Детская комната
Películas para no dormir: La habitación del niño
6.6
6.8
2006, ужасы, триллер, детектив
Испания, 1 ч 17 мин
16+

В ролях: Хавьер Гутьеррес, Леонор Уотлинг, Мария Аскерино, Антонио Дечент, Тереле Павес
и другие
Супружеская пара с маленьким ребенком переезжает в старый дом. Жизнь идет спокойно и размеренно, но со временем молодым родителям начинает казаться, что кто-то следит за ними и их домом с намерением похитить малыша. Эта мысль доводит их до стресса. Под угрозой их работа и семейное благополучие, и если не предпринять решительных мер, то может случиться непоправимое...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Детская комната

английское название:

Películas para no dormir: La habitación del niño

год: 2006
страна:
Испания
слоган: «Чья рука качает колыбель?»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Хосе Л. Морено
композитор:
художники: Бьяффра, Мария Хосе Лебреро
монтаж: ,
жанры: ужасы, триллер, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 31 июля 2006 г.
на DVD: 3 мая 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 17 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер, детектив

Видео к фильму «Детская комната», 2006

Видео: Трейлер (Детская комната, 2006) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Детская комната», 2006

Киноманские беседы с мальчишкой по имени Zombion!

6 фильмов, которые не дадут вам уснуть! Фильм под номером 4…

Детская комната

Я не смогу вам адекватно объяснить свою позицию. Тупо выну все то, что у меня сейчас в голове…

Зацените слоган фильма — «Чья рука качает колыбель?». Что это такое, кто-то вспомнил старенькую картину Кертиса Хэнсона, а-хи-хи, наверное. Очень странная штука. «Детская комната» заимела самый высокий рейтинг из всех шести фильмов (данного испанского ТВ-проекта).

Т. е. людям фильм понравился. Х-м-м, любопытно. У меня с эмоциями все несколько иначе. Я не трогаю «Новогоднюю историю» (понятное дело), но «Призрак» и «Адский дом» зашли гораздо лучше.

Иглесиа — довольно крутой испанский режиссер, никаких сомнений. Он настоящий кудесник. Каждый его фильм — шаг в неизведанное (ну, кроме более-менее приземленного «Убийства в Оксфорде» с Вудом). Только дядька никогда не снимал чистые фильмы ужасов.

Фишка Иглесиа — даже не безумные сценарии (в содружестве с человеком, чью фамилию тяжело выговорить — Геррикаэчеварриа), а именно фриковатые герои. Начиная от «Дня зверя», заканчивая «Ведьмами из Сугаррамурди».

Сюжет. Нам показывают семью — мама, папа и маленький ребенок. Переезжают в новый дом, слышат звуки (голоса). Да-да, по стандарту. Устанавливают камеры (привет «Паранормальному явлению 2»).

Иглесиа (как бы) обрисовывает хоррор, но вот эта его любовь к фриковству (вы уж извините, что я так называю его авторскую жилку) — она реально разрушает серьезный фильм ужасов. И если над мамой Иглесиа «издевался» не так сильно (сойдет для ужастика), то глава стола, я не знаю, ребят.

Он корявый (прям с первых секунд) и иногда даже шкодный. Все эти разговоры про секс, вся эта болтовня в офисе на работе. Меня на улыбку пару раз пробивало. А эти шутки Иглесиа — «нажмите на кнопку, копы приедут через три минуты, скорее через десять, с пробками через час».

А-а-а, Иглесиа, мой дорогой, что ты творишь, ты же снимаешь кино про паранормальную сущность в чертовом доме. Побудь хоть чуть-чуть обычным постановщиком, покажи человека — за которого было бы страшно (главный герой даже пугается забавно, зацените сценку с кроватью). Бесполезно.

Плевать он хотел на жанр, поэтому, как ужастик — средненько. Одна жесточайшая сценка не спасает. Повторюсь — Иглесиа классный автор (со своими тараканами в голове). «Детскую комнату» можно посмотреть. Просто на контрасте с его остальной чудаковатой фильмографией — ну, ребят, это проходняк. Абсолютно субъективно, не настаиваю.

6 из 10

5 мая 2021

Ничего особенного

Уж не знаю, почему этот фильм так всем нравится — ни одного отрицательного отзыва! Он абсолютно не страшный, сплошь и рядом шаблонный.. И даже конец, про который говорят: «Непредсказуемый», — таковым не является. Были уже в фильмах ужасов такие концовки. Причем первую половину фильма смотреть было интересно — я надеялась на «разгадку страшной тайны». Но когда стало более-менее понятно, о чем речь (для просмотревших фильм поясняю: главный герой понял про коробку с котом Шредингера), смотреть стало ужасно скучно.

Актеры играют хорошо, но абсолютно непонятно поведение их героев. На месте жены я бы уж точно не стала возвращаться к мужу!!

Что касается идеи параллельных миров — опять же, в ужастиках, триллерах, фантастике есть великое множество неплохих вариантов, где эта идея реализуется во сто крат лучше.

