
режиссер:
сценаристы: , , , ,
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператор: Дэвид Пеллетье
композиторы: ,
художники: Пол Джоял, Лорел Бергман, Анджелина Кекич, Фреска Куртуа
жанры: ужасы, триллер
Поделиться
Финансы
Бюджет: 1500000
Дата выхода
Мировая премьера: 8 августа 2006 г.
на DVD: 18 июня 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 29 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер

Отзывы критиков о фильме «Древнее проклятие», 2006

Скучный слэшер

Фильм ужасов «Зубная фея» (оригинальное название картины) оказался полнейшим разочарованием. Конечно, я с самого начала шедевра и не ожидал, но и посмотреть хороший слэшер тоже хотелось. В итоге картина оказалась скучной и вымученной.

Актерская игра в картина невероятно слаба, а потому «Зубная фея» в некоторые моменты начинает скатываться в трэш, хотя собственно трэшевых сцен насилия в картине практически нет, да и сняты они на редкость отвратительно. Как для нормального слэшера, отсутствуют и сцены эротического характера. Несмотря на то, что фильм очень короткий, терпения досмотреть его до конца может и не хватить.

Данный фильм на редкость проходное и неинтересное зрелище, которое довольно быстро забывается, а потому рекомендовать его к просмотру все-таки не буду.

3 из 10

5 мая 2012

«Пора собирать зубы!»

Очередной дешевый проходной ужастик. Что «Кровавая Мэри», что «Зубная Фея», оба фильма даже похожи. Из разряда «посмотрел, и забыл, только названия остались». Уж про Зубную Фею, в которую верят все американские детишки, напридумано историй больше некуда. А вот хорошей реализации в кино толком нет. Этот ужастик очень дешево снят, хоть и не скатывается до трэш-жанра. Такие фильмы здорово посмотреть ночью по каналу ТВ-3, когда нечего делать и не хочется загружать голову. Но намеренно тратить время на просмотр ужастика с интересным названием не стоит.

Снова есть недобрый дух, на этот раз доброй когда-то Зубной Феи. И вот решил он почему то терроризировать всех подряд и именно в одной определенной гостинице. Есть тут парочка забавных смертей, и вопящих при этом свидетелей. Особенно весело происходит убийство мужика, который решил уединиться с блондинкой в «романтическом» номере гостиницы. Так и есть, снято все неплохо, но так, что взывает совершенно противоположные эмоции. Тут одновременно можно и испугаться и посмеяться, кино получилось неоднозначное.

«Зубная Фея» понравится тем, кто любит ужастики любого масштаба и сценария, лишь бы не дешевое трэш-муви. А для тех, кто любит второе, тем более сойдет. Но, как и в случае с несчастной «Кровавой Мэри», не самую плохую историю решили эксплуатировать с непонятно какой целью. Правда, актеры здесь на порядок лучше, и им даже можно посочувствовать. Фильм можно посмотреть один раз, ничего ужасного в нем нет. Но он особо ничем и не запомнится, поэтому рекомендовать его к просмотру сложно.

Мое слово — абсолютно проходной и неинтересный ужастик, который одновременно и не ужасен, но и тратить время на занудное повествование понравится не каждому.

16 мая 2009

Могло быть лучше!

Ну я бы сказала так: неплохо! Но не то, чтобы очень!

Жанр фильма определен, как ужасы, а вот как раз-таки бояться там мало чего приходится.

Сюжет стандартный: Зубная фея, которая забирает у детей выпавший последним молочный зуб. Но только в этом фильме фея проявляет удивительную изобретательность: она не ждет, пока у ребенка зуб сам собой выпадет, она еще и «помогает» ему выпасть (с велосипедов, например, сбивает).

Но в общем и целом посмотреть можно и даже не раз. Поэтому, не смотря на не очень лестный отзыв, я ставлю достаточно высокую оценку!

7 из 10

19 октября 2008

Ужасы Древнее проклятие на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссером является Чак Боуман. Кто снимался в кино, актерский состав: Локлин Манро, Чандра Уэст, Стив Бачич, Николь Муньос, Джина Баллард, Кэрри Энн Флеминг, Питер Нью, Джесси Хатч, Бен Коттон, Карин Коновал, П.Дж. Соулз, Питер Вонг, Чжан Липэн, Аарон Ау, Брент Чэпман.

Расходы на кино составляют примерно 1500000. Производство стран США и Канада. Древнее проклятие — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.