Братан Мунна 2
Lage Raho Munna Bhai
7
8
2006, комедия, мелодрама, драма
Индия, 2 ч 24 мин
16+

В ролях: Санджай Датт, Дилип Прабхалвакар, Дия Мирза, Кулбхушан Харбанда, Абхишек Баччан
и другие
Муннабхай опять влюбился, но на этот раз, чтобы завоевать сердце девушки, ему придется узнать как можно больше о Махатме Ганди. Эти знания очень сильно его меняют, и он в свою очередь хочет изменить и всех вокруг.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Братан Мунна 2

английское название:

Lage Raho Munna Bhai

год: 2006
страна:
Индия
слоган: «Munnabhai meets Mahatma Gandhi»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: С.К. Муралидаран
композиторы: ,
художники: Субарна Рэй Чадхури, Шина Парих, Нитин Чандракант Десай
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, драма, история
Поделиться
Финансы
Бюджет: 120000000
Сборы в США: $2 217 562
Мировые сборы: $17 897 527
Дата выхода
Мировая премьера: 1 сентября 2006 г.
на DVD: 9 апреля 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 2 ч 24 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма, история

Видео к фильму «Братан Мунна 2», 2006

Видео: Трейлер (Братан Мунна 2, 2006) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Братан Мунна 2», 2006

«Если это жизнь, то что тогда смерть?».

- Хочу сказать для тех, кто вечно спешит в этой эстафете большого города. Каковы причины опоздания на поезд во время первого дождя? Каковы причины того, что все всё знают о жизни героев телесериала, но не могут найти времени навестить свою мать? Теперь люди не ходят по пляжу, а без интереса смотрят сто восемь каналов. Всех нас связывает глобальная сеть Интернет, но мы не знаем в лицо своих соседей. Жизнь заполнена мобильными телефонами и телеграфными линиями, но нет линий которые смогут связать вас с вашим лучшим другом. Помните тот момент, когда вы в последний раз видели закат и запоминайте каждый уходящий день! И почему мы постоянно куда-то спешим? Если это жизнь, то что тогда смерть?

Все, кто смотрел первую часть, помнят о брате Мунне, который будучи главарем банды решил получить медицинское образование и что из этого вышло. Включая вторую часть, я настроилась на новые приключения. В итоге, приключения остались, вот только посыл и атмосфера фильма неуловимо изменились, ощущения после просмотра остались немного другие. Но, все по порядку.

Мунна уже не студент, но по-прежнему братан, вот только он… влюбился. В радиоведущую Джанви. Чтобы добиться ее расположения он вынужден выучить жизнь и учения Махатмы Ганди. Вот только учеба ему вышла боком, он начал видеть дух самого Махатмы (как он его называл — Паппу). Сначала Мунна испугался этого. А потом решил использовать в своих целях, и это ему помогло. Да и, ради любви он снова наступает на старые грабли — врет Джанви, что он профессор истории. И если поначалу он умудряется поддерживать эту ложь с помощью верного Цыпака, то вскоре понимает — надо признаться. Его останавливает страх, что Джанви его разлюбит, ведь она не выносит лжи. Есть у Мунны и враг, который раньше был другом — Лакки Сингх. Лакки позарился на бунгало, в котором живут семеро стариков, один из которых — дедушка Джанви. Он выгоняет стариков на улицу, а когда Мунна пытается вернуть дом обратно, грозиться раскрыть Джанви настоящую сущность братана. И все же Мунна находит выход из положения, и в этом ему помогает Паппу.

Санджай Датт — с каждым фильмом не устаю отмечать его профессионализм. Он как будто вживается в роль, или подбирает роли под себя. Как бы там не было, сыграл отлично, зажигал вместе с Аршадом Варси на все сто процентов. Аршад Варси -верный Цыпак остается верен даже на улице или в тюрьме, даже когда Мунна признается, что видит Ганди, он поддерживает его и заявляет, что тоже видит. Видья Балан — мила, очаровательна, заботлива с дедушками, а в остальном как обычно. Вот только не увидела я особой любви между Джанви и Мунной, не получилось. Нельзя не отметить и Дилипа Прабхалвакара, который сыграл Ганди — похож, да и сыграл хорошо.

Боман Ирани — в который раз замечаю этого актера, он в последнее время постоянно светиться в комедиях. Внешне — добрый дядюшка, ему бы красную шапку и вылитый Санта Клаус будет, но внутри — зачастую играет негодяев. Молодец, надо же быть таким хамелеоном. Дия Мирза — дочка Лакки, хорошо сыграла, сперва девушка-подросток, жизнерадостная, улыбающаяся, поддразнивающая отца, а потом просто девушка, которая готова на все ради любимого. Джимми Шергилл — роль небольшая, справился нормально. Остальные актеры тоже хорошо сыграли, особенно старички. А в конце, пусть и на несколько минут всех ждет сюрприз в виде Абхишека Баччана.

Музыка — современная, заводная. Вообще, фильм современный, насыщен красками, ухоженными улицами Мумбаи и красивыми видами Гоа. И пусть, это очередная гламурная комедия от Болливуда, иногда надо расслабиться и под прекрасные виды, хорошую актерскую игру и отличные шутки. Отдельное спасибо переводчикам — перевели хорошо, к тому же вставили жаргонные словечки, которые только усиливали восприятие образов Мунны и Цыпака.

Фильм получился хороший, достойное продолжение первой части, пусть и несколько отличное. К просмотру рекомендую, особенно дождливым вечерком в теплой компании друзей.

9 из 10

22 сентября 2011

Комедия Братан Мунна 2 на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссером является Раджкумар Хирани. Кто снимался в кино, актерский состав: Санджай Датт, Дилип Прабхалвакар, Дия Мирза, Кулбхушан Харбанда, Абхишек Баччан, Рохиташ Гауд, Парикшит Сахни, Hemu Adhikari, Арун Бали, Прия Бапат, Атмарам Бхенде, Куруш Дебу, Боми Э. Дотивала, Ачьют Потдар, Анджан Шривастава.

Расходы на кино составляют примерно 120000000, что делает его одним их самых высокобюджетных фильмов..В то время как во всем мире собрано 17,897,527 долларов. Страна производства - Индия. Братан Мунна 2 — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.