Фильм оставил странное, непонятное впечатление. Вроде бы не голливудский ужастик — уже хорошо. С другой стороны, удивить ничем не смогли. В то же время любителям триллеров рекомендую — так, для «широты образования». Поставить галочку в списке просмотренных испанских ужастиков и больше к этому «шедевру» не возвращаться

За игру актеров и все-таки не совсем банальный сюжет:

4 из 10

19 марта 2014

Давно замечено, что европейские ужастики от американских отличаются очень выгодно. Здесь не исключение. «Детская комната» — первый из просмотренных мною испанских «Фильмов, которые не дадут вам заснуть», на очереди ещё пять страшилок.

Кино понравилось. Ничего особенного, вроде бы всё это уже где-то было, но фильм зацепил. Актёры играют реалистично, их герои не ведут себя, как полнейшие идиоты. Правда, когда обнаруживаешь призраков в новом доме, то логичнее всего из этого дома убраться и не трогать этих призраков. Тем более, что у героев фильма такая возможность была, материально они могли себе опять позволить переезд, а дом продать. Ну тогда, конечно, показывать было бы нечего.

В кино присутствует очень интересная идея с окнами в параллельные миры и ключами от них. Концовка также мне показалась уместной, хотя и предсказуемой. В общем и целом, фильм не страшный, но достаточно увлекательный. Рекомендую к просмотру всем поклонникам ужастиков, разочарованными не останетесь.

8 из 10

18 сентября 2013

Окно в параллельный мир

Согласно некоторым научным теориям, параллельно нашему миру существует бесконечное число других миров, населенных теми же обитателями. Отличаются они лишь событиями, которые происходят между людьми.

Главный герой фильма открывает неведомую дверь, не подозревая, что за ней находится. Делает это он совершенно случайно, с помощью видеокамеры и телевизора, которые он покупает для того, что бы следить за маленьким ребенком из собственной комнаты. Дальнейшие события картины развиваются самым невероятным образом.

В картине практически не используется классический прием с неожиданными вылетами чудовищ под ужасающие звуки, присущий большинству фильмов ужасов. Но это совсем не значит, что фильм не страшный.

Происходящее на экране интригует и держит зрителя в напряжение до самого конца фильма. Который в свою очередь радует некоторой оригинальностью, хотя признаться честно я ожидал чего-то подобного.

Понравилась игра актеров. Их поведение, диалоги, взгляды. Все очень реалистично. В своих высказываниях главные герои оперируют словами, которые мы сами используем в повседневной жизни, что придает фильму определенный оттенок реализма, которого, на мой взгляд, так не хватает многим Голливудским кинолентам.

Рекомендую к просмотру всем любителям фильмов ужасов.

9 из 10

25 сентября 2011

Ну что ж… Только что просмотрел данную картину, и решил написать отзыв. Еще раз убеждаюсь, что испанцы, так же как и французы, могут составить конкуренцию в жанре «ужасы» американцам. И довольно-таки неплохую конкуренцию.

Не скажу, что сюжет новый. У меня существует привычка сравнивать сюжет просмотренного фильма с каким-то уже ранее просмотренным. Ну вот так вот… Все познается в сравнении, как говорится. Идея напомнила фильм «Разбитое зеркало». Хотя действие и сюжет естественно различаются. Вспомнился «Паранормальное явление» и знаменитый «Ужас Амитивилля». Короткая стычка супругов в конце напомнила «Мистер и миссис Смит». Присутствуют и юмористичные диалоги и моменты. Но…

Фильм понравился, и моя оценка будет положительной. Понимаешь, что безопасность семьи и ребенка, пусть и против паранормальной опасности, является для героя фильма превыше всего. Концовка сделана отлично. Есть над чем поразмыслить.

8 из 10

23 июня 2010

Пугающе!

Это, наверное, первый испанский фильм, просмотренный мной. Трудно не сравнивать с Made in the USA, но в этом случае сравнение все же в пользу Испании. Фильм очень напряженный, не дает расслабиться до финальных титров. Конечно, много недосказанного, есть нестыковки и несуразности, но куда же без этого. Музыка прекрасно подчеркивает угнетающую атмосферу. Актеры хорошо справились с ролями.

В последнее время киноиндустрия скармливает нам фильмы, заполненные пошлостью и кровавой резней. В этом фильме вы такого, слава Богу, не найдете. Этот фильм достоин называться триллером, так как действительно держит в напряжении. Было пару жестоких сцен… И это только заостряет сюжет.

9 из 10

1 ноября 2009

Ужасы Детская комната на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссером является Алекс де ла Иглесиа. Кто снимался в кино, актерский состав: Хавьер Гутьеррес, Леонор Уотлинг, Мария Аскерино, Антонио Дечент, Тереле Павес, Рамон Бареа, Эулалия Рамон, Мануэль Тальяфе, Энрике Мартинес, Пенелопа Веласко, Антонио де ла Торре, Хуанма Пагасауртундуа, Исидро Монтальво, Адольфо Ласарте, Carmina Rodríguez.

Страна производства - Испания. Детская комната — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.