Бомж
7.1
2006, драма
Украина, 1 ч 42 мин
18+

В ролях: Сергей Романюк, Наталья Лукеичева, Марина Яковлева, Александр Данилевич, Нина Касторф
и другие
Жизнь шестидесятилетнего Николая Фролова - словно два берега реки под названием «прошлое» и «настоящее». В прошлом остались долгие годы счастливого супружества, работа, которой отдано полжизни, уважение окружающих... Его настоящее ночевки в подвале жилого дома, безденежье, голод и прочие «прелести» жизни человека без определенного места жительства. Между ними - срок по «тяжелой» статье и бесконечное одиночество... Судьба обошлась с ним несправедливо, но он терпеливо дожидался своей награды... Иногда капризы судьбы жестоки, они в один миг могут выбросить из прежней размеренной жизни без права на возвращение. Далеко не все способны справиться с выдавшими испытаниями, сохранив чистоту души и твердость духа «Бомж» - история о том, как выстоять в схватке с обстоятельствами и остаться при этом Человеком…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Бомж

год: 2006
страна:
Украина
слоган: «Судьба сделала жестокий вираж, но он не сдался...»
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Игорь Иванов
жанр: драма
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 42 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Отзыв критика о фильме «Бомж», 2006

Великое кино…

Оно перевернуло во мне представление о праве, о людях, о нашем с вами мире…

На протяжении всего фильма Николай для всех так и остается «дядей Колей». Вроде бы и не родным, но почему то таким близким человеком, «дядей Колей». Такой человек кроме добра людям ничего сделать то и не может. А вот люди в своей массе для него…

-…Редкое имя. Как святого… А я и есть святой … А все-таки носит земля то. Значит нужен ему-то зачем-то! Чтобы был я на земле.

И лишь один единственный человек, положением ни чуть не лучше, протянул руку помощи… «значит нужен зачем-то…»

Не думал никогда дядя Коля, что так выйдет. Не думал и не предвидел. Поэтому и нет у него ничего, кроме Святого… Не смог бы он сам, один. Никогда в жизни не стал бы просить милостыню.

Не прогнулся под ударами судьбы, не потерял веру в добро, и дарил это добро всем без исключения. За 30 лет он уже и отчаялся найти свою дочь, но судьба наградила его таким щедрым подарком за его добро и внимательное отношение к людям. Судьба, раз не смогли отблагодарить люди…

Знаете, чертовски сложно писать рецензии на такие вот фильмы. Переполняют эмоции, в голове столько мыслей, а в глазах стоят слезы. Но знаете, я никогда не забуду этот крик отчаяния, за всю жизнь лишь раз вырвавшийся из его души… И никогда не забуду этот покореженный железнодорожный знак, такой же, как и жизнь дяди Коли…

И никогда не забуду музыку. Эту пронизывающую, продирающую насквозь грустную мелодию, которая одна-единственная отражается отголоском справедливости…

24 сентября 2008

Драма Бомж на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссером является Андрей Бенкендорф. Кто снимался в кино, актерский состав: Сергей Романюк, Наталья Лукеичева, Марина Яковлева, Александр Данилевич, Нина Касторф, Галина Корнеева, Виталий Иванченко, Лилия Майборода, Василий Ивашина, Юрий Яковлев-Суханов, Наталия Кудрявцева, Сергей Астахов, Олег Васильков, Ольга Когут, Анастасия Баша.

Страна производства - Украина. Бомж — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.