Братство тьмы
Canes
3.9
3.5
2006, ужасы, триллер
Канада, 1 ч 30 мин
18+

В ролях: Эдвард Ферлонг, Чандра Уэст, Майкл Мэдсен, Ричард Стро, Сандра Штаер
и другие
Дэвид Гудман был на пике своей рекламной карьеры, когда, став жертвой уличного нападения, потерял зрение. Естественно, что на этом успехи Дэвида закончились и началась черная полоса. Однако длилась она на удивление не долго. В скором времени загадочный доктор Гильермо Лист оставил сообщение на его автоответчике с предложением помощи. А предлагал он, ни много, ни мало, вернуть Дэвиду зрение и, как следствие, успешную карьеру, в обмен за, казалось бы, ничтожную плату... Душу Дэвида.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Братство тьмы

английское название:

Canes

год: 2006
страна:
Канада
слоган: «Если жизнь страшнее смерти, выход только один»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Шон Лоулесс
композитор:
художники: Дженнифер Ком-Тонг, Фарназ Хаки-Садих, Мэттью Верстиг
монтаж: ,
жанры: ужасы, триллер
Поделиться
Финансы
Бюджет: 2400000
Дата выхода
Мировая премьера: 3 октября 2006 г.
на DVD: 28 февраля 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер

Видео к фильму «Братство тьмы», 2006

Видео: Трейлер (Братство тьмы, 2006) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Братство тьмы», 2006

Фильм привлек мое внимание участием в нем бывшего Джона Коннора из «Терминатора — 2» Эдварда Ферлонга и незабываемого «бешеного пса» Майкла Мэдсена. Увы, «Братство» оказалось банальной и маловразумительной мистическое бредятиной, не достойной даже одноразового поверхностного просмотра. Эффектный пролог, когда Мэдсен в образе своего рода демона появляется в сопровождении фашистского солдата и убивает священника при помощи магии, настраивает на просмотр занятного кино. Но далее следует до одури по-простецки срежиссированная тривиальная псевдопритча о человеке, продавшем душу потусторонним силам. И предсказуемость — не главный недостаток этого недотриллера. В фильме просто не на что смотреть. Постановщик Майкл Бафаро очень приблизительно представляет себе, что такое «саспенс» и как его надо создавать. Якобы «напряженные» психологические сцены «провисают» все как одна, и не вызывают ничего, кроме зевоты. Визуальных ужасов и спецэффектов в ленте практически нет, не считая «живой демонической трости», которая вызывает интерес только при «первой демонстрации», а потом эта «фишка» перестает работать, потому что ее показывают снова, снова и снова…

Удивительно, насколько неинтересен стал актер Эдвард Ферлонг! Дебютировав в 14-летнем возрасте в одной из главных ролей юного спасителя человечества в культовом боевике Джеймса Камерона «Терминатор 2», Эдвард действительно претендовал на звание будущей звезды кино, но со временем не оправдал возложенных надежд. Став не по-детски прикладываться к бутылке после двадцати, Ферлонг в итоге превратился в заурядного трэш-исполнителя, в последние годы снимающегося в малоизвестных и низкопробных картинах. Вот и в «Братстве тьмы» Эдвард настолько невыразителен, что невольно удивляешься, как Ферлонг вообще мог быть кому-то интересен в былые годы.

Другое дело — Майкл Мэдсен. Этот незаурядный исполнитель, количество сыгранных ролей которого уже давно перевалило за сотню, обладает удивительной харизмой и даже когда не утруждает себя драматической игрой в отдельных образах, очень гармонично смотрится в кадре. В «Братстве» Мэдсену играть абсолютно нечего и выглядит он здесь как «специально приглашенная звезда», которой было до балды где сниматься.

И без того слабый фильм начисто добивает дурацкая концовка в духе финала «Консервов» Егора Кончаловского. Как будто режиссер откровенно сообщает зрителю: «Вы только что посмотрели бред сивой кобылы! Не пытайтесь найти в нем какой-нибудь смысл!» Откровенное издевательство над зрителем!

2 марта 2009

Ужасы Братство тьмы на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссером является Майкл Бафаро. Кто снимался в кино, актерский состав: Эдвард Ферлонг, Чандра Уэст, Майкл Мэдсен, Ричард Стро, Сандра Штаер, Джон Иннес, Ким Кондрашофф, Роберт Кларк, Дженни Митчелл, Майкл Бин, Патрик Китинг, Зак Сантьяго, Лекси Хубер, Пол Джарретт, Винс Мурдокко.

Расходы на кино составляют примерно 2400000. Страна производства - Канада. Братство тьмы — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.