Девственность Холли
Holly
6.2
6.8
2006, драма
США, Франция, Израиль, 1 ч 54 мин
В ролях: Рон Ливингстон, Удо Кир, Виржини Ледуайен, Жаки Нгуен, Срей Чэм
и другие
Карточный игрок Патрик, живущий в Камбодже и подрабатывающий перепродажей исторических артефактов на чёрном рынке, знакомится с 12-летней вьетнамкой-проституткой по имени Холли. Девочку высылают из города, и Патрик пытается найти её и как-то помочь. Как именно - он сам ещё не придумал.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Девственность Холли

английское название:

Holly

год: 2006
страны:
США, Франция, Израиль, Камбоджа
слоган: «Out of thousands, he tried to save one.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Ярон Орбах
композитор:
художники: Гэбриел Хиггинс, Кен Ларсон, Ротем Нойфелд
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 3000000
Сборы в США: $166 620
Мировые сборы: $166 620
Дата выхода
Мировая премьера: 16 августа 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 54 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео к фильму «Девственность Холли», 2006

Видео: Трейлер (Девственность Холли, 2006) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Девственность Холли», 2006

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Девственность Холли», 2006

Камбоджа; середина 2000-х годов

Патрик /Рон Ливингстон/ - карточный игрок, похоже, мелковатый шулер, оказавшийся достаточно неравнодушным человеком, пытающимся спасти девочку-вьетнамку от сексуального рабства

Холли /Жаки Нгуен/ - 12-летняя вьетнамка, проданная своими родителями в бордель

Стоит признать, что данная картина – не первая об этой теме, которую я смотрела. Я видела ещё подобную историю в фильме «Рабство», который мне тоже не особо зашёл. Если та лента была перенасыщена слишком неправдоподобными приключениями, то эта оказалась откровенно ими недонасыщенной, отчего смотрится она скучновато, хотя тема-то, извините, к скуке никак не располагает.

Всё здесь показано обыденным, и страшно становится уже после просмотра. Ведь ты понимаешь, что вся эта грязь, нищета, неопрятность и криминал существуют в действительности. Как сказано в фильме – и как я уже читала об этом – действительно в некоторых странах, таких, как Вьетнам, существует практика, когда семьи вынуждены продавать своих детей в бордели, чтобы прокормить остальных членов семьи.

Ладно, тема животрепещуща, мерзка и эмоциональна. Но подана она в картине не так эмоционально, как хотелось бы. Тем более перед титрами было сказано, что столько-то детей – ужасное количество – ежегодно становятся жертвами сексуальной эксплуатации, мол, зарегистрируйтесь на этом сайте, сообщайте о подобных случаях, давайте вместе остановим эту бесчеловечную практику. Но! Мне придётся повториться, но картина настолько неэмоциональна, что желания что-то сделать, чтобы изменить эту действительно отвратительную ситуацию, нет совершенно никакого, как бы ужасно это ни звучало. Потому фильм отношу к категории середнячковых, и советовать его смотреть не считаю нужным.

И ещё, в очередной раз взбесили переводчики. В реальности фильм называется просто «Холли». Приставкой о девственности, вокруг которой действительно закручивается сюжет, кажется мне не только идиотской, но и мерзкой. Типа нашего зрителя можно привлечь только такими словами? Я не ханжа, но когда из людей делают подобие быдловатого любителя скабрезных сюжетов, это печалит. Лично меня, к слову, больше бы привлёк фильм с названием, состоящим только из имени девушки. А фильм этот посмотрела ради Виржини Ледуайен, чья роль здесь была не только коротка, но и невзрачна, каковой мне, впрочем, показалась и вся картина.

21 июля 2023

Израильский режиссер пессиместично рассуждает вслух о Камбойджийских проблемах

Фильм снят в Камбоджии в знаменитой К11 — деревня проституции. Продаются там все — лет эдак с пяти.

Несмотря на то, что фильм снят с намерением пролить свет на достаточно плачевное положение неимущей части населения стран Юго-восточной Азии, патетика или надзирательство отсутствуют, как впрочем и глянец с «голливудщиной». Особенно (лично меня) радует появление в кадре таких замечательных актёров как Крис Пенн (которого с нами, увы, уже нет) в роли друга и работодателя главного героя, и великого немца Удо Кира — исполняющего роль как всегда немного дьявольского, пьющего развратника-прокурора, завсегдатая местного бара.

Очень интересно звучит английское произношение местных жителей и их темперамент. Впрочем, главгерой в исполнении не то чтобы уж очень гениального Рона Ливинстона тоже на удивление неоднозначен и фактурен.

Решения «насущной проблемы» также отсутствует. Вообще, за весь фильм, нет ни единой светлой минуты, пусть даже мимолетной. Нет, выхода нет и не будет. И даже не надейтесь.

6 из 10

11 октября 2010

Драма Девственность Холли на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссером является Гай Моше. Кто снимался в кино, актерский состав: Рон Ливингстон, Удо Кир, Виржини Ледуайен, Жаки Нгуен, Срей Чэм, Косаль Данг, Мудха Данн, Кун Дараванн, Sethy Dy, Ади Эзрони, Trungta Kositchimongkol, Лина, Тирават Мулвилай, Нет Нго, Tor Nhim.

Расходы на кино составляют примерно 3000000.В то время как во всем мире собрано 166,620 долларов. Производство стран США, Франция, Израиль и Камбоджа. Девственность Холли — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.