Честная игра
Fair Play
6.3
6.1
2006, боевик, триллер, драма
Франция, 1 ч 43 мин
16+

В ролях: Эрик Савен, Бенуа Мажимель, Марион Котийяр, Жереми Ренье, Жан-Пьер Кассель
и другие
Психология большого бизнеса по достижению успеха рождает жестокую конкуренцию среди менеджеров высшего звена в большой компании и создает атмосферу напряжения в коллективе. Боссы и их подчиненные в выходные устраивают между собой соревнование по разным видам спорта. Невинный, казалось бы, «корпоратив» на свежем воздухе на фоне драфтинга с плаванием и скалолазанием оказывается на поверку едкой метафорой трудовых отношений в современном капиталистическом обществе. Когда директор сам становится объектом интриг, он, чтобы спасти свое положение, превращает этот поход в способ шантажа для решения своих проблем.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Честная игра

английское название:

Fair Play

год: 2006
страна:
Франция
слоган: «En business comme en sport, tous les coups sont permis»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Кристоф Патуранж
композиторы: ,
художники: Жан-Жак Жерноль, Энн Дэвид
монтаж:
жанры: боевик, триллер, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 6 сентября 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 43 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, драма

Видео к фильму «Честная игра», 2006

Видео: Трейлер (Честная игра, 2006) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Честная игра», 2006

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Честная игра», 2006

В работе нет места честной игре…

Тонкий психологический триллер.

Сюжет вертится вокруг начальника компании, у которого имеется свой подход, чтобы создать конкуренцию среди его подчиненных, менеджеров высшего звена. Он со своими подчиненными проводит соревнование по разным видам спорта. А апофеозом всего становиться выходной, где устраивается небольшой «корпоратив» на свежем воздухе на фоне рафтинга с плаванием и скалолазанием, последствий которого сложно предугадать…

Можно сказать, что сюжет данного фильма у режиссера Лионеля Байю родился после его удачной короткометражки Сквош, отмеченной многими наградами на различных кинофестивалях и в свое время номинированной на Оскара. В своем новом фильме он попытался превратить спортивные баталии в универсальную метафору трудовых отношений…

Если раньше начальник, чтобы уволить подчиненного вызывал того в кабинет, то в данном случае, правила немного другие, более изощренные, тут чтобы остаться на рабочем месте или получить повышение, нужно выиграть у начальника в очной игре или поединке, например в сквош, где в борьбе за победу все средства хороши…

Одной из сильных сторон данного фильма, является удачно подобранный актерский состав, благодаря которому мы с вами можем наблюдать за актерской игрой звезд французского кино — Бенуа Мажимель, Марион Котийяр, Жереми Ренье и Мелани Дотей.

Рекомендую к просмотру любителям французского кино.

29 марта 2013

Пособие для начинающих комиков

Я сначала думала, что в основе фильма лежит игровая концепция Хейзинга, но где-то после 30 минут просмотра поняла, что жестоко ошибалась. Идея у фильма была неплохая, актерский состав не вселял в меня недоверия, и даже какие-то награды подталкивали к просмотру, о котором я сейчас очень жалею.

Герой Жереми Ренье — нервный тип, безумно боящийся того, что его выгонят с работы и обвинят в связях с протеже шефа. Он отчаянно пытается доказать обратное, и для того чтобы шеф поверил в его правоту играет, с ним в теннис. Минут как минимум 5 нам показывают сцену игры в теннис, в течение которой можно сделать смелый вывод о хорошей спортивной форме актеров. Но что дальше из этого следует, я понять не могу.

Не менее значимая сцена — бегущие по лесу Мажимель с Котийяр разговаривают на замусоленную в фильме тему разговора, которая кончается фразой: «А ты с ним спала!» Но долго Бенуа бегать был не в состоянии, и где-то после первого круга начал задыхаться, поэтому дальше девушка бежит одна. С бегом, можно сказать, покончено, дальше — только плавание. Тут надо приготовиться, именно эта сцена занимает практически полфильма.

С плаванием дело у французских актеров обстоит не хуже, чем во всех остальных видах спорта. Невероятно было интересно наблюдать, как в течение 5 минут герои решали, кто первый скатится с горки в воду. Здесь подкачал только Бенуа, находившийся на тот момент не в самой хорошей физической форме, но как актер, проявивший себя намного лучше всех остальных. Я не знаю, что мешало Ренье не выглядеть таким вымученным и изможденным, но вполне допускаю, что такова, может, была авторская задумка.

Если смотреть на спортивные баталии в фильме как на метафору трудовых отношений, то да, можно вынести какие-то мысли. Но я даже и не знаю, как фильм оценить: с одной стороны, интересно, а с другой — невероятно вяло и нудно.

9 января 2009

Боевик Честная игра на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссером является Лионель Байю. Кто снимался в кино, актерский состав: Эрик Савен, Бенуа Мажимель, Марион Котийяр, Жереми Ренье, Жан-Пьер Кассель, Малкольм Конрат, Мелани Дуте.

Страна производства - Франция. Честная игра — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.